Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8e0bafb2c1236387b88b8da366a13d49Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны рекомендации Сенс(ея)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачной дороги
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго пути, вкусного вина, красивого путешествия. Ну и ждём отчёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не у них порезали ленточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких ленточках речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Май 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузинские, как бы это поприличней выразиться ... В общем поняли. Среди них был внук того самого Кантария. В Грузии, остановили группу байкеров из России и заставили порезать георгиевские ленточки, причем своими (байкеров) ножами. На чем они были закреплены - одежде или мотоциклах - не знаю. Это прозвучало в теленовостях и в инете тоже видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Грузины всегда были к нам очень лояльны и приветливы. Российский флаг у меня на мотоцикле никогла не трогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
Российский флаг у меня на мотоцикле никогла не трогали.

Там речь шла о георгиевских ленточках. Вчера ещё инфа была и Грузии: в каком-то городке женщина потребовала снять ленточку с мотоцикла, мотивируя тем, что Россия оккупировала Ю. Осетию и Абхазию. Подробности не сообщаются, но возникла небольшая потасовка. У этой дуры выпал и разбился телефон. Она обратилась в полицию, в результате возбудили уголовное дело на росбайкеров за порчу чужого имущества. Читал в рамблер новостях. Может врут, может правда. Приветливость и лояльность грузин очень переменчивы и колеблется вместе с генеральной линией ... Украинцы тоже до недавнего времени были очень приветливы. А сейчас даже родственники врагами стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://transalp-club.ru/page/index.html/_/transalp-travels/gruziia-ofigenna-r144 Вот ребята с майских из Грузии вернулись - довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вернулись. Вкратце: всё хорошо. Действительно красиво, вкусно, но не везде. Есть некоторые минусы.
В целом ни на минуту не пожалел, что проехал не малое расстояние. Жаль, что не получилось по времени доехать до Боржоми, Батуми, Сухуми. Да и было в команде слабое звено, которое выбивало из графика Very Happy
Подробнее напишу чуть позже.
PS: У нас с местным контингентом конфликтов не было. Ехали без лент, свастик, флагов и того прочего. Только номера Российские.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Ждём подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много букв. Ссылка на фото в конце.
Всем привет! Решили посетить на майские праздники Грузию. 5 человек, 3 мотоцикла и 1 желание – таки добраться до этой хвалёной ото всех страны.
1 мот – КТМ 990 Adventure + пассажир
2 мот – Honda XL 750 Africa Twin
3 мот - Aprilia ETV 1000 Caponord + пассажир
Отчёт не разбавляю фотографиями. Обычно, текст пролистывается и смотрятся только фото. А фото на самом деле не передают всего того, что видишь своими глазами. Фото не передаст тех эмоций, расстояния, высоту и т.д. На фотографии будет отдельно ссылка.
Маршрут разрабатывался одним из членов «экспедиции», который имеет достаточно большой опыт путешествия на мотоцикле. Вкратце о маршруте: въезжаем через Владикавказ, двигаемся и осматриваем восточную часть, затем движемся на запад к морю, насколько хватит времени.
Выдвигаемся 30.04. после работы, едем по М4 насколько хватит остатка светового (уже) вечера. Поскольку заканчивали работу вразнобой по времени (я позже остальных), то и решили не ждать меня, а двинуться как можно дальше от Москвы, дабы миновать утренний праздничный дорожный коллапс, созвониться, указав место ночлега, и я подъезжаю к ним. Поскольку все мотоциклы облачились в боковые кофры, помимо центрального, то ширина мотов увеличилась (особенно у моего). Так получилось, что первые два мотоцикла встретились, и проехали 210 км от Москвы. Я же, въехал за пределы Москвы и удаляясь всё дальше от неё, никак не мог понять, почему мне никто не звонит. Благо, телефон закреплен на руле, включаю – нет связи… Перегружаюсь, созваниваюсь, оказывается, я 60км как уже проехал их. Решено найти самим отель, а утром состыковаться. Так и было.
За два дня преодолели путь по России. В пути была одна поломка Африки. У неё пропала зарядка. Из-за плохих контактов оплавились фишки. Благо, мы к поездке были готовы. Заменили РР, поджали контакты, продолжили путь, потеряв пару часов.
Про Границу: Понравилось: Быстро, без лишних расспросов и проверок. Не понравилось: пассажиры проверяются отдельно в рядом стоящем здании. Если приезжает автобус, то все выходят, идут в это здание и там проходят контроль. Как правило, транспорт проходит таможню быстрее и водители стоят ждут пассажиров за постом уже. Ну да фик с ними 15 минут не так уж и долго, разве что дождь, который нас преследует весь путь от Москвы до Грузии Стефансминды.
Про дождь отдельно: облачаемся мы в дождевики, чтобы не промокнуть, вдалеке просвет. Ура! Решено снять непромокайку. Останавливаемся, раздеваемся, прыгаем на мотоциклы, заводим, а не тут-то было. Водитель Африки только снимает штаны, аккуратно складывает их, расчехляет кофры, укладывает в кофр, застёгивает его, фиксирует резинками… Это было для нас звоночком оказывается. Этот человек нас тормозил в дальнейшем на каждой остановке. Посему было решено при следующем одевании дождевиков их больше не снимать вплоть до полной остановки на ночлег. А дожди поливали нас в пути с завидной регулярностью.
Первая ночь в Стефансминде прошла в достаточно хорошем местечке. Главное, когда приезжаете в Стефансминду, да и вообще в Грузию, то не надо кидаться отчаянно на первого попавшегося, кто предлагает вам ночлег. Это не легко, когда отмахал вёрст 800-1000, уже темно, и хочется перекусить. Мы посмотрели первое предложение от местного грузина, потом разговорились с местными туристами, и они проводили нас в другое место, где за ту же цену (20 лари), мы сняли домик, но с лучшими удобствами. Хозяйка любезно предложила нам ужин и завтрак. Мы отказались, что было огромной ошибкой и пошли на главную площадь перекусить. «Отряхнулись» на деньги мы достаточно неплохо. Мы за двоих заплатили 55 лари. А хозяйка предлагала нам ужин за 12 лари. Ну да Бог с ним. Любой опыт полезен)
Утром, проснувшись решено поехать без груза на гору к церкви Троицы. И тут Африка подвела своего обладателя. Переднее колесо спущено. Резина новая была, камера стояла усиленная кроссовая, и на тебе… Поехали в шиномонтаж, накачав колесо. Шиномонтаж только в соседнем селе. Если бы вы только видели этот шиномонтаж!))) Страх и разруха!))). Оставляем нашего товарища для «соития» со своим горе-мотоциклом наедине с аморфным шиномонтажником, у которого даже крестовой отвертки не было, кстати. Едем в гору. Я с пассажиркой, КТМ тоже с пассажиркой. Примерно пол горы дались с легкостью. Дальше пошел легкий офроуд. Пассажиры начинают трепещать: «Крутые повороты!!! Обрыв!!!» Мой мот ещё на мокром грунте сносит. Резина дорожная. На КТМе стоит более агрессивная, он шел впереди. Скидываем балласт (подруг). И прём вверх покуда мопеды уже сами откажутся нас везти. Было печально, когда добрались почти до самого верха (оставалось метров 300), а на льду мотоцикл просто отказался ехать вверх. Дошли пешком и сделали пару фоток. Сверху вид и воздух, скажу я вам – просто потрясающий. Спуститься оказалось гораздо проще.
Дальше не буду описывать мелочи, только «мясо».
Маршрут по Грузии: Стефансминда (церковь Троицы), Джута, Гудаури, Ананури, Мцхета (монастырь Светиховели, Джвари), Давид Гареджи, Сигнахи, Кахетия (монастырь Некриси), Греми, Мцхета, Тбилиси, Гори (дом-музей Сталина))
Везде, где я написал выше – живописная дорога и места. Ехать не скучно.
Выделю несколько достопримечательностей, которые требуют комментарий:
Давид Гореджи – просто потрясающее место! Осознать это можно лишь поднявшись на сам хребет горы, в котором находится монастырь. Вид с него обалденный! Можно почитать про это много литературы и отзывов, но тут лучше 1 раз увидеть. Важное примечание для тех, кто собирается побывать в этом месте: взбираться на гору нужно справа от монастыря (!). Это очень важно  Не повторяйте нашей ошибки. Есть четкая тропинка слева, но в конечном счете она заводит в тупик, и потеряв много времени и сил, взбираясь вверх, вам уже может не захотеться подняться наверх с другой стороны, что и произошло с двумя участниками из нашей «экспедиции». Отгадайте кто был среди этих «мягких писек»? Да, да. Всё тот же владелец Африки и к нему присоединилась моя спутница. Вот ещё!!! Если кто будет взбираться наверх, посмотрите там блок гарнитуры Cardo Scala Rider G4  вторая спутница потеряла.
Тбилиси – не вижу смысла лавировать на мотоциклах среди джигитов. Встречка – не встречка, красный сигнал светофора – не такой уж и красный, маневры без поворотников, проживание на порядок дороже чем в пригороде. Решили бросить технику в Мцхете и на маршрутке доехать за 1 лари с человека до Тбилиси. И очень правильно, как оказалось. В гражданской одежде передвигается легче. Воспользовались услугами метро, обоими фуникулерами, посетили парк аттракционов. Не ожидал, что так страшно на американских горках… Не рекомендую покупать молочные коктейли там. Были не совсем комфортные последствия))) Зато узнали где у них в парке единственный работающий туалет. Туалеты чистые, кстати! Всё культурно. Серные бани. На пятерых человек хватило одного часа и по 1 бутылки пива. Мы были как медузы. Я не ожидал такого результата. Очень, очень, очень рекомендую! В зале есть бассейн с горячей водой, купель с холодной водой, сауна и лежак для массажа. Последние два пункта нам не понадобились. Сауну можно и в Москве посетить, да и массаж ехал с нами вторым номером, а Африканец ехал НА массаже)))
Дом-музей Сталина – если ты выходец из СССР, то посетить просто обязан. 10 лари вход + отдельно по желанию 10 лари за вход в бронированный вагон И.В. Сталина. Здесь что хочу посоветовать: не берите экскурсовода. Посмотрите сначала всё сами, т.к. экскурсовод объясняет бегло. А там несколько тематических залов с фото документов и писем, которые я с любопытством бегло читал одним глазом, а одним ухом пытался послушать, что говорит гид. По всем залам нас провели, и в конце, что вызвало у меня удивление, спросили: хотите посмотреть зал репрессий? (Разумеется хотим! Что за вопросы? Иначе для чего он у них? Чтобы в его не смотреть? ) Потом, когда я посетил, этот зал, я понял почему гид нам задал этот вопрос. Оказывается, помимо комнаты допросов и самой камеры для временно заключенных, отведено место для фотографий событий 2008-го года, где мы разбомбили из дома… В этом небольшом зале гид был молчалив. Не хочу домысливать, но по мне, пропаганда на лицо.
О достопримечательностях закончу, ибо вид каждого живописен, красочен! У каждого своя история. Ниже напишу о жилье, людях, кухне. По мне показались дико забавными удобства у большинства, кто сдаёт жильё в аренду: небольшая комнатка со сливом в центре (чуть больше душевой кабины). В одном углу туалет, в другом – раковина, а на стене – душ! 3 в одном!!! В принципе, по желанию, можно погадить почистив зубы и приняв душ одновременно! 
Молодёжь русского языка не знает. Грузинский и в лучшем случае английский. Так, на заводе Цинандали, нам экскурсовод лет до 30 рассказывала на английском. На заводе Киндзмараули экскурсовод оказался постарше и прекрасно владел русским языком. На заводах бесплатная экскурсия и дегустация 4-5 сортов вин! Смело посещайте! Вкусно. Про вино напишу чуть ниже отдельно. Полиция у них модная. Заточена под американский стиль. Напомнило мне «Полицейскую академию»)). Они без надобности не трогают. Каждый раз как нам встречались навстречу, разворачивались и ехали за нами метров 500-1000. Потом им надоедало, они либо обгоняли, либо разворачивались в противоположную сторону и уезжали. Если кто собирается поехать налегке по достопримечательностям, оставив вещи у порога внутри двора или на балкончике, то поинтересуйтесь заранее сколько будет это стоить. Один раз был прецедент в Сигнахи, где милая бабуля сказала, что она смотрела за нашими вещами пока нас не было, и давайте ещё 10 лари сверху. Не такие большие деньги, но… Неотъемлемым рационом нашего обеда или ужина были: хинкали, хачапури, шашлык, вино. В Тбилиси есть блюдо – «Острое». Напоминает наш гуляш, но более острый. Очень вкусный.
Про вино. Красное вино грузины не пьют. Вернее, пьют, но редко и в небольших количествах. Они объясняют это тем, что красное вино по своей сути достаточно «тяжелое». Оно повышает давление. Поэтому, они красное пьют не больше стакана и то по праздникам, а белое пьют хоть с самого утра и литрами. Магическое действие красного вина мы ощутили на себе после посещения завода Киндзмараули, где в отличии от завода Цинандали, можно купить вино в пластиковой баклажке 5л. Так вот, распив это чудное по вкусовым качествам вино, мы на утро проснулись опухшие как пчеловоды китайские. Потом мы уже пили исключительно белое. И в Стефансминде пили ещё розовое домашнее. По вкусу все вина были вкусные, хоть и разные, поэтому попробовав раз, не думайте, что в другом месте не будет вкусного вина.
Про еду. Вот здесь меня удивило. Вкуснее еды (а по сути она там у них вся достаточно вкусная), и большие порции были не в городах, а в придорожных кафе! В России, я с опаской отношусь к подобным заведениям, а тут практически рекомендую! Так же посетили легендарное кафе «Гаражи» - вкусно и оригинальное местечко. Реально гаражи.
Местные жители, от мала до велика, завидя большие мотоциклы приветствуют тебя, вскидывая обе руки в небо, как будто Иисус спустился с небес к ним. А при остановки, некоторые просто подходят и начинают рассматривать технику. Когда первый раз увидел подобное, то был обескуражен и немного опасался за сохранность. Но, с воровством у них всё хорошо, его там мы не заметили, и позволяли себе периодически оставлять шлема на мотоциклах.
Закончился наш экскурс по Грузии в Гори. Там мы разъехались с КТМом (у них отпуск был на неделю больше нашего), и вкупе с Африкой поехали восвояси. Так что западнее Гори мы не успели по времени, а, зараза, КТМщик и его подруга ещё несколько дней наслаждались видами Грузии.
На обратном пути Африканец совсем «сдуля». Он уста, начал капризничать. То медленно едем, то быстро… За 250 км от Москвы нас отпустил с благословением, и продолжил свой путь без нас. Мы доехали до дома и, разгружаясь, «зацепились языками» с соседом по подъезду. Тот рассказывал, как в своё время они ездили в Грузию, и как гостеприимно их встречали, и как просили поговорить с ними по-русски, и как все хорошо и круто там! И я понимаю, что политика накладывает свои отпечатки. Отношение людей друг к другу становится беспочвенно если не враждебным, то не столь гостеприимным точно. Это лично моё мнение. Я не был в Грузии прежде, чтобы судить о том, какая она была раньше.
Кто дочитал до конца, спасибо за терпение.
https://yadi.sk/d/wzy5UPzwgkywF
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием почитал. Фотки красивые. Город в скалах - Уплисцихе (за Гори), или вы до Вардзии доехали? Вот что бы на Пежо так не покататься? Просто за городом встретиться никого не подобьёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
Город в скалах - Уплисцихе (за Гори), или вы до Вардзии доехали?

Это фото нашего третьего путешественника. У него отпуск на неделю больше был.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рекомендации по промывке топливной си... tail Двигатель, топливная система 4 03 Июн 2016 17:12 Посмотреть последнее сообщение
Руслан



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008