Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=6a5935a9c805843569620a48d71d83dbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, там не так всё путанно. Смысл в том, чтобы войти в правильное меню и там трёхкратными нажатиями переключать режим, а длинным - зафиксировать нужный. По-моему так. Надо попробовать, ведь у меня тоже сбился интервал опять.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, а к неофицалам вообше кто-нибудь ездил? Есть ли кого порекомендовать в Москве? Вот есть такая контора http://www.peugeot-lion.ru/peugeot.php Авто-Лион на Рижской. Французами занимается. Вот думаю, может, ну их этих официалов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avitos писал(а):
Вот думаю, может, ну их этих официалов...

Если гарантия не нужна, то можно и подобрать на свой"вкус", благо везде можно найти нормальных спецов. Наша машинка не очень сложная в ТО. А если гарантия еще нужна, то тут никуда не денешься. Придется только выбирать из имеющихся в наличии официалов. В Москве хоть какой-никакой выбор есть, а в регионах за благо и один поблизости. Народ вон гоняет машины за сотни км на ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на официалов забил сходу,масло и фильтры меняю сам,тормозуху тоже заменю,а на 60000 скорее поеду к спецу по иномаркам,хотя не факт,просто не рассматривал сложность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avitos писал(а):
Вот есть такая контора

"...Специалистам нашего техцентра, абсолютно все-равно, какой у Вас автомобиль, будь-то Peugeot 107, 206, 207, 307, 308, 406, 407, 607 или даже Peugeot Partner - мы готовы взяться за ремонт любой модели, и мы ждем именно Вас."

Я серьёзно - тогда уж лучше сервис ASX поискать, по-моему.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
... А если гарантия еще нужна, то тут никуда не денешься. Придется только выбирать ...

АВЕС в сервисную книжку поставил оттиск от обычного самонаборного 8-строчного штампа. Правда еще квитанции на фирменном бланке. Ну и вероятно занёс прохождение ТО в базу данных.
А так попробуй потом с таким штампом доказать, что ты не сам себе нашлёпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
АВЕС в сервисную книжку поставил оттиск от обычного самонаборного 8-строчного штампа. Правда еще квитанции на фирменном бланке. Ну и вероятно занёс прохождение ТО в базу данных.

Вообще-то должны ставить штамп организации. В моей книжке стоит штамп PEUGEOT и еще всякие буквы и цифры. А главное, конечно, это занесение в базу данных.
MiKat писал(а):
А так попробуй потом с таким штампом доказать, что ты не сам себе нашлёпал.

Это точно, если нет базе данных. Надеемся все-таки на порядочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
на официалов забил сходу,масло и фильтры меняю сам,тормозуху тоже заменю,а на 60000 скорее поеду к спецу по иномаркам,хотя не факт,просто не рассматривал сложность

Знаю в Питере есть такая контора "Франссервис" на пр. Энергетиков. Заезжал туда, когда еще Лагуна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Avitos писал(а):
Вот есть такая контора

"...Специалистам нашего техцентра, абсолютно все-равно, какой у Вас автомобиль, будь-то Peugeot 107, 206, 207, 307, 308, 406, 407, 607 или даже Peugeot Partner - мы готовы взяться за ремонт любой модели, и мы ждем именно Вас."

Я серьёзно - тогда уж лучше сервис ASX поискать, по-моему.


Меня это и настораживает... Все перечисленные машины, по сути, французы, а вот готовы ли они будут 4008 обслужить без косяков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2015 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avitos писал(а):
Все перечисленные машины, по сути, французы, а вот готовы ли они будут 4008 обслужить без косяков...

К наиболее сложным работа ТО можно отнести замену цепи ГРМ и регулировку клапанов. Я бы это доверил тем, кто работает с Митцу. Остальные работы - замена масел, фильтров, тормозных колодок не представляют сложности. Что касается диагностики и различных стендов, то это дорогостоящее оборудование и не каждый сервис, даже с хорошими специалистами, может его приобрести. Поэтому, если просто поменять масло - то это одна история, а если что серьёзней - то совсем другая песня. И официалы с их возможностями по диагностике и ТО будут не самый худший вариант. Я так думаю. К тому же, в случае пред'явления претензии на качество с официалами будет легче разговаривать. Я так думаю. Ну, если конечно участник не является вашим хорошим знакомым. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал вчера ТО-3 в Авто-Лион http://www.peugeot-lion.ru/. Поменял масло, все фильтры и тормозную жидкость. Цена - 6900 р. Все цивильно, все культурно. Из зоны ожидания можно смотреть за ходом работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avitos писал(а):
Сделал вчера ТО-3 в Авто-Лион...Цена - 6900 р...

Если это за весь комплекс с их расходниками, пусть даже и не оригинальными, то цена нормальная.
Жаль только, что они не официалы, хотя какой штампик мне поставил Авес при ТО-2 в начале июля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все расходники их. Масло родное, остальное все не оригинал. Правда, скидка на работы была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только один вопрос к людям, которые купили не самую дешевую машину: вы из-за призрачной экономии в пару тысяч рублей раз в несколько месяцев или даже в год рискуете техническим состоянием своего автомобиля, выполняя сервисные работы (самостоятельно - ладно, если руки растут "откуда надо", но ведь кроме этого вы диагностику электроники и ходовой самостоятельно не сделаете, не обманывайте себя) в гараже не пойми где осознанно? Нет, правда? Пара тысяч разницы того стоит?

PS К официалам отношения не имею, честно-честно, я в сфере организации спортивных мероприятий работаю Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
но ведь кроме этого вы диагностику электроники и ходовой самостоятельно не сделаете

Диагностику можно сделать и у дилера. А вообще, не мешай машине работать и она тебя не подведет. Народная мудрость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008