Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=360af56932b069fdc27b6ec1c41f0805Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена парктроника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 10:48    Заголовок сообщения: Замена парктроника Ответить с цитатой

Итак, сижу я в Авесе и офигеваю.. У меня вместо задних боковых датчиков парктроника какая-то китайская фигня с оборванными проводами. Случай негарантийный, новые датчики стоят 15 тысяч! за штуку!!. Я сказал, что нафиг мне это надо. Теперь вот думаю, что
а) надо где-то найти эти датчики по нормальной цене
б) надо бы еще и вперед поставить, а то я люблю парковаться до
характерного звука (благо бампера пластиковые и защита картера стоит).
в) хочется, чтобы все это работало со штатным компом

Итак, вопросы:
1. есть ли у кого-то опыт покупки этих датчиков;
2. какая на них цена считается нормальной;
3. знаете ли вы кого-нибудь в Москве, кто может с нуля поставить передние парктроники? В принципе, электричество (220в) я прокладывать умею, если разница небольшая, то могу и сам проложить, но в статьях я нашел какие-то детали с какими-то кодами )) А это уже стремено.

И вообще, от официальных дилеров у меня развивается мигрень. Деньги дерут, а никакого гарантийного ремонта нет ) Машине уже 2 года, пора переходить на нормальный сервис. Если и его посоветуете в Москве - буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, датчики вперед мне, вроде бы, предлагал поставить тот же Алексей -=ZYGARD=- с форума фычеводов - можно почитать про него тут.

Его же тема и тут у нас есть, там контакты Smile

Мне он активировал разные приятные функции в автомобиле... работой довольна.
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только один вопрос - а почему какая-то китайская фигня вместо датчиков? Это из салона так продали или как?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не могу сказать, была ли она такая из салона, так как не могу точно вспомнить, когда меня начало беспокоить отсутствие сигнала с боковых датчиков. Я просто думал, что они такие тупые, тем более бк никаких ошибок на экран не выдавал. У меня есть зеркала, а задний парктроник - ну, приятное дополнение. Начал заниматься я этой проблемой потому, что сканер указал на их ошибку (подсоединял чтобы ошибку эйрбэга сбросить, ну и заодно другие ошибки посмотрели). Могу гарантировать, что
а) внешне датчики никак не поменялись - я часто осматриваю машину,
б) крайне маловероятно, что кто-то сделал это во дворе - машину надо приподнять, у меня бы тогда сигналка заорала, позвонила на тел., а если бы не дозвонилась - прислала бы смс с текстом о наклоне (а не просто о тревоге)
в) машина была в "чужих руках" 4 раза - 2 ТО в Бретани (по 3 часа примерно), сегодня в Авесе и год назад неделю по КАСКО замена и покраска дверей (дура одна прилетела сбоку) в УСервисе (вроде как официальный кузовник).

Примечательно, что даже дырки под эти левые "заглушки" прорезали в бампере, так как родные - немного квадратные, а тут - круглые.

В общем-то, я нашел оригинальные парктроники от пежо и от asx по кодам с ситроен клуба, охренел от цен (при этом на мицу в 2 раза дешевле, чем на пежо, но деталь, как я понимаю, одна и та же, но даже на мицу 1 штука - 8,5 тыщ). Поехал к "знакомым знакомых" в сервис, пообщался с мужиками, и решили, что если они на разборках не найдут 2 парктроника от asx или пежо не дороже 8 тысяч за пару - выпиливаем нафиг 2 оставшихся и ставим вперед и назад нештатные. Пофиг, что не через комп выводиться будет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth, у Вас цвет то машины какой?
В Эмексе серые боковые датчики обещают за 5912р через 3 дня.
А уже черные или белые идут по 10-ке.
В Экзисте и по 12, и по 14! Действительно ужас!
P.s.: Если придется переходить на нештатный парктроник, советую присмотреться к российским моделям на импортных комплектующих "Спарк" - безупречная работа (личный опыт использования на предыдущем пыжике), симпатичные экранчики, точные замеры - от 16 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебряные у меня. Вчера уже к ночи как-то вдруг вспомнилось, что, по ходу, мне из салона такая машина пришла. Через пол года после покупки я как-то сдавал задом во дворе на длинном повороте (бывают такие длинные изогнутые дома), вдоль дороги столбики на газоне стояли, я его в зеркале не увидел и цапанул бампером. Еще удивлялся, чего это парктроник боковой не сработал. Ну и забыл как-то, а вчера вспомнил. А до этого случая машина даже на первое ТО не ездила. Обидно очень. Я еще при получении думал: ну а что там осматривать, машина новая, гарантия, оф. дилер... дурак, короче.

А парктроники, все-таки, нештатные брать буду, ибо окончательно поискав про доустановку передних я пришел к выводу, что за запрашиваемую сумму (оригинальные датчики + замена блока управления на 8-канальный) можно всю машину увешать ими + детектор мертвых зон приделать (в некоторых парктрониках нашел такую штуку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth писал(а):

... А парктроники, все-таки, нештатные брать буду, ибо окончательно поискав про доустановку передних я пришел к выводу, что за запрашиваемую сумму (оригинальные датчики + замена блока управления на 8-канальный) можно всю машину увешать ими + детектор мертвых зон приделать (в некоторых парктрониках нашел такую штуку).

Ну да, с заменой блока на 8-канальный родной для передка, точно овчинка выделки не стоит.
За такую сумму можно и систему кругового видеообзора замутить.
P.s.: Меня про детектор мёртвых зон в своё время отговорили ввиду сложностей при настройке установленного парктроника и постоянных глюков и неверности показаний в работе при движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pa6ombko
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 4008, CVT, Black, Allure
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2016 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера кругового обзора - лучше ни чего не придумаешь. Только голова с видеовходом нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена сцепления ali950 Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 7 25 Июн 2022 18:34 Посмотреть последнее сообщение
Юрий
Нет новых сообщений Замена фары pp77 Электрика 10 10 Окт 2017 7:26 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Замена топливного фильтра Палыч Двигатель, топливная система 39 19 Апр 2021 21:22 Посмотреть последнее сообщение
Кажень
Нет новых сообщений Замена форсунки. Гарантия или износ? capoten Салон и кузов 11 14 Фев 2014 11:24 Посмотреть последнее сообщение
Сенс
Нет новых сообщений Замена лампы ближнего света Andrew_1979 Электрика 38 24 Июл 2021 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Кажень



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008