Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=082158be48f34fd5d131afb8e6d3f747Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагоностический сканер. Нужен ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Ну, я так, на всякий случай

Так это и есть на всякий случай Smile
tail писал(а):
иную ошибку скинешь, поедешь и кранты машине, встанешь совсем...

Это как? С одними ошибками можно век ездить и без особых проблем, а с другими только на эвакуаторе. Мутная тема, кто хочет - имеет для самоуспокоения, кто не хочет - имеет в запасе эвакуатор Smile , на всякий случай. На всех ранних машинах приходилось сбрасывать ошибки: то бензин не той системы залил, то датчик скорости врёт, то ДМРВ взбрыкнул и др. Но это были старые машины. Надеюсь, с пыжиком ничего не случится, но на всяк случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Torque

спасибо,попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не приходилось сбрасывать ошибки на предыдущих авто,а вот сынуля на двухмесячном от роду Пыже 408 подключил сканер и обнаружил не работающую первую скорость вентиляции салона,мелочь конечно,но уж очень понравилась фраза-кто не хочет - имеет в запасе эвакуатор , на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напротив сканеров, я за то, чтобы пользование ими было осознанным Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
я за то, чтобы пользование ими было осознанным

А как можно пользоваться сканером не осознано? Это когда им, ну не знаю, к примеру, лёд со стёкол счищают? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
А как можно пользоваться сканером не осознано?

Не поверите - МОЖНО! Люди подключали сканер к машине ради интереса "поиграться", а потом звонили и узнавали, как вернуть все в исходное состояние, т.к. машина отказывалась заводиться на прочь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Люди подключали сканер к машине ради интереса "поиграться", а потом звонили и узнавали, как вернуть все в исходное состояние, т.к. машина отказывалась заводиться на прочь

Ну тогда только Very Happy Very Happy Very Happy А вообще-то для изменения параметров нужен профессиональный сканер. Мы же говорим, если это так, о примитивном из дружественной (пока) страны. Им нельзя ничего изменить в настройках авто, но можно измерить кое-что, узнать код ошибки и сбросить онную. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
tail писал(а):
я за то, чтобы пользование ими было осознанным

А как можно пользоваться сканером не осознано? Это когда им, ну не знаю, к примеру, лёд со стёкол счищают? Smile


Ну, тоже вариант, но я имела ввиду, скорее, вариант Палыча. К тому же, даже простеньким тупым сканером можно доиграться до проблем... есть примеры Smile Сбрасывать ошибку какую-нибудь "лишь бы доехать" и в результате встать на трассе с более серьезной проблемой, когда только на эвакуаторе можно добраться до сервиса - не такая уж и редкость, кмк
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2015 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Сбрасывать ошибку какую-нибудь "лишь бы доехать" и в результате встать на трассе с более серьезной проблемой

Возражу. Если ошибка постоянная и то после сброса она через небольшой промежуток времени опять появится. И манипуляцию со сбросом придется повторять. Но опять же, не со всеми ошибками это возможно. К примеру, ошибка датчика коленвала. Она не сбросится до устранения неисправности. И машина никуда не поедет. А с другими, к примеру, температурными датчиками или как в случае с пыжом 408 - можно ехать. В некоторых случаях с ошибкой двигатель переходит в "аварийный режим" работы, с повышенными оборотами ХХ. Чтобы не маячило перед глазами соответствующее информационное табло я и сбрасывал ошибку и уже потом, по мере возможностей финансовых и временных, решал проблему. Так что, сбрасывая ошибку машина или поедет, или не поедет. Третьего не дано. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий вариант: поедет, но недалеко и недолго до повторения ошибки или до более серьезной неисправности Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так диспут! Если ошибка временная, т.е. из-за единичного сбоя электронного устройства, то никаких поломок не будет, как и не будет маячить перед глазами горящий "джеки-чан". Представьте себе, что перед глазами ни с того, ни с сего появился значок чек-инж или просто" джеки-чан". И что делать? Душа не на месте. Если ошибка постоянная, то машина или поедет после сброса, или не поедет. Если поедет, то ошибка скоро появится вновь и её надо будет опять удалять. Но ехать можно. Ни к каким дополнительным поломкам это не приведёт. Сканер не диагностируется механическую часть, а только электронную начинку авто. Это в механике, не устранение неисправности может привести к более серьёзным проблемам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2015 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок Smile Я не буду спорить.
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2015 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Ок Smile Я не буду спорить.

А как же истина? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Graphics
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2at, серый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истина у каждого своя Smile
Кому-то спокойнее доехать до сервиса без ошибки на приборной панели.
Кто-то может переодически проверяет параметры своего авто + наличие новых ошибок)
Кто-то раз подключил и забросил...

Мое мнение сканер нужен, но если он способен только сбрасывать ошибки, то проку от него немного.
Китайцы делают достойные клоны к каждой марке, которые практически не уступают дилерскому оборудованию и стоят недорого.
Сам пользуюсь Лексией, информации про нее много, покупал год назад на али за 5 тыщ (были варианты в два раза дешевле, но не стал рисковать) и могу сказать, что она не раз себе окупила, определить неисправность, скинуть ошибки,активировать скрытые функции автомобиля.
Я покупал это чудное устройство из-за скрытых функций, остальное было , как бонус) Меня поражает, почему производитель не активируют все возможности автомобиля сразу... Например на С-кроссере при закрытие стекол с ключа, люк не закрывался или при наборе скорости более 20км/ч автоматически блокируются двери и в положении паркинг разблокируются, лексия помогла это исправить и это только малая часть на что способен сканер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
tail писал(а):
Ок Smile Я не буду спорить.

А как же истина? Sad


Пусть живет себе спокойно, пока ее никто не ищет Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008