Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0f9acf3df43554c3537436997e882338Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноющие звуки (кажется, из вариатора)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ноющие звуки (кажется, из вариатора) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Поехал на своем пока еще не старом пыжике (1.5 года, 28 тыс пробег) на юга. Раньше только по Москве, да на дачу ездил на нем, ну и разок до Питера сгонял. А тут - трасса, минимум камер (радар детектор с собой), а потом горы-серпантин..

И стал меня напрягать странный звук. Он и раньше появлялся (когда на дачу ездил замечал иногда, но не всегда и не так явно): через некоторое время после начала движения изменение оборотов двигателя (при разгонах или торможениях коробкой) начинает сопровождать то ли ноющий, то ли воющий звук. Я думаю, что ближе всего его можно сравнить с работой шуруповерта или электроотвертки на разных оборотах (ну или каких-нибудь других электродвигателей), но не звук механизма, а электрики в роторе. Зависит он не от скорости движения, а от частоты оборотов двигателя, начинает проявляться где-то около 2.5 тысяч, а после 4 - 4,5 то ли пропадает, то ли просто уже теряется за шумом самого двигателя. БК никаких предупреждений не показывает.

По трассе я еду 110-140, в основном движок не насилую, но иногда на обгонах кручу движок до 5-6 тысяч, редко - в полуручном до автоматического перехода на следующую передачу.

По горному серпантину я ехал сначала ночью, было пусто вообще, поэтому скорость была 60-80 с резкими торможениями до 10 и разгонами. Иногда на долгих спусках, чтобы не греть сильно тормозную систему, тормозил передачами. Днем машин стало много, многие едут медленно, поэтому переключился в ручной режим, активно щелкал передачи, тормозил двигателем, разгонялся и тормозил.

После длительных стоянок звук пропадает, но через небольшое время после начала езды снова появляется. Начитался всяких постов о проблемах вариаторов, перегревах, убитых подшипниках.. но дословно моих симптомов там нет, да и они все очень старые. Я понимаю, что всю мою езду нельзя назвать аккуратной и щадящей, но, с другой стороны, я понимаю, езда на круизе со скоростью 130 кмч - это не запредельный режим для японского авто..

Если же это нормальных звук прогретого (не перегретого) вариатора - хрен с ним, не буду напрягаться, не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А машина-то ещё на гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще полтора года гарантии, но, как я понимаю, официалы не сильно в этих машинах разбираются ). Я, кстати, поездил еще по горам и вот что могу сказать: если ехать спокойно, то звук не появляется. Как только начинаю ехать резче - обгоняь на пониженной, тормозить передачами, держать постоянные обороты выше 3000 - звук начинает потихоньку появляться. Как только слышу - снова еду спокойно и он пропадает до новой "порции" резкой езды. По всему похоже, что что-то греется. Кроме движка в наших машинах может греться только вариатор и муфта. Так как звук этот зависит от оборотов движка, а не от скорости - значит не муфта. Учитывая посты о том, что мицу с 2010 перестали ставить отдельный радиатор на охлаждение масла варика - склоняюсь к этому. Просто интересно, ни у кого больше такого не было, что ли, или есть и это нормально, пока не загорится индикатор перегрева? Или же это подшипник, про который пишут иногда, но может ли греться подшипник?

зы: еще добавлю к описанию звука. Еще он похож на звук, когда на циркклярке доски пилят где-то в соседней деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож самое. Появился при длительлной езде выше 100 км/ч.
Теперь все чаще и чаще появляется этот вой. На форумах митсубиши все это описано подробно. Вой появляется при перегреве, видимо масло теряет свои свойства и начинается проскальзвание ремня в вариаторе- отсюда и вой.На 75 тыс на ТО меняется масло в вариаторе по регламенту, должно помоч. По гарантии диллеры ставят радиатор на вариатор, мне поставили, но пока не проверял, машина в сервисе по другой причине - сдохла трапеция дворников - тоже болячка ASX, по гарантии ждать месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и весь месяц машина стоит в сервисе? Меня на гарантийный случай с заменой амортизаторов, на период ожидания доставки деталей, отпустили ездить с потекшим амортизатором с напутствием ездить аккуратно и сильно по ямам не гарцевать Smile

PS По теме: у меня за 47 000 и полтора года эксплуатации с частыми поездками по серпантинам и трассе, такого не наблюдается, но я и ездок породы "хорек-пенсионер" - езжу плавно, без резких ускорений-торможений Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, можно забрать машину, мне просто некогда, да и без дворников ездить опасно чесно говоря! Думаю может самому купить проще эту трапецию, не знаю от чего брать от ASX или OUTLENDER.
А с вариатором первый раз появилось на трассе москва питер постоянные обгоны и торможения от 100 км/ч. Потом все чаще. Приехал в сервис они всем кто обращается радиаторы ставят на эти машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть не надо там будет доказывать, что не дурак? Приезжаю, говорю, что перегреваюсь - и ставят радиатор? Это было бы классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиаторы ставят тоже по гарантии, то есть бесплатно? Smile
А про трапецию... ну, посуху-то не страшно, а в дождь можно подождать... Хотя я бы не смогла столько времени без машины.
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по гарантии ставят! В нашем климате в любой момент может ливануть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для smth! Вроде ничего не нужно, только жалобы на свист и сообщение о перегреве. Но в моем случае еще и ошибку они считали, хотя со слов инженера по гарантии ошибки могло и не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrich1982, спасибо за информацию! У меня, правда, ни разу сообщение не вылезало, поэтому придется им поверить мне на слово ) Я, вообще, с опаской отношусь к гарантийному ремонту - никому же не нравится бесплатно работать )

Кстати, а при установке радиатора масло в коробке тоже меняется? Оно же, по идее, вытекать начнет, когда они разомкнут контур охлаждения. Или просто дольют вытекшее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на всякий случай свист на видео записал. Но этого не потребовалось.
При установке радиатора масло только доливают поллитра - то есть не меняется. Работают они не бесплатно, им это оплачивает пежо! Как мне сказал инженер по гарантии, первый шаг это установка радиатора, второй это замена коробки если не поможет. Сообщение о перегреве в мозгах не фиксируется, поэтому можно смело говорить что выскакивает перегрев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Парвиз
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 52

Откуда: Балашиха

Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег к 75 тыс., также есть эти звуки, не знал как их описать)) Хорошо прочитал сообщения этой теме, все верно описано. Постараюсь показаться дилеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то дошли руки до этого вопроса. Позвонил на горячую линию пежо, оттуда меня отправили в фаворит моторс, где мне сказали - "нет ошибки - нет радиатора". Я спросил, а если ошибки не будет, пока ремень не слетит?" - "ничем не можем помочь".

mitrich1982, подскажите, где этот чудо дилер, которому не требуется доказательств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, у своего дилера спрашивала - он говорит, что это на 4007 ставили радиаторы, а на нашем, якобы, нет места для его установки. А свист... приеду и буду разбираться, тоже словила в этой поездке - на ускорениях только, пока педаль давишь...
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008