Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a8911330ba7a1d2572d8d86097204f62Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снять передний бампер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Sermat_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 4008 Active MT чОрный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2013 11:58    Заголовок сообщения: Снять передний бампер Ответить с цитатой

Подскажите, как снять передний бампер, что-то не получилось у меня.
Что делал. Окрутил болты сверху под накладкой, болты под рамкой номера, отщелкал пистоны снизу, на колесных арках, снял накладки с ПТФ. Дальше не идет, что-то еще его держит в районе фар, не пойму.
Хотел прицепить защитную решетку от камней и летающей нечисти, т.к. радиатор у меня уже слегка побитый. Может есть еще способ это сделать без снятия бампера целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Парвиз
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 52

Откуда: Балашиха

Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может поможет это описание: http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=134
Это на ASX правда, но не думаю что у нас по другому. Будете снимать, может свой фотоотчет замутите, надо развивать наш форум))

И вот тут описалово: http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стаc
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 170

Откуда: Омск

Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 19:47    Заголовок сообщения: Re: Снять передний бампер Ответить с цитатой

_Sermat_ писал(а):
Подскажите, как снять передний бампер, что-то не получилось у меня.

Вот тут все подробно и с картинками изложено
http://www.citroen-c4-aircross.ru/forum/viewtopic.php?t=163

Я сам тоже планирую снять свой бампер на днях, чтоб добраться до бачка омывайки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Парвиз
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 52

Откуда: Балашиха

Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне поставили сетку в передний бампер без снятия переднего бампера. Подняли машину на подъемнике, отстегнули юбку бампера снизу, добрались изнутри до накладки бампера, наложили на нее сетку и теми же крепежами все закрепили. Получилось красиво и крепко. Сетку покупал в asx-market.ru, маловата оказалась, на верхнюю часть бампера не хватило, но там мне кажется и не нужно. Но кому надо закрыть всю площадь, меряйте и покупайте с запасом. От asx маловата сетка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто снимал передний бампер.
Проблема такая. Поначалу, пока не привык к габаритам машины, слегка соприкоснулся с деревянным столбиком (не крепко стоявшим) тем местом бампера, где нижнее закругление блок -фары и угол блок фары ушел на 3 мм вовнутрь. Крепления (на ощупь) не лопнули, верхние тоже целые. Хочу умудриться выправить ситуацию не снимая бампера. Со страховой по каско связываться не хочу из-за высокой франшизы. Может получиться так, что за ремонт сам же и заплачу.
Может кто имеет представление о нижнем креплении блок фары подскажет где его "нащупать" чтобы потом придумать какую-то распорку. Либо посоветуйте что либо другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Анатольевич писал(а):
Крепления (на ощупь) не лопнули,

Вот не факт...
Вячеслав Анатольевич писал(а):
Хочу умудриться выправить ситуацию не снимая бампера.

Не получится, т.к. один из крепежей стоит так, что без снятия к нему не подлезть, плюс ко всему под фарой стоит скоба, на которую операется бампер.
Вячеслав Анатольевич писал(а):
Либо посоветуйте что либо другое.

Снимай бампер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет.
Отстегнул (по минимуму) крепление крыла, так, чтоб пальцы достали до нижнего закругления блок- фары. Аккуратно подтянул ее вверх. Нижнее пластмассовое крепление частично разрушилось, но между кронштейном крепления и креплением блок -фары образовался зазор, достаточный для того, чтобы сделать собственный кронштейн загиб которого прошел в образовавшийся зазор. Сделанный кронштейн закрепил (со своей стороны) гайкой на штатном болтике кронштейна, который и служил креплением нижней части блок-фары.
Не очень четко встала обшивка, не мог найти точно такие же клипсы, но держат и эти и разница, пока не приглядишься, не видно.
Такой вот опыт имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 21:46    Заголовок сообщения: Передний бампер Ответить с цитатой

Коллеги! Нужно снять передний бампер. Если кто-либо делал это, то подскажите как. С чего начать, на что обращать внимание, чтобы чего-либо не сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дружественном форуме нашел нужную информацию
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парвиз писал(а):
мне поставили сетку в передний бампер без снятия переднего бампера. Подняли машину на подъемнике, отстегнули юбку бампера снизу, добрались изнутри до накладки бампера, наложили на нее сетку и теми же крепежами все закрепили. Получилось красиво и крепко. Сетку покупал в asx-market.ru, маловата оказалась, на верхнюю часть бампера не хватило, но там мне кажется и не нужно. Но кому надо закрыть всю площадь, меряйте и покупайте с запасом. От asx маловата сетка))


А я сделал так. Если внимательно присмотреться к аватарке, то видно, что сетка поверх нижней части декоративной решетки. Это дает следующие преимущества: легко снимается, а зимой легко ставится заранее вырезанная из тонкого пластика прокладка для ограничения потока морозного воздуха. Внешний вид сильно не страдает, а может и наоборот выигрывает.
Пришлось повозиться. Заранее из куска линолеума вырезал трафарет с учетом напусков снизу и сверху для загибов которые и удерживают сетку. Кусок сетки стоит 300р. Лучше брать не окрашенную, она оказалась прочнее на случай необходимости повторных загибов при подгонке. Потом покрасил черной матовой аэрозольной краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Накладка на задний бампер Discus69 Салон и кузов 0 16 Окт 2017 10:04 Посмотреть последнее сообщение
Discus69
Нет новых сообщений Замена масла в CVT, Передний задний р... YAMAL-89 Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 36 09 Фев 2019 0:21 Посмотреть последнее сообщение
MiKat



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008