Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=21270384545893a62b0264a93608d465Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запуск двигателя зимой в мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тогда в Сочи, даже свечи поменял, думал, что им конец пришел, и не фига, пока из Сочи не уехал, так и заводился, считай со второго раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Сообщение: #29   Добавлено: 19 Дек 2012 16:01    Заголовок сообщения:

SERG писал(а):


Поверьте на слово-прямой трубы с завода никогда не будет

Верим верим и сами понимаем но очень жаль

Mad Mad Mad
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Сообщение: #30   Добавлено: 19 Дек 2012 16:12    Заголовок сообщения:
В свое время когда в Сочи ездил

Я по дороге в Сочи после заправки на Лукойле-думал вообше не доеду-ладно кореец обрусевший был-к палёной водке тоже привыкают Wink
АЗС,правда, сразу не внушала доверия-но лэйбл Luk! А там сам знаешь какие расстояния-где потом ещё заправляться?
Мужики потом сказали-был бы на дизеле и залил соляру на этой АЗС- пи..ец. В Самару бы на поезде поехалWink
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я то прям в Сочи заправлялся на самой модной заправке, такая прям новенькая, бренд Лукойл, в столице то не везде у них такие отстроенные заправки, с заправщиками, и тем не менее, все 3 недели, с первого раза машина либо не заводилась. крутил секунд по 10, либо нужно было крутить и крутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Сообщение: #34   Добавлено: 19 Дек 2012 16:38    Заголовок сообщения:
Ну я то прям в Сочи заправлялся на самой модной заправке, такая прям новенькая, бренд Лукойл, в столице то не везде у них такие отстроенные заправки, с заправщиками, и тем не менее, все 3 недели, с первого раза машина либо не заводилась. крутил секунд по 10, либо нужно было крутить и крутить.

Не я на трассе-где то в Сальских степях.А потом в Туапсе на Роснефти-здоровенная заправка-колонок 15 не меньше.
А круто на Олимпиаде-то будет если на новеньких Luk говёный бенз в серьёзные тачки зальют!WinkWinkWink! Местное население вряд ли мировоззрение поменяет-так и будут бадяжить, даже если Вл.Вл. и Дм.Ан. пальчиком погрозят!WinkWinkWink
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded Mustdie®
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 66

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Active+Look (Gris Titanium)
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
kost писал(а):
ты не учел одного что это аллюр и там с ключа не заводится там с кнопки!!!

точняк
SERG писал(а):
Фраза"Вот так мы заводимся..."Судя по видеозаписи,у Вас ещё только комп вкючился-и Вы сразу стартер крутить. Подождать надо бы. Тем более зачем дальше крутить, если движок чих-пых?

Внимательность при обсуждении, всегда лучше, чем преждевременный вывод !!! у меня кнопочка ! и не я решаю как и что крутить Wink

а какая разница??? режимы-то те же: АСС, зажигание(на этой стадии насос давление поднимает), офф... порядок действий ток другой, ибо кнопка одна..

на видео не слышно работы стартера, но судя по дёрнувшейся стрелке таха в самом начале, заводить ты начинаешь сразу, не дожидаясь отработки насоса и загрузки прочих систем...тогда понятно, почему крутит так долго - первые несколько секунд напрасная трата аккума
_________________
Не мешайте машине ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=XQzsuZwYyO8&feature=youtu.be 

Было бы лучше, если бы озвучил температуру за бортом или держал камеру под другим углом, чтоб видно комп было)
kost писал(а):
если уж у нас в -35 завелась с пол пинка!

Вот такое видео было бы реально интересным!!!
Ded Mustdie® писал(а):
а какая разница??? режимы-то те же: АСС, зажигание(на этой стадии насос давление поднимает), офф... порядок действий ток другой, ибо кнопка одна..

Здесь нужно объяснить доступным языком, что если на педаль тормоза не давить, при нажатии кнопки пуска двигателя, то с первого раза включается мультимедийная система(магнитола), а после второго нажатия, включается зажигание. При этом стартер не крутит и двигатель не заводится. Wink Мне кажется, что так понятнее. Smile
Только я чессговоря не могу утверждать на 100%, что бензонасос создаёт давление при этом режиме.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded Mustdie®
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 66

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Active+Look (Gris Titanium)
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):

Ded Mustdie® писал(а):
а какая разница??? режимы-то те же: АСС, зажигание(на этой стадии насос давление поднимает), офф... порядок действий ток другой, ибо кнопка одна..

Здесь нужно объяснить доступным языком, что если на педаль тормоза не давить, при нажатии кнопки пуска двигателя, то с первого раза включается мультимедийная система(магнитола), а после второго нажатия, включается зажигание. При этом стартер не крутит и двигатель не заводится. Wink Мне кажется, что так понятнее. Smile
Только я чессговоря не могу утверждать на 100%, что бензонасос создаёт давление при этом режиме.

да я в точности не в курсе как именно нажимать, у меня кнопки нет)))
знаю тока, что режимы должны быть те же...
а насос обязательно должен создавать давление при включении зажигания
_________________
Не мешайте машине ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded Mustdie®
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 66

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Active+Look (Gris Titanium)
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слазил в мурзилку и действительно прав Парус48, порядок действий следущий:
1. садимся в машину и, НЕ НАЖИМАЯ педали тормоза жмём кнопку пуска (включается ACC, что соответсвует одноимённому первому положению ключа).
2. жмём второй раз (включается зажигание и прочие системы жизнедеятельности авто, что соответствует второму положению ключа)
3. прислушиваемся к жужжанию топливного насоса, если мультимедийные звуки не забьют и, дождавшись отработки, загрузки, жмём третий раз, выжав предварительно педаль тормоза (что соответствует третьему, кратковременному положению ключа) пока двиг не схватит.

вуаля, как грят хранцузы)

ну что, народ, у кого бесключевой доступ, так заводите?
_________________
Не мешайте машине ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded Mustdie® писал(а):
не дожидаясь отработки насоса и загрузки прочих систем

Ded Mustdie® писал(а):
2. жмём второй раз (включается зажигание и прочие системы жизнедеятельности авто, что соответствует второму положению ключа)
3. прислушиваемся к жужжанию топливного насоса, если мультимедийные звуки не забьют и, дождавшись отработки, загрузки, жмём третий раз, выжав предварительно педаль тормоза (что соответствует третьему, кратковременному положению ключа) пока двиг не схватит.

и так тоже пробовал, итог один и тот же...
Ded Mustdie® писал(а):
ну что, народ, у кого бесключевой доступ, так заводите?

ждем смелых Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Было бы лучше, если бы озвучил температуру за бортом или держал камеру под другим углом, чтоб видно комп было)

завтра сделаю по новой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Ded Mustdie® писал(а):
ну что, народ, у кого бесключевой доступ, так заводите?

ждем смелых

А зачем эти танцы с бубном, если проблем с запуском нет? Появятся - тогда и будем экспериментировать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
А зачем эти танцы с бубном, если проблем с запуском нет? Появятся - тогда и будем экспериментировать

+1 Сегодня специально "помассировал" Very Happy кнопку запуска перед пуском двигателя. Как бы не прислушивался - не слышал бензонасоса. Мож надо было дверь открыть или вечером уши с доместосом помыть...
Всё время заводилась без проблем с первого "тыка". Smile
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DCH
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10

Откуда: СПб
Авто: Mazda5 + Chery Tiggo
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded Mustdie® писал(а):
у кого бесключевой доступ, так заводите?


У СХ-5 бОльшие проблемы при заводе с кнопки (она у них во всех комплектациях) при околонулевой температуре.

Более менее получается при:

Ded Mustdie® писал(а):

1. ... НЕ НАЖИМАЯ педали тормоза жмём кнопку пуска...
2. жмём второй раз ...
3. ... жмём третий раз, выжав предварительно педаль тормоза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
+1 Сегодня специально "помассировал" кнопку запуска перед пуском двигателя. Как бы не прислушивался - не слышал бензонасоса. Мож надо было дверь открыть или вечером уши с доместосом помыть...
Всё время заводилась без проблем с первого "тыка".

так как у меня актив на ремонте езжу сейчас на алюре! так вот звука наноса не слышноо вообще! не знаю мб потому что у меня шумка стоит полная но пробовал заводить 3 раза так ничего и не услышал! но заводится оч хорошо. завожу как написано в инструкции .
мб бензин попался левый! у друга форестер у него вообще не завелась! повезли на сервис итог- бензин Говн.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обкатка двигателя admin Двигатель, топливная система 3 05 Июл 2012 12:48 Посмотреть последнее сообщение
Chertaduality
Нет новых сообщений Защита двигателя и КПП Стаc Доп. оборудование (ДОПЫ) 58 09 Июл 2018 16:22 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Утренний прогрев двигателя GOSH@ Двигатель, топливная система 41 11 Окт 2021 23:30 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Анатольевич
Нет новых сообщений Капитальный ремонт двигателя Иван М Доп. оборудование (ДОПЫ) 0 25 Окт 2013 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Иван М
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя Стаc Двигатель, топливная система 10 28 Апр 2013 22:09 Посмотреть последнее сообщение
zlg07



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008