Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2ac81173bd0c3d314c02aef80906338eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как, все-таки, работает полный привод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда использую 4WD
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Я к тому, что несмотря на обильные снегопады, машинка очень уверенно прет по не расчищенным стоянкам и дворам, что не может не радовать Shocked
А сугробы уже сейчас явно больше, чем в предыдущие 2 зимы, когда опробовать в полной мере снежную проходимость не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрямую видео из вк не вставляется, поэтому https://vk.com/video2627330_171434117?list=533eafa77cc8e44315. Не задний привод, конечно, но тоже ничего. Этой первый раз, надо еще тренироваться. Правда, начинает пованивать в салоне минут через 10 таких выкрутасов, как я понимаю, это муфта пп греется. Ну и жалко, что у меня варик, движок особо не покрутишь. Теперь хочу что-то с задним приводом и механикой, но там или тазики, или мерседесы с бэхами (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, видео нашел

Источник

А это видео ярко демонстрирует, что ни в какое сравнение с честным постоянным полным приводом наша муфта не идет Sad

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что реклама Subaru? Если я не ошибаюсь, то у разных модификаций Forestrer по-разному реализован полный привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у них, вроде, без муфты все по крайней мере. И это не реклама (я же пыжевод, и на субару пересаживаться не собираюсь, если только мне ее не подарят Very Happy ). Просто надо постоянно помнить, что у нас не вездеход и это видео, на мой взгляд, отлично это демонстрирует. Если бы там вместо субару был бы паджеро спорт я бы его все равно вставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avitos писал(а):
Это что реклама Subaru?

Реклама и есть. У субарика постоянный полный привод со своими плюсами и минусами. Ни у одной машины в ролике я не увидел передачу момента на задние колеса даже при пробуксовке передних. Наш пыж не бездорожник, а всего лишь кроссовер с повышенной проходимостью. такие горки я часто преодолеваю при выездах на рыбалку. Правый берег Дона в районе г. Калач-на-Дону изобилует затяжными спусками и подъемами такой крутизны, что кажется - еще чуть-чуть и финиш. Пыжик справляется легко. Жаль, не додумался ранее выложить видео с регистратора о таких подъемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там вся нагрузка на зад машины, вроде, и буксовать-то не сможет. Плюс, трогаются с места. Я на пыже сам на такую горку въезжал, при том снежную, но у меня скорость перед ней 20 кмч была. А с места - я бы побоялся, вдруг ремень в варике проскользнет.. Вообще, я иногда забываюсь, что пыж - кроссовер, поэтому лично мне полезно иногда такие видео смотреть ) Уже раз вытаскивали, когда пузом сел на снег, все колеса крутятся, а толку ноль.

Если реклама - могу удалить второе видео. Повторюсь, я его добавил исключительно из интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth писал(а):
Если реклама - могу удалить второе видео. Повторюсь, я его добавил исключительно из интереса.

Чего удалять, на ютубе этого добра навалом.
smth писал(а):
ну там вся нагрузка на зад машины, вроде, и буксовать-то не сможет

Когда передние начинают скользить, подключаются задние (если в автоматическом режиме) и хоть какое-то движение должно быть. А на видео полный ноль. Значит, полный привод не включен. Обычный трюк рекламщиков.
smth писал(а):
Уже раз вытаскивали, когда пузом сел на снег, все колеса крутятся, а толку ноль

Танки тоже застревают. Проверено Smile Посадить можно любую машину. Не даром же говорят - чем круче джип, тем дальше за трактором идти. А думать никогда не вредно, чтобы за трактором не ходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf, кстати, о пробуксовке при проскальзывании передних.. я часто это слышу, но так было при появлении муфт пп, сейчас момент передается всегда, в том числе в авто режиме. Просто в локе он больше и часто фиксирован, а в авто он меньше, например, у asx 10% при равномерном движении и до 40% при разгоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама и есть. У субарика постоянный полный привод со своими плюсами и минусами. Ни у одной машины в ролике я не увидел передачу момента на задние колеса даже при пробуксовке передних. Наш пыж не бездорожник, а всего лишь кроссовер с повышенной проходимостью. такие горки я часто преодолеваю при выездах на рыбалку. Правый берег Дона в районе г. Калач-на-Дону изобилует затяжными спусками и подъемами такой крутизны, что кажется - еще чуть-чуть и финиш. Пыжик справляется легко. Жаль, не додумался ранее выложить видео с регистратора о таких подъемах.
[/quote] А,приведите пожалуйста пример просто кроссоверов и особенно интересно узнать о кроссоверах с пониженной проходимостью
Very Happy
Скажу Вам по секрету,есть только универсалы повышенной проходимости(например вольво хс70).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
А,приведите пожалуйста пример просто кроссоверов и особенно интересно узнать о кроссоверах с пониженной проходимостью

Я не пишу научных статей, не работаю испытателем, а просто пользуюсь тем, что изобрели другие, автоюзер. Но вот словосочетание "пониженная проходимость" даже для меня кажется глупостью. Не находите? Русский язык богат на обороты и выражения. Слушал про проходимость разное: слабая, низкая, высокая, повышенная, но никогда - пониженная. И для меня, как простого автоюзера, наличие подключаемого полного привода в сочетании с увеличенным дорожным просветом является признаком повышенной проходимости по сравнению с машинами без ПП, пусть даже и с большим дорожным просветом. Таких машин: CUV (Crossover Utility Vehicle) или SUV (Sport Utility Vehicle) множество, но не все они имеют ПП, пусть даже и подключаемый вискомуфтой. К "просто кроссоверам" я отношу машины с таким же кузовом, но с приводом только на переднюю ось.
Руслан писал(а):
Скажу Вам по секрету,есть только универсалы повышенной проходимости(например вольво хс70).

Видите-ли, к универсалам повышенной проходимости относится даже ВАЗовская LADA Kalina Cross. Она стала от этого проходимей? Есть машины, не только универсалы, но и седаны, с постоянным полным приводом. По проходимости автомобили разделяются на дорожные, внедорожные (карьерные) и автомобили повышенной и высокой проходимости. А вообще-то есть такое определение: автомобиль повышенной проходимости - это полноприводный двух или трёхосный автомобиль, созданный в основном с использованием систем и агрегатов автомобиля ограниченной проходимости; обычно имеет зависимую подвеску, шины регулируемого давления, лебёдку для самовытаскивания, приспособления для преодоления глубокого брода. Но таких машин можно на пальцах одной руки пересчитать, имею ввиду машин "гражданского назначения", продающихся в автосалонах. Но меня устраивает мой пыжик, который для меня, автоюзера, является автомобилем повышенной проходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Я не пишу научных статей, не работаю испытателем, а просто пользуюсь тем, что изобрели другие, автоюзер. Но вот словосочетание "пониженная проходимость" даже для меня кажется глупостью. Не находите? Русский язык богат на обороты и выражения. Слушал про проходимость разное: слабая, низкая, высокая, повышенная, но никогда - пониженная. И для меня, как простого автоюзера, наличие подключаемого полного привода в сочетании с увеличенным дорожным просветом является признаком повышенной проходимости по сравнению с машинами без ПП, пусть даже и с большим дорожным просветом. Таких машин: CUV (Crossover Utility Vehicle) или SUV (Sport Utility Vehicle) множество, но не все они имеют ПП, пусть даже и подключаемый вискомуфтой. К "просто кроссоверам" я отношу машины с таким же кузовом, но с приводом только на переднюю ось.

А,как же баварцы Х1 и Х3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Видите-ли, к универсалам повышенной проходимости относится даже ВАЗовская LADA Kalina Cross. Она стала от этого проходимей? Есть машины, не только универсалы, но и седаны, с постоянным полным приводом. По проходимости автомобили разделяются на дорожные, внедорожные (карьерные) и автомобили повышенной и высокой проходимости. А вообще-то есть такое определение: автомобиль повышенной проходимости - это полноприводный двух или трёхосный автомобиль, созданный в основном с использованием систем и агрегатов автомобиля ограниченной проходимости; обычно имеет зависимую подвеску, шины регулируемого давления, лебёдку для самовытаскивания, приспособления для преодоления глубокого брода. Но таких машин можно на пальцах одной руки пересчитать, имею ввиду машин "гражданского назначения", продающихся в автосалонах. Но меня устраивает мой пыжик, который для меня, автоюзера, является автомобилем повышенной проходимости.

Ладно,обучать Вас нет желания)).Да,если у лады вырос дорожный просвет,то ее вседорожный потенциал возрос)).А,пыжек просто полноприводный кроссовер.
Вы по форуму делаете оценки,даете советы и рекомендаций)) помните из за Вас у других пыжеводов могут возникнуть тех.проблемы.Вы можете сами пренебрегать заменой фильтров и д.т.,только другие должны понимать,чем это грозит.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Ладно,обучать Вас нет желания

Вот и хорошо. Чтобы обучать, надо знать предмет, для начала.
Руслан писал(а):
Вы по форуму делаете оценки,даете советы и рекомендаций)) помните из за Вас у других пыжеводов могут возникнуть тех.проблемы

Вот оценок по форуму я как раз и не делаю, в отличие от Вас. Мои советы и рекомендации, если таковые имеются, основываются на личном опыте. Я на форуме просто общаюсь, делюсь своим опытом и перенимаю полезное для себя. Следуя Вашей логике, все технические вопросы форума нужно закрыть, чтобы проблем не было.
Руслан писал(а):
Вы можете сами пренебрегать заменой фильтров и д.т.,только другие должны понимать,чем это грозит.))

Интересно, когда и где я утверждал, что замена фильтров не обязательна? К примеру, воздушный фильтр я меняю через 10-15 тыс. км, а не через 30, как написано. Топливный фильтр тоже требует замены, но по состоянию. Признаки его загрязненности описывать не буду. Но это может наступить и ранее 90 тык, и гораздо позже. И ни на что , кроме снижения мощности двигателя, это не повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ШРУС/ПРИВОД пежо 4008 2.0 механика, п... Евгений Морозов Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 1 29 Авг 2019 8:46 Посмотреть последнее сообщение
Юрий
Нет новых сообщений Кто, где и кем работает? admin Свободное общение 20 26 Окт 2013 20:39 Посмотреть последнее сообщение
Cepeгa
Нет новых сообщений Не работает омыватель заднего стекла Карлсон Салон и кузов 30 02 Мар 2013 19:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений Link MyPeugeot - кто пробовал, работает? tail Свободное общение 10 08 Июн 2016 14:25 Посмотреть последнее сообщение
tail



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008