Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=ba6af63f4fe21c050feeb194755d310bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запуск двигателя зимой в мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже закрывается с брелока на работающем двигателе. С ключа не закрывается.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Палыч, а у вас сигналка отдельная стоит или штатная. А то очень интересно как Вы закрыли машину с заведенным двиглом. У меня стоит штатка, так не дает машину закрыть как с брелка так и с ключа.

У меня помимо штатки стоит доп. сигналка. Вот с ее брелка и закрываю машину. Со штатной закрыть не даст при работающем ДВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пежовод
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008 черный аллюр
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыжик 4008 после ночной стоянки при -25 град всегда заводился с пол-оборота, чем заслужил доверие. Для примера: рядом ночевал Рендж ровер Эвок, так вот он при мне завелся с третьего раза и очень неуверенно, что повеселило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2014 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пежовод писал(а):
Пыжик 4008 после ночной стоянки при -25 град всегда заводился с пол-оборота, чем заслужил доверие.

Эту зиму пыжик ночевал под открытым небом. Гараж есть, но не продана еще предыдущая машина. Каждый день заводил с автозапуска, никаких проблем. Морозы были всего до -30, не Колыма, все таки. Всегда с 1-й попытки. Думаю, что стартер с редуктором. Это плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lunghelis
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 7


Авто: Peugeot 4008 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Эту зиму пыжик ночевал под открытым небом. Гараж есть, но не продана еще предыдущая машина. Каждый день заводил с автозапуска, никаких проблем. Морозы были всего до -30, не Колыма, все таки. Всегда с 1-й попытки. Думаю, что стартер с редуктором. Это плюс

Меня в автосалоне предупредили, чтобы я не заводил с автозапуска при минус 25 и ниже а то мол де можно и с гарантии слететь
_________________
«Но в нас горит еще желанье, к нему уходят поезда, и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunghelis писал(а):
Меня в автосалоне предупредили, чтобы я не заводил с автозапуска при минус 25 и ниже а то мол де можно и с гарантии слететь

В инструкции по эксплуатации ничего подобного не оговорено. Да и чем автозапуск отличается от не автозапуска? Попытка развода на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вы демоны машины свои мучаете? Very Happy Установите Webasto и все проблемы как корова языком. Живем мы на севере ЯМАЛ , 9 месяцев зимы темпер от - 30 до -45 а то и 50. Заводится как летом. За пол часа ДВС прогревается до 50-60 градусов , почти рабочая температура. Расход бензина за пол часа 200 грамм. Какое бы вы масло не лили но заводить в мороз это издевательство Very Happy всем удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAL-89 писал(а):
Живем мы на севере ЯМАЛ , 9 месяцев зимы темпер от - 30 до -45 а то и 50.

Ну не всем же так повезло, жить на Ямале Smile Да и пыжик наш немножко не дизель. Нормально заводится.
YAMAL-89 писал(а):
Установите Webasto и все проблемы как корова языком.

Нет проблем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Да и пыжик наш немножко не дизель.

А кто писал про дизель? Это понятно что зажигалка,но разница какая? Все равно в минус 20 это не айс крутить двигло в сухую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопросы? Пишите. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
вебасто садит акк.батарею

Не правда, работает на ура,и акб живет столько же сколько и без webasto.Проверенно временем на личном опыте,webasto не заменимая вещь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAL-89 писал(а):
А кто писал про дизель?

Так я и говорю, что не дизель.
YAMAL-89 писал(а):
Это понятно что зажигалка,но разница какая?

В принципе воспламенения топливо-воздушной смеси.
YAMAL-89 писал(а):
Все равно в минус 20 это не айс крутить двигло в сухую.

А с webasto двигло (я так понял, что коленвал?) крутится в мокрую? УважаемыйYAMAL-89, сопротивление проворачиванию коленвала двигателя создает загустевшее на морозе масло, а не антифриз. Ведь webasto греет антифриз. Или я не так понимаю? Хороший плюс от этой грелки, что в салон сразу после пуска поступает теплый воздух. А чтобы немного нагрелось масло в картере двигателя нужно довольно много времени, за которое подсаживается батарейка. Как то так, уважаемый продавец webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Как то так, уважаемый продавец webasto.

Я не продавец!! А пользователь!! Вижу что нет смысла продолжать сие обсуждения!! Каждый остается при своем мнении. Но в конце добавлю. Проще запускать двс прогретый до 60 градусов и масла в поддоне около. +5 терэ +10, чем двс замерзший при -20, а также и масло в поддоне -20. Что в последствии сказывается на маслонасосе и сальниках. Но выбор каждый делает сам!! Я ни кому не навязываю!! А про АКБ писал выше.Всем удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И судя из выше прочитаного про антифриз . Получается что антифриз нагрелся до плюс 60 , а блок так и остался при минус 20. Как то не складывается))) не правда ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAL-89 писал(а):
Получается что антифриз нагрелся до плюс 60 , а блок так и остался при минус 20. Как то не складывается))) не правда ли ?

Не складывается. Блок нагревается от нагретого антифриза, поскольку антифриз находится внутри блока. Поддон двигателя, в котором находится масло, не имеет полостей, по которым циркулирует антифриз, а значит он не обогреваемый. Но масло тоже немного нагреется по принципу теплоотдачи от блока и подкапотного пространства. Правда для этого потребуется время. Если машина стоит на улице, то при ямальских морозах с ветром его эффективность будет снижаться. В условиях сурового Ямала установка этого устройства может и оправдана, но в условиях средних и уж тем более южных широт точно ни к чему. Да и ценник у этого webasto не демократичный. Если необходимо подогреть антифриз, есть более дешёвые устройства. А батарейку всё-таки садит этот агрегат. И если пробег после запуска двигателя не большой, то генератор не сумеет восполнить израсходованную ёмкость. Со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обкатка двигателя admin Двигатель, топливная система 3 05 Июл 2012 12:48 Посмотреть последнее сообщение
Chertaduality
Нет новых сообщений Защита двигателя и КПП Стаc Доп. оборудование (ДОПЫ) 58 09 Июл 2018 16:22 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Утренний прогрев двигателя GOSH@ Двигатель, топливная система 41 11 Окт 2021 23:30 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Анатольевич
Нет новых сообщений Капитальный ремонт двигателя Иван М Доп. оборудование (ДОПЫ) 0 25 Окт 2013 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Иван М
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя Стаc Двигатель, топливная система 10 28 Апр 2013 22:09 Посмотреть последнее сообщение
zlg07



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008