Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=03b782530b2fd51c4e09d8c1290ae09cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена форсунки. Гарантия или износ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 10:06    Заголовок сообщения: Замена форсунки. Гарантия или износ? Ответить с цитатой

У меня болтается левая форсунка омывателя лобового стекла. Машине месяц и неделя, пробег около 860 км.
Заезжал недавно (на тот момент машине месяца не было) к ОД по одному вопросу, заодно попросил ребят из
кузовного посмотреть что не так с форсункой. Сказали, что сломана защелка. Форсунка руками не тронутая, ни она,
ни утеплитель. Машину не мыл по причине сильных морозов, т.е. струя воды под давлением тоже отметается.
Остается, что я ее купил уже с этим дефектом.

Вопрос: должны ли ОД заменить это по гарантии? Имеет ли смысл бодаться? Или, как мне менеджер по гарантии заявил:
надо было проверять при покупке, а теперь это типа не имеет значения, когда это было сломано - не гарантийный случай.
Не в деньгах дело - там фигня, а как то погано получается, фтюхали со сломаной деталью и ведут теперь себя
"я - не я и лошадь не моя". Свинством попахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, можно попробовать пожаловаться на горячую линию:
http://www.peugeot.ru/contact-us/

Написать/сказать, что мол внешних повреждений и следов применения силы нет, а дилер отказывается от гарантийной замены!
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Думаю, можно попробовать пожаловаться на горячую линию:
http://www.peugeot.ru/contact-us/

Написать/сказать, что мол внешних повреждений и следов применения силы нет, а дилер отказывается от гарантийной замены!
Да, я об этом тоже думал. Уже и номер горячей линии в телефон забил. Придется воспользоваться, если ОД совсем рогом упрется.
Думаю еще потребовать письменный отказ в гарантийном ремонте, тоже может повлиять в мою пользу.
Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае появился повод поставить веерную форсунку, если не поменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 11:45    Заголовок сообщения: Re: Замена форсунки. Гарантия или износ? Ответить с цитатой

capoten писал(а):


Вопрос: должны ли ОД заменить это по гарантии?


У меня интересный случАй был на эту тему - приехал я к ОД прописывать дополнительный ключ к сигналке. Все прошло нормально, поехал домой и по дороге смотрю - на приборке отображается не средний расход, как я привык, а пробег. Ну думаю поправить недолго - нажал кнопку info, а она возьми и провались внутрь. Ну думаю попал по полной - сервис меня сейчас обвинит. А потом вспомнил, что машину отдал с регистратором на лобовом. Дай думаю посмотрю че там записалось. Картинка-то не менялась, а вот звук писался. И мастер когда кнопку сломал, красочно процесс описал на исконно русском.
Ну с этим компроматом и поехал. К удивлению, менеджер без слов все сам разобрал, увидел сломанный крепеж кнопки и предложил заплавить все или заказать панельку с креплением и ждать. Выбрал ремонт и уже год работает нормально.
Такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
Во всяком случае появился повод поставить веерную форсунку, если не поменяют.
Вопрос только в том: а нужна ли веерная? Я тоже пока не имею такого решения.
В соседнем топике вроде к общему выводу так и не пришли, и каждый остался при своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 11:57    Заголовок сообщения: Re: Замена форсунки. Гарантия или износ? Ответить с цитатой

multy писал(а):
capoten писал(а):


Вопрос: должны ли ОД заменить это по гарантии?
У меня интересный случАй был на эту тему - приехал я к ОД...
Это что за ОД такой недобросовестный? На всякий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На МКАД в районе г.Реутов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capoten писал(а):
Вопрос только в том: а нужна ли веерная?


Катался довольно долго с веерной. Сейчас сменил обратно на родную и могу сказать точно - родная лучше. Хотя бы тем, что успевает брызнуть на стекло быстрее дворника. Веерная не успевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот лично меня передние форсунки и штатных дворников вполне устраивает. Первая машина, у которой грамотно настроена подача воды и сама работа очистителей. А система на заднем стекле, отстойная. Трет на полусухую. Мощности струи явно не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера поменяли таки болтающуюся форсунку по гарантии. Оказалось, что у нее напрочь отсутствует резинка
(на рисунке форсунка не наша, но можно понять о чем речь).

Ругаться и что то доказывать не пришлось. Почему то всех работников ОД - от приемщика до инженера по гарантии - фраза
"форсунка на капоте" наводила на мысль, что речь идет об омывателе фар, поэтому все сопротивлялись и неохотно
вели разговор о гарантии. А когда я пальцем показывал о чем все таки речь, то все вздыхали примерно с одной
и той же фразой: "ах это". Вроде по-русски объяснялся )). Заменили без проблем.

Теперь смог оценить работу такого типа форсунок на все 100%: работает очень даже прилично, смысла замены на
веерные не вижу совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то свои на веерные тоже не стал менять, т.к. устраивает, но многие на форуме настоятельно рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Гарантия производителя admin Общая информация о Peugeot 4008 13 01 Июл 2015 21:09 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Гарантия на ДОПы admin Доп. оборудование (ДОПЫ) 0 07 Май 2012 9:13 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Замена сцепления ali950 Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 7 25 Июн 2022 18:34 Посмотреть последнее сообщение
Юрий
Нет новых сообщений Замена фары pp77 Электрика 10 10 Окт 2017 7:26 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Замена парктроника smth Электрика 7 06 Фев 2016 0:52 Посмотреть последнее сообщение
Pa6ombko



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008