Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=3bee5a6376aa9c36755f70c2fcc7e48eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цифровое телевидение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Аудио/видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 19:39    Заголовок сообщения: цифровое телевидение Ответить с цитатой

установил головное тринити с функцией тв. в инструкции написано что тв аналоговое. хотел бы получить цифровое. и каналов больше, и качество лучше. кто сталкивался с такой проблемой и как решили ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erlagaevr писал(а):
установил головное тринити с функцией тв

Можно подробней?
erlagaevr писал(а):
хотел бы получить цифровое. и каналов больше, и качество лучше.

По-моему телевизор лучше смотреть дома, а в машине нужнее камера заднего вида. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему сразу надо учить, а не просто ответить? я же не учу тебя как надо правильно пользоваться авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 19:39    Заголовок сообщения: Re: цифровое телевидение Ответить с цитатой

erlagaevr писал(а):
установил головное тринити с функцией тв. в инструкции написано что тв аналоговое. хотел бы получить цифровое. и каналов больше, и качество лучше. кто сталкивался с такой проблемой и как решили ее.

В предлагаемых головных устройствах пока нет цифрового ТВ.
Для него нужен быстрый канал передачи данных (минимум уверенный 3G), сейчас все моб.операторы потихоньку внедряют услугу ТВ в моб.телефоне.
Насколько я понимаю, в приобретенном Вами ГУ некуда вставить сим-карту:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10405586&hid=90404
Но у Вас может быть и чуть более усовершенствованная модель с Bluetooth. Однако это все равно слишком низкая скорость передачи данных для видео, если связать моб.телефон с ГУ.
Увы, но обычное аналоговое ТВ, даже с отличной дорогой антенной на ходу будет низкого качества. Поэтому предлагаю Вам не заморачиваться и смотреть ТВ дома, а в пути внимательно следить за порой мгновенно меняющейся обстановкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erlagaevr писал(а):
почему сразу надо учить, а не просто ответить? я же не учу тебя как надо правильно пользоваться авто.

А кто кого учит? Это мое мнение и никому оно не навязывается. Кстати, не только мое.
MiKat писал(а):
Поэтому предлагаю Вам не заморачиваться и смотреть ТВ дома, а в пути внимательно следить за порой мгновенно меняющейся обстановкой...

А что ставить в машину, что и как смотреть и как ездить - дело сугубо личное. На здоровье. Но, желательно, в рамках ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Поэтому предлагаю Вам не заморачиваться и смотреть ТВ дома, а в пути внимательно следить за порой мгновенно меняющейся обстановкой...


xodvf писал(а):
А что ставить в машину, что и как смотреть и как ездить - дело сугубо личное.


Речь вполне может идти о детях и других пассажирах, например, в 5-часовой пробке на дачу, не думали о этом?

Я вот тоже размышляю ставить "голову" с большим экраном, в первую очередь ради навигации с пробками. Но пока смущает цена устройства и необходимость доп. сим-карты
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):

Я вот тоже размышляю ставить "голову" с большим экраном, в первую очередь ради навигации с пробками. Но пока смущает цена устройства

Тоже хотелось бы, но, в основном, ради камеры заднего вида. Вот и попросил у коллеги поподробней осветить вопрос, что ставил, как работает и цена. А он сразу в обидку. Цена действительно смущает. На форуме ASX эта тема обсуждается. Можно притащить из Китая рублей за 10-12. Но с ней можно получить другие проблемы, как заставить её корректно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навигацией пользовался один раз,и то потому,что о неизвестной улице позвонили в автомобиль,а вот камера заднего вида мне ОЧЕНЬ нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
а вот камера заднего вида мне ОЧЕНЬ нравится

А что стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х.з. что в салоне при покупке предложили,то и установили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Lirik писал(а):

Я вот тоже размышляю ставить "голову" с большим экраном, в первую очередь ради навигации с пробками. Но пока смущает цена устройства

Тоже хотелось бы, но, в основном, ради камеры заднего вида. Вот и попросил у коллеги по подробнее осветить вопрос, что ставил, как работает и цена. А он сразу в обидку. Цена действительно смущает. На форуме ASX эта тема обсуждается. Можно притащить из Китая рублей за 10-12. Но с ней можно получить другие проблемы, как заставить её корректно работать.

извини, если обидел. не хотел. просто здесь многие выдают своё мнение за истину. купил головное устройство тринити. набери в поисковике и найдешь сайт производителя. голова не самая крутая, но говорят достаточно надежна. взял за 17500 у себя в городе. плюс 1500 штатная камера. камеру еще не подключил, времени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 15:49    Заголовок сообщения: Re: цифровое телевидение Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
erlagaevr писал(а):
установил головное тринити с функцией тв. в инструкции написано что тв аналоговое. хотел бы получить цифровое. и каналов больше, и качество лучше. кто сталкивался с такой проблемой и как решили ее.

В предлагаемых головных устройствах пока нет цифрового ТВ.
Для него нужен быстрый канал передачи данных (минимум уверенный 3G), сейчас все моб.операторы потихоньку внедряют услугу ТВ в моб.телефоне.
Насколько я понимаю, в приобретенном Вами ГУ некуда вставить сим-карту:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10405586&hid=90404
Но у Вас может быть и чуть более усовершенствованная модель с Bluetooth. Однако это все равно слишком низкая скорость передачи данных для видео, если связать моб.телефон с ГУ.
Увы, но обычное аналоговое ТВ, даже с отличной дорогой антенной на ходу будет низкого качества. Поэтому предлагаю Вам не заморачиваться и смотреть ТВ дома, а в пути внимательно следить за порой мгновенно меняющейся обстановкой...

аналоговое тв всё же есть. я взял аналогию с домашним телевизором. если в телевизоре нет встроенного цифрового декодера, то тогда покупают наружний, подключают антенну и 20 каналов смотрят. я не собирался смотреть тв через телефон или симку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 17:48    Заголовок сообщения: Re: цифровое телевидение Ответить с цитатой

erlagaevr писал(а):
...то тогда покупают наружний, подключают антенну и 20 каналов смотрят...

Тогда в ГУ должен быть соответствующий декодер, а на крыше соответствующая антенна. Вы когда-нибудь видели подобные антенны, например, на поездах: http://www.ip-t.ru/tv_na_dvij_obiektah/sputnikovoe_tv_na_poezd
Есть похожие предложения для авто: http://www.systemsat.ru/auto/
Вы себе представляете с таким колпаком ездить? Поэтому я и писал про мобильное ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erlagaevr, а Вы уже поставили свое новое ГУ?
Насколько я понимаю, управление громкостью и переключение треков на руле проходит беспроблемно.
А блютуз на руле остался? А плату "пассажира" переставили штатную? Не выскачила ли ошибка, которая стирается из мозгов только у дилера или спецов типа Ежика?
И самое главное - как качество звучания по сравнению со штатной? И как качество пластика рамки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erlagaevr писал(а):
купил головное устройство тринити

Эх, повёлся я на ваши разговоры тут ))

В итоге тоже беру Тринити:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=10405586&hid=90404&hyperid=10405586&grhow=shop&how=aprice&np=1
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Аудио/видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008