Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=9fe401bedbfd0e7aae87b32cc859162eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто пробег Москва - Минск. Впечатления по машине!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 11:26    Заголовок сообщения: Авто пробег Москва - Минск. Впечатления по машине! Ответить с цитатой

На майские праздники совершил пробег Москва – Минск, и соот-но обратно. Плюс еще там накатал где то 500 км. Хочу поделиться впечатлениями по машине, поскольку с момента покупки катался только в пределах города и пригорода.

Общий пробег от дома и обратно к дому составил 2100 км. Среднюю скорость движения бортовой комп на обратном пути показал 95 км/час.

Бортовой комп у меня не прошит, соот-но все данные обнуляются через 4 часа, на заглушенном двигле. Отключен режим полного привода, и почти не пользовался, только раз на трассе по белоруссии где то 80 км использовал, в сильный ливень. По приезду в Минск, средний расход показывал 9.5 литров, с учетом, что где то 3-4 часа я успел простоять в пробках. Обратно ни где не стоял, по возращению в Москву средний расход 9 литров.
Насчет расхода у меня такие наблюдения. При скорости 80 – 90 км/час, средний расход доходил до отметки 7.5 литров, меньше не видел, при скорости 125 – 130 км / час, где то отметка была на 9.5 литров, при чем, при такой скорости я двигался 2-3 часа после пересечения границы РФ. Чтобы была более ясная картина, добавлю, резина на 18 дисках, накачены 2.1 атм. Из пассажиров есте-но Я, жена и ребенок.

Теперь по пунктам.

Управляемость – Она оказалось, просто обалденная. Неровности, ямы, маневры – все предсказуемо, ни каких рысканий по дороге, руль в меру тяжел и не слишком легкий. Ощущения слияния с дорогой на 100%. Максимум я разгонялся до 160 км/час, запаса мощности по ощущениям еще более чем надо.
Разгон – На протяжении всего пути, ни разу не пользовался лепестками, при оборотах 2000, вполне не дурно подхватывает и идет на опережение. Я теперь и не знаю, нужно ли мне прошивка или нет, о которой ранее я задумывался.

Подвеска – пару раз я на такие ямы наезжал….. Еще по привычке с мото, каждый раз, когда вижу перед собой яму, которую уже не успеваешь объехать, как то сразу весь напрягаюсь. Ну, вот за весь путь, ни разу не было, чтобы попадание в яму сопровождалось неудобством для меня и пассажиров. Либо просто пролетаем над ней и не замечаем, только и слышно, что прошли какую то неровность. Бывало с большим звуком, звук неприятный и страшный, сразу мысли, что чего нибудь должно сломаться. Но опять-таки, звук весьма не приятный, но подвеска свое отрабатывает и в целом ни какими не удобствами не грозит.

Удобство – Первая машина, в которой я не устал за столь длинный путь. В Минск мы ехали часов 13 – 14 (подмосковные пробки, хотя выехали в 6 утра). К окончанию пути, ни болей в колене, которые у меня появлялись на КИА СИД, ни затекший спины. Правда на обратном пути все-таки затекла шея, хотя доехали за 9 часов. Но это уже за несколько дней сказались поездки, поскольку все время мотались на машине.

Минусы – Хотел написать, что их нет, но вот сейчас забрал машину из мойки, и минус таки падает в копилку из плюсов. Местами на капоте и несколько сколов краски по кузову. Такие белые точки. К сожалению, я смотрю это беда сейчас всех новых машин, типа во имя экологии, технология нанесения и сам используемый материал. Кто что подскажет, забить, или что то предпринять?
Итог: Замечательная машина для путешествий, удобная, надежная, предсказуемая в управлении. Как раз для тех, кто хочет сменить машину с кузовом седан на что то более высокое, но не хочет покупать (ну или не имеет средств) такую бандуру как, например, ланд крузер. Собственно я себя и отношу к этому классу. Очень большая и прожорливая машина мне не нужна была, а хотелось чуток выше сидеть и такой небольшой джипик.

P.S. Пару слов о Белоруссии. Оставила очень благоприятные впечатления. Страна ухожена, везде красивые засеенные поля, качественные дороги и придорожные зоны отдыха. Каждый краюшек земли либо украшен, либо использован. Столица Минск. С женой сошлись в едином убеждении. Такой Москва когда то была, и такой она должна была оставаться. Красивый город, без рекламы и не понятных сооружений среди уже давней застройки. Минимум гаишников, все спокойны, вежливы и дрюжелюбны. Много парков и в целом зеленых зон, много сооружений для спортивного время провождения. Я бы с удовольствием жил в этом городе, с большим, чем сейчас в столице моей Родины, в которой я родился. Честно говоря, я очень рад, что белорусы смогли сохранить те плюсы СССР, которые были и добавить минимум от капитализма, взяв все только необходимое. Думаю, в следующем году снова поедем, погулять по Минску, съездить в Брест, и беловежскую пущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже захотел съездить в белоруссию! назад в будущее.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже был но товары кстати при таком то контроле не самые качественные!
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, но я их товарам больше доверяю, чем российским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть как импортные товары, как минимум половину брендов из той же МЕГА я видел в их торговом центре, так и есть чисто белорусская продукция. Отсюда каждому по рублю и по интересам. Я бы с удовольствием покупал все отечественное, если был бы в нем уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Бретань Авто - отз... admin Москва и МО 6 31 Янв 2016 10:26 Посмотреть последнее сообщение
smth
Нет новых сообщений [Москва и Мытищи] Авто-Лион - ремонт ... Авто-Лион Скидки от партнеров клуба 17 28 Дек 2020 13:09 Посмотреть последнее сообщение
Авто-Лион
Нет новых сообщений Продам Пежо 4008 2012, 2.0 CVT. Черны... Чезет Куплю/Продам 7 07 Авг 2017 22:01 Посмотреть последнее сообщение
Руслан
Нет новых сообщений [ Опрос ] 92-ой или 95-ый - чем кто заправляет ... admin Двигатель, топливная система 146 18 Май 2016 14:28 Посмотреть последнее сообщение
xodvf



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008