Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=3e0e59590983dcdc11a9eb7e6408d089Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая жидкость в системе охлаждения?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 20:05    Заголовок сообщения: Какая жидкость в системе охлаждения? Ответить с цитатой

Тут заметил, что на холодную уровень жидкости ниже минимального уровня. Где то по середине между дном и отметкой минимум. На горячую стоит на отметке минимум. Наверное это не гуд? Хочу подлить немного, чтобы было по центру между мин и макс. Подскажите какую надо жидкость покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Тут заметил, что на холодную уровень жидкости ниже минимального уровня. Где то по середине между дном и отметкой минимум. На горячую стоит на отметке минимум. Наверное это не гуд? Хочу подлить немного, чтобы было по центру между мин и макс. Подскажите какую надо жидкость покупать.

Это есть не хорошо. Возможно, есть подтекания. Надо проверить. Не может уровень так упасть из-за испарения. А доливать нужно по цвету. По-моему, на моей залит зеленый антифриз. Значит и доливать надо зеленый. Производитель роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтеканий не заметил. В течении недели проверял уровень, четко по горячей на отметке минимум. Думаю, что при прохождении ТО, 2 месяца назад, просто не обратили внимание на горячую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, гляньте у себя. что за антифриз. У себя глянул, синий. В магазе сказали. что мнке нужен темно зеленый для японцев. Позвонил ОД, там сказали у вас синий. При чем в магазе синий, это тосол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Думаю, что при прохождении ТО, 2 месяца назад, просто не обратили внимание на горячую.

Мда, "мастера"... Мне всегда на прошлых машинах предлагали бесплатно долить, если надо было.

Я бы подбирал не по цвету, а по марке авто - какое-нибудь рекомендованное для ASX что-ли...
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой в магазине посоветовали: http://www.amagspb.ru/catalog/106945/107046/214376.html

Хотя вот глянул в инете, что льется в АСХ, там написано синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Я бы подбирал не по цвету, а по марке авто - какое-нибудь рекомендованное для ASX что-ли...


Дык, если бы я полностью менял, то исходил бы из того. что лучше. А надо долить, грамм 300, вроде как мешать цвета, весьма чревато последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот инфа с форума АСХ, только че делать, достать ее проблема, можно ли мешать с тем, который предложили непонятно:
На ASX используется совершенно новый тип антифриза (синего цвета) под названием DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT PREMIUM. В названии появилось слово PREMIUM подчеркивая его высокое качество. Этот органическая кислота которая НЕ РАЗВОДИТСЯ ВОДОЙ и поставляется в виде готовом к применению (- 40). Главное достоинство - может использоваться намного дольше из-за незначительного ухудшения свойств хладагента. Для ASX в России периодичность замены - один раз в 120 000 км или 8 лет ( в Европе 180 000 и 9 лет!). Кроме того она уменьшает коррозию алюминиевого сплава при высокой температуре хладагента. Поэтому если нет подтекания, то менять охлаждающую жидкость придется редко. Для двигателей с чугунными блоками применять такую жидкость смысла нет, сроки замены будут прежними, чугун её разрушает. Мешать с другими типами не рекомендуется, у них совершенно разные основы. Мерять плотность старыми приборами нельзя, плотность у этой жидкости другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь несколько дней назад я уже задавал этот вопрос:
http://www.peugeot-4008.ru/forum/viewtopic.php?p=7464#7464
У меня ситуация такая: неделю назад заметил что уровень жидкости в бачке ниже минимальной отметки. Видимо, на ТО-2 официалы не проверяли. Визуально нигде подтеков нет. Пошел в магазин, спросил какую надо для асх. Сказали СИНЮЮ. Купил. Перед тем как доливать, думаю дай-ка проверю какая залита. Взял капельницу, отсосал из бачка шприцом - жидкость ЗЕЛЕНАЯ! Вот теперь тоже в раздумьях - купить зеленую или долить синюю (на бутылке написано что, дескать, можно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я свернул бумагу формата а4, засунул в бачок, на выходе, светло голубая явно, не зеленая. На форуме АСХ, пишут, что на асх, до рестайла была зеленая, потом стала синяя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто доктор писал(а):
Вот теперь тоже в раздумьях - купить зеленую или долить синюю (на бутылке написано что, дескать, можно).


А что за синяя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Мешать с другими типами не рекомендуется, у них совершенно разные основы.

Вот основы и надо сравнивать, а краситель-то любой можно забабахать, так ещё и производители разные, не факт что все договорились о цветовой маркировке и её соблюдают.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
просто доктор писал(а):
Вот теперь тоже в раздумьях - купить зеленую или долить синюю (на бутылке написано что, дескать, можно).


А что за синяя?

вот:
http://www.swdrheinol.com.ua/Antifries-GW-11.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
вроде как мешать цвета, весьма чревато последствиями

И это правильно. Смешивать антифризы разных цветов нельзя. Синий цвет - это тоже антифриз нашего производства. Но у нас он называется тосол. Основа у всех антифризов - этиленгликоль или пропиленгликоль. Он разбавляется водой до определенной консистенции и добавляются присадки, кто во что горазд.
просто доктор писал(а):
У меня ситуация такая: неделю назад заметил что уровень жидкости в бачке ниже минимальной отметки. Видимо, на ТО-2 официалы не проверяли. Визуально нигде подтеков нет. Пошел в магазин, спросил какую надо для асх. Сказали СИНЮЮ. Купил. Перед тем как доливать, думаю дай-ка проверю какая залита. Взял капельницу, отсосал из бачка шприцом - жидкость ЗЕЛЕНАЯ! Вот теперь тоже в раздумьях - купить зеленую или долить синюю (на бутылке написано что, дескать, можно).

А попробовать смешать их чуть-чуть. Если смешиваются без проблем, то можно лить. Со временем эксплуатации цвет залитого антифриза как бы выцветает, зеленый становится ближе к желтому, красный - бледнорозовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
А попробовать смешать их чуть-чуть. Если смешиваются без проблем, то можно лить.

Не хочу рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какая будет цена у Peugeot 4008? admin Общая информация о Peugeot 4008 48 25 Июн 2015 20:12 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя Стаc Двигатель, топливная система 10 28 Апр 2013 22:09 Посмотреть последнее сообщение
zlg07
Нет новых сообщений Электровентиляторы радиаторов охлажде... exman Куплю/Продам 0 30 Дек 2018 18:46 Посмотреть последнее сообщение
exman



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008