Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8ea7782d6beb1a0373f38528395d0897Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена лампы ближнего света
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

А по габаритным лампочкам не подскажите? Разом перегорели обе лампы в правой фаре, хочу сразу в обеих поменять, чтобы разницы не было.

Не совсем понятно, о каких лампах идёт речь. Габаритные лампы стоят по 1 шт. в каждой фаре, если нет ДХО. Если речь о них, то все не надо менять. Достаточно заменить ту, что перегорела. Если речь о лампах освещения, то желательно менять парой, но не обязательно. Просто разные лампы имеют разные характеристики и чтобы не получить разную освещенность участка дороги, лучше заменить с двух сторон. Но это не обязательно. Главное выдержать требования по мощности и не ставить лампы большей мощности. Освещенность лучше вряд ли получится, а проблемы можно получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

А по габаритным лампочкам не подскажите? Разом перегорели обе лампы в правой фаре, хочу сразу в обеих поменять, чтобы разницы не было.

Не совсем понятно, о каких лампах идёт речь. Габаритные лампы стоят по 1 шт. в каждой фаре, если нет ДХО. Если речь о них, то все не надо менять. Достаточно заменить ту, что перегорела. Если речь о лампах освещения, то желательно менять парой, но не обязательно. Просто разные лампы имеют разные характеристики и чтобы не получить разную освещенность участка дороги, лучше заменить с двух сторон. Но это не обязательно. Главное выдержать требования по мощности и не ставить лампы большей мощности. Освещенность лучше вряд ли получится, а проблемы можно получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

А по габаритным лампочкам не подскажите? Разом перегорели обе лампы в правой фаре, хочу сразу в обеих поменять, чтобы разницы не было.

Не совсем понятно, о каких лампах идёт речь. Габаритные лампы стоят по 1 шт. в каждой фаре, если нет ДХО. Если речь о них, то все не надо менять. Достаточно заменить ту, что перегорела. Если речь о лампах освещения, то желательно менять парой, но не обязательно. Просто разные лампы имеют разные характеристики и чтобы не получить разную освещенность участка дороги, лучше заменить с двух сторон. Но это не обязательно. Главное выдержать требования по мощности и не ставить лампы большей мощности. Освещенность лучше вряд ли получится, а проблемы можно получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
А по габаритным лампочкам не подскажите? Разом перегорели обе лампы в правой фаре, хочу сразу в обеих поменять, чтобы разницы не было.

Если речь идет о "габаритах" в фарах, то вот маркировка лампы - 12v-w5w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Анюта писал(а):
А по габаритным лампочкам не подскажите? Разом перегорели обе лампы в правой фаре, хочу сразу в обеих поменять, чтобы разницы не было.

Если речь идет о "габаритах" в фарах, то вот маркировка лампы - 12v-w5w

Если речь все же о "габаритах" фонарей, то тут установлены такие лампы:
часть фонаря на кузове - 12V-21/5W
часть фонаря на двери багажника - 12V-W16W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого заинтересует, лампа в фонаре заднего хода LIFE 2DX W21W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Barg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 24

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад у меня погасла лампа ближнего света в левой фаре. Сегодня наконец-то нашлось время залезть под капот по светлому. Открыв капот и глянув на фары подумал что щас быстренько заменю лампочку. Однако оказалось что не все так просто. Заглушка, закрывающая доступ к лампе ближнего света находится напротив блока предохранителей и довольно близко к нему, что немного осложняет дело. Просунув руку наощупь нашел заглушку и слегка повернув вытащил её из блока фар. Убрать заглушку совсем не получилось, т.к. провод для лампы проходит сквозь заглушку. Отодвинув заглушку немного в сторону полез дальше на ощупь исследовать устройство фары. ))) Нащупав двумя пальцами разъем стащил его с лампочки. И вот тут то и встал вопрос КАК ВЫТАЩИТЬ ЛАМПОЧКУ.
Наощупь нихрена не понятно, как она там крепится. Заглянуть в фару мне тоже не удалось, как я не карячился. Только перегваздал всю куртку. Не рискнув дергать лампу вслепую я закрыл машину и пошел домой штудировать Инет. Помучав с пол часа Яндекс воросом "как заменить лампу в фаре Пежо-4008" я не нашел ни одной картинки и никаких описаний устройства фары. Единственное что нашел полезного - это совет воспользоваться зеркалом, что бы заглянуть в фару. Зеркала у меня нетю (ну не крашу я губы) решил вместо зеркала воспользоваться телефоном. Засунул телефон к фаре и щелкнул фотку.
https://yadi.sk/i/Xmx0qHt8jxBN2
Рассмотрев фотку на телефоне понял что замок пружинки вверху справа, а тянуть пружинку удобно за полукруглое ушко, что находится прямо над лампочкой.
Потянув вверх и назад относительно фары пружинка открылась и я смог достать лампу.
Пружинка кстати при этом никуда не падает. Она держится засчет бокового винта как будто на петле.
Лампа стояла H7 12V\55W OSRAM. Доехал до магазина (прям так без лампочки) купил лампочку OSRAM 12\55 ORIGINAL прямо возле магазина поставил её на место. Разницы между правой и левой фарами после замены лампочки не замечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barg писал(а):
Засунул телефон к фаре и щелкнул фотку.

Я бы не догадался. Smile Хороший отчетик, респект Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrush-ka
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 107

Откуда: Уфа
Авто: Peugeot 4008 MT СерыЙ
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правой фаре никто не менял лампы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял, то же самое что и в левой- геморрой тот еще. 1 час меняли лампы в обеих фарах, эти защелки туго закрываются- делали вместе с мастером у ОД. Пальцы еще часа два болели. То же телефоном пришлось фотографировать, потому как совсем непонятно на ощупь, как работают эти защелки. В 4007-м было все гораздо проще.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrush-ka
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 107

Откуда: Уфа
Авто: Peugeot 4008 MT СерыЙ
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто-то в курсе как меняются лампы в двери багажника, как вынуть патрон из фары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВЕТЕРРРРР
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 29

Откуда: Вологда
Авто: Peugeot 4008 АТ коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Пытался на блок-фаре вскрыть заглушку, прикрывающую доступ к лампе ближнего света. Но, так и не смог.

Подскажите, пожалуйста, что там нужно нажимать и поворачивать , чтобы добраться до посадочного места лампы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Barg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 24

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BETEPPPPP
Если фары обычные галогенки, то как я писал в предыдущем своем сообщении заглушку нужно слегка провернуть. Про ксенонки не знаю ибо не щупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Renat_Bat
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 2

Откуда: Н.Новгород

Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2017 12:44    Заголовок сообщения: Замена лампы ближнего света. Ответить с цитатой

Всем привет!
Менял лампу ближнего света в левой фаре. Удовольствие сомнительное и в общем-то не для слабонервных. Если Вы левша, то это будет плюсом!!! Перед началом процесса наберитесь терпения (советую поесть или сделать то, что вы обычно делаете для достижения полного внутреннего умиротворения) и будьте готовы испачкаться и ободрать руки. Очень поможет телефон с функцией фотоаппарата.
Заводская лампа стояла OSRAM 64210L+, заменил на OSRAM 64210. Разницы пока не заметил.
В общем по порядку:
1. Что-бы понять о чём речь сначала посмотрите фото. Они не всегда в фокусе, но это лучше чем ничего. https://yadi.sk/d/_X-oQqac3F4KyC
2. Снять фару как на Форд Фокусе целиком НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Она крепится к корпусу телевизора и крыло на 4-х болтах (3 видно с верху, 4-й находится под фарой + пластиковая защёлка соединяет с бампером).
3. Крышку блока отворачивать против часовой стрелки, закручивать соответственно по часовой.
4. Разъём питания с лампы можно не стягивать (проще отсоединить лампу, когда она выйдет на ружу после отжатия пружинки).
5. Винты откручивать не нужно. Я открутил, т.к. не нашёл информации по процессу замены и применил метод ТЫКА.
6. Левый винт держит пружинку как дверная петля. Пружинка открывается к выходу (наружу) и освобождает лампочку.
7. Фиксатор пружинки находится у винта с права в верху и по форме похож на букву G. В него заходит кончик пружинки и фиксируется.
8. При установке новой лампы разъём одевать после фиксации пружинки.
9. При зажатии пружинки следите за правильностью установки лампы. Она всё время пытается встать на перекосяк (выходит из посадочного места) и поэтому, пружинку давить труднее и пальцам больно.
10. Пружинку толкать в верх и вперёд.'Mad'
11. Разъём одевать зелёным проводом вверх.
12. Крышку блока закручивать по часовой стрелке.Shocked
Надеюсь советы будут полезными и помогут сэкономить время и деньги.
Удачи!'Very Happy'
_________________
Мир Вам и Вашему дому!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrush-ka
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 107

Откуда: Уфа
Авто: Peugeot 4008 MT СерыЙ
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я меняю лампу за 150 рублей. 5-7 минут на все, с заездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулировка высоты ближнего света... poklad Электрика 8 30 Дек 2015 17:57 Посмотреть последнее сообщение
poklad
Нет новых сообщений замена лампы стоп-сигнала в фаре на к... Nick Электрика 1 14 Окт 2016 15:13 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Светодиодные лампы xodvf Электрика 0 14 Дек 2019 21:12 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Лампы стоп-сигналов-габаритных огней Eduard Электрика 2 29 Фев 2024 19:43 Посмотреть последнее сообщение
Volhv
Нет новых сообщений Автовыключение света xodvf Электрика 1 07 Фев 2014 9:47 Посмотреть последнее сообщение
Lirik



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008