Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=95d4368ffb55f731412b0ca29d0dd389Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUFFNECK
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 71

Откуда: Москва, ВАО
Авто: Peugeot 4008 2.0 CVT Серый ALLURE
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче я так понял надо ехать к ним чтоб установили правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отсчитывает межсервисный пробег 20000 км. Спрашивал в сервисе, почему так - ничего вразумительного не услышал. И на сайте "мой пежо" тоже указан межсервисный пробег 20000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, это можно вручную сделать, когда стоишь на ручнике и есть доступ в меню. Там и интервал можно менять, вот только алгоритм сходу не могу вспомнить... точно на форуме встречал!

А после ТО сервисмены мне выставили, но он опять сбился и зовёт на ТО..
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Сообщение: #17   Добавлено: 11 Мар 2015 18:41    Заголовок сообщения:
У меня отсчитывает межсервисный пробег 20000 км. Спрашивал в сервисе, почему так - ничего вразумительного не услышал. И на сайте "мой пежо" тоже указан межсервисный пробег 20000.

У меня по началу 10 000 был, на 1-м ТО-1 попросил установить 15 000-сделали без проблем.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
на 1-м ТО-1 попросил установить 15 000-сделали без проблем.

У меня так и оставили 20000. Так что, на заводе от балды ставят? Не думаю. Есть же у пежо машины с 20000 интервалом. Вот и терзают меня смутные сомнения. Ясное дело, официалам совсем не выгодно уменьшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Сообщение: #20   Добавлено: 12 Мар 2015 19:26    Заголовок сообщения:
SERG писал(а):
на 1-м ТО-1 попросил установить 15 000-сделали без проблем.

У меня так и оставили 20000. Так что, на заводе от балды ставят

Вообще 20 000 для дизельных Пыжей при условии замены масла каждые 10 000км. Я установил 15 000 согласно регламентных ТО. Но в этой теме явно бардак-мне толком никто из оф-лов не объяснил, почему на новом авто у меня межсерв. интервал 10 000км-это же не тойота.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
Вообще 20 000 для дизельных Пыжей при условии замены масла каждые 10 000км.

А чем дизельный пыж отличается от бензинового? Наверное, двигателем. А остальное все тоже. Тогда почему один и тот же узел на разных машинах надо обслуживать через разный пробег? Мутная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrew_1979
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 16

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 CVT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
У меня по началу 10 000 был, на 1-м ТО-1 попросил установить 15 000-сделали без проблем.

Мне на "южке" после каждого ТО выставляют 20 000 км, говорят 15 000 не получается, сами считайте Question хотя особо и не напрягает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_1979 писал(а):
говорят 15 000 не получается

А другим выставляют 15000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrew_1979
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 16

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 CVT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у мастеров руки такие Smile или голова Very Happy в принципе, я особо и не настаивал Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
...Тогда почему один и тот же узел на разных машинах надо обслуживать через разный пробег? Мутная тема.

Практически у всего модельного ряда Пыжей межсервисный пробег устанавливают в 20000, за исключением коммерческих авто. И этим концерн PSA завлекает наших граждан к покупке их автомобилей.
У наших, как и 4007-ых, несмотря на японское происхождение, в Европе отсчитывают те же 20000. Но там в продаже только дизельные, да и то не во всех странах. Скорее всего 15000 согласовали уже наши официалы, тем более, что и сервисные книжки у нас отдельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
У наших, как и 4007-ых, несмотря на японское происхождение, в Европе отсчитывают те же 20000. Но там в продаже только дизельные, да и то не во всех странах. Скорее всего 15000 согласовали уже наши официалы, тем более, что и сервисные книжки у нас отдельные.

Вот это больше похоже на правду. Скорее всего так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что всё-таки Пежо - это Пежо, а Митсу - это Митсу.
Поэтому и межсервисный в РФ 15 000 и это правильно.

А вот как его установить... блин там какая-то хитрая комбинация, что-то надо выбрать и кнопку три раза подряд быстро нажать что-ли, а потом устанавливать для разных стран пробег по буквенным кодировкам.

Вот, что-то жутко сложно-запутанное нашёл:

Цитата:

Обнуление счетчика межсервисного пробега Outlander XL, Lancer X, ASX
1. С выключенным зажиганием нажмите и удерживайте нажатой кнопку «Обнуление одометра» (ВК) / «Info», включите зажигание. Функция активирована (по умолчанию интервал EU1 — 15 ООО км).
2. Выключите зажигание, нажмите кнопку «Обнуление одометра» / «Info» несколько раз пока на щитке приборов не будет отображаться информация о пробеге и времени до ближайшего сервиса (15 ООО км / 12 месяцев), нажмите кнопку еще раз и удерживайте ее нажатой около 2сек, при этом значок сервиса начинает мигать.
3. Три раза нажимайте и удерживайте нажатой в течении не менее 1-2сек кнопку «Обнуление одометра» / «Info». На щитке приборов отобразится текущая установка (EU1).
4. Три раза быстро нажмите и отпустите кнопку «Обнуление одометра» / «Info».
Текущая установка начинает мигать — вы вошли в режим выбора межсервисного интервала.
1. Короткими нажатиями (не более чем по 1-2сек) выберите интервал GCC. Нажмите и удерживайте нажатой кнопку «Обнуление одометра» / «Info» в течении более чем 1,2с — интервал будет зафиксирован. Примечание: доступны также и другие варианты
1. «JPN», «NAS», «RUS», «MMAL». Предлагаемый интервал GCC соответствует указанному в сервисной книжке (1000 км — 10000 км / 6 мес. и т.д.). Для автомобилей продающихся на условиях обслуживания с интервалом 15 т.км, достаточно активировать функцию (по умолчанию интервал EU1).
2. II. Сброс информации о пробеге / времени до следующего обслуживания при проведении ТО. По достижении базового межсервисного интервала или по пробегу или по времени, на щитке приборов вместо пробега и месяцев будет отображаться «—». Сбросить (инициализировать) данную информацию и автоматически активировать следующий интервал можно с помощью кнопки
3. «Обнуление одометра» / «Info» при выключенном зажигании После инициализации, высвечивается пробег и время до следующего обслуживания, а напоминание больше не мигает при включении зажигания
1. С выключенным зажиганием нажмите кнопку «Обнуление одометра» / «Info» несколько раз пока на щитке приборов не будет отображаться информация о пробеге и времени до ближайшего сервиса (— км / — месяцев), нажмите кнопку еще раз и удерживайте ее нажатой около 2с, при этом значок сервиса начинает мигать.
2. Нажмите и быстро отпустите кнопку «Обнуление одометра» / «Info» в то время как значок сервиса мигает. Вместо «—» высветится «CLEAR», а спустя секунду высветятся новые значения пробега и времени до обслуживания.

_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
А мне кажется, что всё-таки Пежо - это Пежо, а Митсу - это Митсу...


Если Пежо повесила свой фирменный знак на автомобиль, то он становится автомобилем Пежо (не путать с колхозом мерседесовской звезды на жигулях). И должен соответствовать тем техническим требованиям и рекомендациям, которые приняты и утверждены в компании PSA.
Хотя в принципе против цикла в 15000 не возражаю...

Надо будет это распечатать, и пусть официалы "мучаются" при очередном ТО. Nasos
Цитата:
Обнуление счетчика межсервисного пробега Outlander XL, Lancer X, ASX
1. С выключенным зажиганием нажмите и удерживайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_1979 писал(а):
Сообщение: #23   Добавлено: 13 Мар 2015 8:43    
Мне на "южке" после каждого ТО выставляют 20 000 км, говорят 15 000 не получается, сами считайте хотя особо и не напрягает

Мне на Южке и переустановили 15 000км. Меня и 10 000 не напрягало, но комп постоянно гундосил с напоминаниями про ТО.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008