Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=ec6f6b3354ab0c0d17e2c5b6b489379aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth, посмотрите мое сообщение #45 на стр.3, там все подробненько расписал, проходя ТО в начале июля (свежее наверно ни у кого информации нет).
Ранее также заезжал в Бретань, о чем тоже писал.
У всех Московских дилеров цена на регламентные работы и штампик в сервисную книжку примерно одинакова (+/-4500р).
С их материалами и запчастями ценник получался под 14тыс.
Если не ошибаюсь, сейчас для завлечения клиентов все дилеры Peugeot предлагают воспользоваться скидочной программой на фирм. запчасти, вот и получается ценник в 11 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat, принял к сведению, спасибо! У меня тоже противотуманка битая, но менять пока не буду - я ими за полтора года пользовался раз десять, да и с ксеноном толку от них.. Как-нибудь сам поменяю. А зачем нужно было покупать уплотнительное кольцо, они у официалов такие прямо дорогие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth, колечко покупал заодно со всеми фильтрами, не ради какой-то экономии (68р оригинал), а как-бы приехать к дилеру со своими запчастями.
P.s.: а противотуманки менял, т.к. как-то несолидно иметь такого красавца с треснутыми ПТФ, хотя я ими тоже не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал ТО-2. Предварительно сам поменял воздушный и салонный фильтры. Масло Total 5W30 и масляный фильтр митцубиси были заранее куплены в автодоке. Замена масла и полная диагностика ходовой - 1405 руб. Состояние ходовой части нормальное. И это при езде по волгоградскому бездорожью. Если кататься по московскому асфальту - сносу не будет. На вибростенде состояние амортизаторов: передние - 72% и 70%, задние - 55% и 54%. Все в зеленой зоне. Пока не знаю, что это значит, но инженер сказал, что их состояние близко к идеальному. Может кто прояснит , что значат эти проценты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько пробега-то? Со своими расходниками гарантию продляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
А сколько пробега-то?

ТО-2 - 30000 км. Реальный пробег - 29000км. Сделал чуть раньше, завтра предстоит дальняя поездка.
Сенс писал(а):
Со своими расходниками гарантию продляют?

За всех не скажу, но в Волгограде никаких проблем. Масло рекомендованное Total, масляный фильтр оригинал. Какие могут быть проблемы? Я не только свои расходники привожу, но и сам меняю воздушные фильтра. А на регистрации говорю, что уже сделал, т. е. заменил фильтры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил на ТО-2 в Аврору на Тульской. Взяли 8045 руб. Воздушный и салонный фильтр менял сам. Напросился в ремзону. После 10 мин. стояния подошёл мастер и трудился аж 15 мин. Снял масляный фильтр, слил и залил масло, посмотрел. что лампочки горят. И эта работа стоила 4500. На мою просьбу снять с компьютера надпись о необходимости пройти ТО, обещал сделать, но ничего не сделал. Я заставил мастера-приёмщика обнулять показания. На мотоцикле приезжаю на ТО. так там сзазу компьютер подключают и смотрят ошибки. Здесь, наверное, с компьютером не дружат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях делал ТО-2 в Фаворит-Моторс-Юг на Варшавке.
Хотели 14 800, сделали скидку 20% по накопленным у них баллам.
Потом в заказ-наряде увидел, что воздушый фильтр стоит 3000р Twisted Evil

Кроме цены всё очень хорошо, по времени 2,5 часа с оформлением документов.
Да, и залил масло 0w-30, переплатил ещё 900р.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Потом в заказ-наряде увидел, что воздушый фильтр стоит 3000р

Барыги. А почему не возите свои расходники? Да и самому его поменять - дело 10 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
А почему не возите свои расходники? Да и самому его поменять - дело 10 секунд.

Не захотел на этот раз связываться. В известном магазине ASX комплект ТО-2 стоит 5000р, и это без тормозной жидкости. Работы мне объявили 6000р в салоне, а скидку ~3000р от стоимости работ, если расходники у них брать.

Итого получалось 5000 расходники + торм. жидкость + 6000 работа
А в салоне 14 800 - 20% = ~11 800

Но в следующий раз обязательно подумаю о покупке комплекта "своих" расходников, с таким-то ценами ОД. Про простоту замены мне и механик намекнул, и я посмотрел за его действиями Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геннадий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 53

Откуда: Люберцы
Авто: Peugeot 4008 Active MT Reuge Metal
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресение прошел ТО2 в Энвимоторс, обошлось все в 10612 без замены воздушно фиьтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008