Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=165ecce0a2d0a28014a063dc2cd0f414Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биксенон вместо штатного ксенона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 20:52    Заголовок сообщения: Биксенон вместо штатного ксенона Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!

Ночью сегодня внезапно приснилось мне, что ставлю в свой пыжик биксенон вместо оригинального. Еще снилось мне, что мастер хотел полтинник за установку всего с нуля (как если бы ксенона вообще в машине не было, т.е. с датчиками и корректором), но я с ним торговался: датчики есть, блоки розжига есть, корректор есть.. Не помню уж, до скольки доторговались.

Еще помню, что настроили как-то хитро этот самый ксенон: штатный дальний оставили, но работал он только когда надо было дальним помигать при выключенном ближнем.

Теперь весь день мучаюсь: а, может, и реально себе такое сделать и возможно ли? Ну и цена вопроса интересует )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, реально или нет. Приснится же тебе)
У нас при выключенном ближнем свете, если моргать дальним, то ближний тоже моргает. Вот как-то так.
Попробуй сегодня ещё раз поговорить с мастером. Напомни ему про цену.)
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
У нас при выключенном ближнем свете, если моргать дальним, то ближний тоже моргает

Странно, но у меня ближний не моргает (установлен штатный ксенон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять видео снимать Very Happy
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Опять видео снимать

Видимо да)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=tZt9v5JM8wE
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью мастер не снился, поэтому полез в гугл, но ничего толкового не нашел. В одном месте только было сказано, что сам блок биксенона больше, соответственно в линзованную фару не влезет. Отбой, видимо. Еще поспршиваю у тех, кто нормальной установкой занимается, когда время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
У нас при выключенном ближнем свете, если моргать дальним, то ближний тоже моргает.

Интересно, не знал!
А ксенону вообще не вредно так моргать? До этого у меня только галоген был.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что вредно. Ксенон - примерно то же, что и энергосберегайка, а она потихоньку садится от включений. Именно поэтому не рекомендуют их ставить туда, где планируются частые включения-выключения света. Я несколько расстроен таким поведением, можно было бы и раздельно сделать. Сами-то лампы недорогие, но вот менять их, как я понимаю, геморрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в инете нашел вот это:

http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/модульная_оптика_передняя/1al_009_997-001/

при этом штука позиционируется как подходящая для пыжа 4008. Кто-нибудь знает, можно ли это воткнуть без вредных последствий и как это втыкается? Также нашел там led - фары ближнего света, но разлрятся на них пока не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю лакированную рамку штатного ГУ Стаc Куплю/Продам 37 22 Ноя 2012 17:10 Посмотреть последнее сообщение
kost



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008