Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=022c7849b7cdb6e1f537c61f49f44f28Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-4 (60000км)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa6ombko писал(а):
А мастера какой-то бред несут. Вообще стоит менять этот фильтро-комплект? Или вообще только фильтр поменять?

Мастера хотят заработать. Снять насос и посмотреть визуально фильтр не составит проблем. Не думаю, что есть какие-то заморочки с заменой фильтра. Хотя я бы и этого не стал делать, если на больших оборотах машина едет хорошо. Не мешай машине работать и она тебя не подведет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pa6ombko
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 4008, CVT, Black, Allure
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Pa6ombko писал(а):
А мастера какой-то бред несут. Вообще стоит менять этот фильтро-комплект? Или вообще только фильтр поменять?

Мастера хотят заработать. Снять насос и посмотреть визуально фильтр не составит проблем. Не думаю, что есть какие-то заморочки с заменой фильтра. Хотя я бы и этого не стал делать, если на больших оборотах машина едет хорошо. Не мешай машине работать и она тебя не подведет. Smile

Ок. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)
xodvf писал(а):
Мастера хотят заработать. Снять насос и посмотреть визуально фильтр не составит проблем. Не думаю, что есть какие-то заморочки с заменой фильтра. Хотя я бы и этого не стал делать, если на больших оборотах машина едет хорошо. Не мешай машине работать и она тебя не подведет.

А,Вы снимали насос)?Можете нам рассказать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фычеводы снимали, в сообщении #148 все подробненько расписано:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=428713#p428713
Понравилась подпись на последней фотке - прям по-xodvfовски Very Happy


Последний раз редактировалось: MiKat (23 Янв 2016 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,что по Вашему мастера не должны хотеть заработать Very Happy .??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Фычеводы снимали, в сообщении #148 все подробненько расписано:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=428713#p428713
Понравилась подпись на последней фотке

Спасибо!Только я снимал сам)и менял уже 2 раза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):

Pa6ombko писал(а):
болячки с заливанием двигателя

А это как на инжекторном двигателе?
Pa6ombko писал(а):
В сервисной книжке написано менять, а отдельно фильтр ставить это полный геморой.

В чем проявляется гемор? Не, ну вообще-то можно и двигатель поменять вместе со свечами, чем отдельно 4 свечи. Типа юмор. Если в бак не лили гудрон, то фильтр можно и не менять. А если залить чего-то грязного, то это "чего-то" проявится км через 100 максимум. Машина просто не захочет ехать. Проверено на себе, в смысле на машине, только другой.

Люди этот чудо специалист понятия не имеет в пыжике и большой вопрос в знание по остальным авто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Только я снимал сам)и менял уже 2 раза)

И фильтр действительно был грязненький на Московском то бензине?
У Вас пробег уже перевалил за 100-ку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто доктор писал(а):
Замена топливного фильтра в перечень не входит.

Замена по пробегу или при не достаточном давлений в топливной рамке.Весь комплект фильтров где то от 5000 руб.,если перегреете бензонасос,то он вроде от 9000р.При большом желаний можно поменять все самому 2часа делов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
И фильтр действительно был грязненький на Московском то бензине?
У Вас пробег уже перевалил за 100-ку?

Да) первый раз менял по пробегу и сейчас на 143000км) 90% заправляюсь на BP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa6ombko писал(а):
Свечи иридиевые. Для них цена не плохая. Такие свечи ходят по 100 тыков. При них нет болячки с заливанием двигателя, тем самым расход немного меньше, особенно после 20 тысяч.
Фильтро-комплект - это бензиновый фильтр вместе с бензонасосом. В сервисной книжке написано менять, а отдельно фильтр ставить это полный геморой. Официалы мне предлагали за 15000 этот комплект.
Все верно)Только у иридиевой свечи ресурс по более 20000км) а так да меняйте по пробегу или чуть чаще по состоянию)).Свечи денсо наши от 500руб. за шт.А,заливает инжектор при исправных свечах)если фарсунки не распыляют,а так сказать ссат),лечиться эта проблема промывкой инжектора или ультразвуковой ванной самих форсунок)).Промывка инж-ра от1500руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pa6ombko
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 4008, CVT, Black, Allure
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Все верно)Только у иридиевой свечи ресурс по более 20000км)

Я про это и говорю. Обычные свечи после 20 тысяч начинают давать осечки, в отличии от иридиевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa6ombko писал(а):
Я про это и говорю. Обычные свечи после 20 тысяч начинают давать осечки, в отличии от иридиевых.

Так обычные и надо менять 20000-25000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно, пришла пора и мне на ТО-4 ехать. Ценник как-то у официалов совсем жуткий - в районе 40К.

Подскажите понаехавшей, где лучше купить все расходники, чтобы со своими поехать к официалам? Лучше, если это будет интернет-магазин Smile

По расходникам:
- моторное масло и фильтр
- охлаждающая жидкость
- воздушный фильтр
- салонный фильтр
- топливный фильтр
- свечи зажигания
- жидкость в тормозной системе

Так? Плюс, скорее всего, тормозные колодки.

Я бы к официалам-то уже и не ехала, но 100 км до конца гарантии на ходовую часть... и думаю все же над расширенной гарантией, опять же...
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Вот, собственно, пришла пора и мне на ТО-4 ехать. Ценник как-то у официалов совсем жуткий - в районе 40К.

Подскажите понаехавшей, где лучше купить все расходники, чтобы со своими поехать к официалам? Лучше, если это будет интернет-магазин Smile

По расходникам:
- моторное масло и фильтр
- охлаждающая жидкость
- воздушный фильтр
- салонный фильтр
- топливный фильтр
- свечи зажигания
- жидкость в тормозной системе

Так? Плюс, скорее всего, тормозные колодки.

Я бы к официалам-то уже и не ехала, но 100 км до конца гарантии на ходовую часть... и думаю все же над расширенной гарантией, опять же...
Как отнесется Ваш сервиз к привезенным Вами запчастям и расходникам)?Я проходя первые ТО в ФаворитМоторс Реутов понял,что они не рады)) и была замечательная фраза,что они не отвечают за мною предоставленные запчасти и расходники)со всеми вытекающими))это было мое крайнее ТО))) у офицалов)) так что сначала узнайте все за и против)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008