Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=28f86d415daf025d5083bbb8eeb6ac3aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил пежо 4008, есть несколько вопросов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, видимо, менежер по продаже задумал переставить тот ксенон себе на актив)))
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги - о дисках резине и их размерах.
Если внимательно смотрели все комплектации данной модели, то нельзя было не обратить внимание на тот факт, что первая комплектация имеет колеса 215 70 R 16. Я сам выбирая вторую комплектацию надеялся, что будет с таким размером, но не случилось. Интернет правильно утверждает, что для российских дорог нужна полнопрофильная (расширенное толкование) резина. Посмотрите тест драйвы, и как правило участники отмечают, что на 16х дисках и 70 резине ездить комфортнее. Так, что зимние колеса я сформировал именно так не советуясь с ОД. Другой крайне убедительный довод в допустимости таких решений - это штатная запаска 215 70 R 16 и пусть какой либо ОД что-то будет мямлить. Не замерял инструментально, но поставленные рядом колеса с R16 и R18 по высоте одинаковые. PS Скажу более, если бы зимние колеса формировал сейчас то выбрал бы 17 диски и 70ю резину (ASXы комплектуют с 65 резиной на 17х дисках). Смотрелось бы классно, а арки позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на 16 тоже больше нравится, чем на 18-ой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
doublek
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 26



Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
Мне на 16 тоже больше нравится, чем на 18-ой.

внешний вид очень страдает)
Я лучше буду жертвой красоты, не буду экспериментировать с 17шками и куплю себе на лето комплект 18х колес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний вид как раз более лаконичен. низкопрофильная резина хорошо смотрится и органична для спорткаров. Для проходимцев резина должна быть соответствующей. Приятель у брата на БМВ Х-5 специально в штатах заказал резину высотой около 4 см. Такой гордый трясся по дорогам и постоянно её пробивал. Окружапющие смотрели на него. как на малолетнего идиота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сколько людей, столько и мнений. Каждый выберает то, что ему более нужнее: практичность и комфорт, или управляемость и внешний вид.
Я в данный момент на распутье Very Happy
Машину купил на 18 радиусе, собственно, ничего менять на зиму не захотел. Купил комплект 18-ых колёс.
Когда у меня будет пузо упираться в руль, мои "перья" поседеют, и жена будет переживать за то, что подарить внукам на Новый год, тогда я 100% буду выбирать меньший радиус с большим профилем. Ded
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doublek писал(а):
Коллеги, подскажите, никто себе не заказывал сей девайс?
Выглядит как копия Navipilot droid но тут быстрее процессор и андроид 2.3.6 обещают.

скорее всего сей аппарат будет неруссифицирован. на кой ляд нужен он тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Анатольевич писал(а):
Коллеги - о дисках резине и их размерах.
Если внимательно смотрели все комплектации данной модели, то нельзя было не обратить внимание на тот факт, что первая комплектация имеет колеса 215 70 R 16. Я сам выбирая вторую комплектацию надеялся, что будет с таким размером, но не случилось. Интернет правильно утверждает, что для российских дорог нужна полнопрофильная (расширенное толкование) резина. Посмотрите тест драйвы, и как правило участники отмечают, что на 16х дисках и 70 резине ездить комфортнее. Так, что зимние колеса я сформировал именно так не советуясь с ОД. Другой крайне убедительный довод в допустимости таких решений - это штатная запаска 215 70 R 16 и пусть какой либо ОД что-то будет мямлить. Не замерял инструментально, но поставленные рядом колеса с R16 и R18 по высоте одинаковые. PS Скажу более, если бы зимние колеса формировал сейчас то выбрал бы 17 диски и 70ю резину (ASXы комплектуют с 65 резиной на 17х дисках). Смотрелось бы классно, а арки позволяют.

я поступил также. летние оставил на родных 18, а зимние диски и резину взял 16. прошедшая зима подтвердила, что я прав. езда на заледенелых почках на высокой резине более комфортная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doublek писал(а):
doublek писал(а):
Коллеги, подскажите, никто себе не заказывал сей девайс?
Выглядит как копия Navipilot droid но тут быстрее процессор и андроид 2.3.6 обещают.

только что заказал, через 3 недели посмотрим что пришлют

установишь отпишись обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doublek писал(а):
Я лучше буду жертвой красоты, не буду экспериментировать с 17шками и куплю себе на лето комплект 18х колес)

Вот и я так решил Smile

erlagaevr писал(а):
езда на заледенелых почках

Жёстко! )))

Сенс писал(а):
Бывают какие-то обрезанные комплектации.

Да, это правда и стоит обращать на это внимание! Там много чего не хватает и, в первую очередь, идут только 2 подушки безопасности! Это уже никак не доставишь ни за какие деньги!
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrush-ka
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 107

Откуда: Уфа
Авто: Peugeot 4008 MT СерыЙ
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос - у кого потеють фары? и какие?
сегодня заметил запотели и передние и задние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного задние. Та часть, которая на крыло уходит. Но не много. Совсем чуть-чуть.
От запотевания можно избавиться включив фары/фонари, и приоткрыть
резиновый пыльник или пластмассовую крышку (взависимости, что установлено) и дать влаге испариться. Затем, всё установить обратно. Это нужно делать в сухом теплом помещении, или в соответствующую погоду. Сейчас на улице этим бесполезно заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситроеновцы сказали, что противотуманки лучше не включать, т.к. стекло в них лопается. У АСХ это признали гарантийным, а французы не признают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я при приёмке заметил малюсенькие просверленные дырочки в задних фонарях, очевидно - против запотевания!
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergey
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 20

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Peugeot 4008 Коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противотуманки обе уже с трещинами, хотя включал я их раза три за год, даже и не обращался никуда по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008