Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4af3a1e34f329fa5ea92cfb7572c5f9bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностическая карта!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Кредитование, страхование, оформление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а кто-то что-то про такой сервис знает http://diagcard.ru? Мне было бы очень удобно, но вот как-то опасливо, вдруг чего-то левое...
_________________
понаехавшая


Последний раз редактировалось: tail (15 Дек 2015 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их, таких сервисов, оказывается, дофигищща, только как понять, что выбранный - не палевный Smile
вот еще один http://karta-tehosmotra.ru
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Их, таких сервисов, оказывается, дофигищща...

Вот и я про это. Насколько они легально работают, затрудняюсь сказать. Но вообще эта база ЕАИСТО в открытом доступе и можно проверить, что Вы покупаете.
Но я не стал заморачиваться с покупкой и прошел ГТО официально за 800р, 80 из которых обязательная комиссия жуликов - владельцев электронных терминалов, перечисляющих 720р на государственный счет ГИБДД. Затраченное время - 5 минут доехать и 5 минут пройти ГТО.
База официалных пунктов ГТО в сообщении на предыдущей странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сами мы не местные", да и времени нет в рабочие дни. Так что если мне за дополнительные 200 рублей приедут, проведут на месте ТО и выдадут официальную карту, я потрачу реально меньше времени.
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
выдадут официальную карту

В перечень диагностических работ входит проверка тормозной системы на стенде. Они стенд с собой привезут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
.... Они стенд с собой привезут?

Да там речь у tail про доставку курьером готовой карты клиенту за лишних 200р., т.е. купить онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Да там речь у tail про доставку курьером готовой карты клиенту за лишних 200р., т.е. купить онлайн.

Ну а как же тогда база данных? Ведь наверняка такие конторки не имеют к ней доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
tail писал(а):
выдадут официальную карту

В перечень диагностических работ входит проверка тормозной системы на стенде. Они стенд с собой привезут?


Самой интересно, как у них этот мобильный комплекс для ГТО выглядит Smile Спрошу, когда буду звонить. Но сначала проверю, что они входят в перечень организаций, которые могут проводить ГТО (аккредитованы) и подают данные в ЕИАСТО или как там ее Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
MiKat писал(а):
Да там речь у tail про доставку курьером готовой карты клиенту за лишних 200р., т.е. купить онлайн.

Ну а как же тогда база данных? Ведь наверняка такие конторки не имеют к ней доступа.


Там они пишут (ну, да, на заборе тоже написано, это я в курсе), что вносят данные в ЕИАСТО... попробую проверить сначала. Беда-то в том, что по правилам я и поехать-то уже не могу на своем автомобиле без полиса ОСАГО (закончился в понедельник), а исправили КБМ только сегодня, то есть, могу уже страховать, но нужна карта Smile В общем, весело, да. Потому и ищу легальный способ не возить никуда машину - если действительно мобильные комплексы для ГТО законны и существуют, а стоят всего +200 рублей к стоимости ГТО при самостоятельном визите - чего бы не воспользоваться.
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Я ж зануда, да? Smile Так вот. Для того, чтобы не попасть на "левый" пункт ГТО, как бы красиво они не писали на сайте, какие они крутые, аккредитованные и официальные, нужно проверить, что их аккредитация действительно существует (можно поверить красивому сертификату, вывешенному на сайте, но... фотошоп это ж никто не отменял) и не аннулирована, можно по базе РСА вот тут: http://oto-register.autoins.ru/oto/

Сразу отпадает большинство контор, которые предлагают ГТО и диагностическую карту за 800-1000 рублей - либо не аккредитованы, либо аккредитация аннулирована. Может выйти боком.

Еще один момент. Легальные товарищи предлагают проверять наличие диагностической карты в базе ЕИАСТО до оплаты. Сначала проверяете, что карта внесена в базу и данные в ней правильные, а только потом уже оплачиваете. Как правило, стоит такой сервис дороже - от 1500 рублей до 1800 примерно.

С выездным ГТО есть легкое лукавство: вам привозят карту, вы проверяете ее, оплачиваете, а непосредственно сам ГТО можете пройти "по желанию".

Как-то так, вкратце. Надеюсь, кому-то поможет Smile

PS Покопалась в истории с неправильным определением класса КБМ пока свой исправляла, если кому-то интересно, могу тоже рассказать отдельно Smile У меня процесс исправления занял 5 календарных дней, два похода в страховую и два обращения по email
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
...легальные товарищи предлагают проверять наличие диагностической карты в базе ЕИАСТО до оплаты. Сначала проверяете, что карта внесена в базу и данные в ней правильные, а только потом уже оплачиваете...
...С выездным ГТО есть легкое лукавство: вам привозят карту, вы проверяете ее, оплачиваете, а непосредственно сам ГТО можете пройти "по желанию"...

Ну я и говорю - купить онлайн. Cool Они так все говорят.
tail писал(а):
...я и поехать-то уже не могу на своем автомобиле без полиса ОСАГО (закончился в понедельник)...

Поехать то можете - штраф за это 800р (просроченная или отсутствующая вообще страховка), но желаю не попадать в лапы гаишников.
А МКАД и др. "Стрелки" вроде только с января начнут рассылку этих штрафов за отсутствующий ОСАГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я знаю, что цена вопроса - 800 рублей штрафа, если попасться в лапы ИДПС, или больше - если не дай Б-г в кого-то въехать...
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Ну, я знаю ... если не дай Б-г в кого-то въехать...

Про это даже не хочется упоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф. Застраховалась по ОСАГО онлайн - реально онлайн, электронный полис, все дела Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
электронный полис

Какая компашка? В согазе спрашивал, когда перейдут на электронные полисы - ответили, что пока не планируется. Интересно, а как будет оформляться ДТП без вызова ГАИ? Ведь пострадавший должен записать № полиса и наименование СК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Кредитование, страхование, оформление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008