Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=f7a32353c7a22477524fdab02fc320d0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного кривой руль при движении прямо.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... когда подняли машину на подъемники и изучали подвеску, то где то в центре машины, под днищем, есть таких два пластиковые подкрылка... весьма при чем относительного качества, мастер сказал, отлетят со временем. Они с виду защищают какую то проводку, которая там висит, вот может кто знает, что там за проводка идет,а то как то она не очень хорошо закреплена, малек провисает так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс за инфу проверим чего там наприкручивали) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lunghelis
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 7


Авто: Peugeot 4008 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
В общем, такая проблемка. Ощущаю ее с момента покупки авто. Если выставить руль вот прям ровно по центру, то в большинстве случаев по малу начинаю уходить влево.
Чтобы ехать ровно,, приходиться повернуть руль вправо на 3-4 милиметра.
Может это особенности наших дорог - типа наклона, или может за счет того что в машине только водитель и моя масса в 73 кг, немного продавлевает подвеску вправо?
Или это однозначно кривой сход развал. ?
Давление в шина проверял, все ровно.


У меня такая же ерунда и не знаю - звонить ли ОД?
_________________
«Но в нас горит еще желанье, к нему уходят поезда, и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, просто сделать сход-развал? Была такая же проблема, сделал, все прошло. Но, я думаю, сход-развал у дилера будет дороже, чем в обычной мастерской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае это сход развал был в идеале, нужна была простая центровка руля. ОД тупили ничего не сделали, гаражный сервис с 3D фишками, решили проблему за 5 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Сообщение: #19   Добавлено: 03 Янв 2015 10:47    Заголовок сообщения:
Может, просто сделать сход-развал? Была такая же проблема, сделал, все прошло. Но, я думаю, сход-развал у дилера будет дороже, чем в обычной мастерской

Не в защиту официалов, но сход-развал у них на всего на 100 руб дороже, чем в "обычной мастерской"(по крайней мере в Самарской губернии). При этом оч. цивильный стенд с фиксацией в цвете всех отклонений и лично меня приглашали для просмотра данных с целью необходимости выполнения работ по дальн. регулировке(факт превышал норму на несколько соток). Заодно и проблему с "кривым" рулём решили.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэтому и написал, что "думаю, что дороже", т.к. реально не интересовался. Просто приехал менять резину и увидел приличное оборудование по сход-развалу в соседнем боксе, ну и решил сделать, т.к. кривой руль меня на тот момент доставал недели две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
Не в защиту официалов, но сход-развал у них на всего на 100 руб дороже, чем в "обычной мастерской

Дело то не в деньгах, а в том, что оф. диллеры, за две поездки к ним не решали проблему, хотя делали сход развал, и он был в норме. Меня убеждали следующими аргументами:
- Вам кажется
- кривые дороги
- полный привод всегда так себя проявляет
- это допустимая норма

В гаражном сервисе, почему то с ходу поняли, и с ходу проблему решили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки, это все зависит от дилера, я пытался решить проблему там где машину покупал, тем более я это заметил через 5 минут как выехал на новой машине, но сутки я думал. что реально мне кажется, пока на четко прямой дороге не убедился, что так оно и есть. Покупал я в авес пежо, там и решал эту проблему, после этого обслуживаю машину у другого дилера, обслуживанием доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема та же - тянет влево. Руль не кривой. Пробег 53 000. На плановом - ТО 3 официалы ничего не нашли, "ходовая в идеале и бла-бла-бла". Фаворит-моторс на МКАД...
Проверка давления в шинах, переобувка на летнюю резину ничего не дали, ведет... И порядком уже надоело подруливать...
На днях поеду к частнику, посмотрим, отпишусь...
Кстати вот еще. Недавно при поперечном раскачивании появился скрип в задней подвеске. Заметил когда сильно хлопнул задней дверью. Покачал - скрипит... Что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто доктор писал(а):
Что может быть?

Может, сайлентблок какой-либо? Чему там еще скрипеть? Надо на яму и искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Май 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал машину из сервиса. Рулевое, подвеска, сход-развал в пределах физиологической нормы...
Перекинули колеса с левого борта на правый... Опробовал в городских условиях - вроде не ведет!
На днях попробую на трассе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал на трассе. Ведет так же. Все время приходиться подруливать.
Принял решение тащиться все-таки к официалам. Хотя веры в них нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем закончилась сия история, есть новости?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос ко мне, то сход-развалом у официалов. Подкрутили и все стало ровно; не ведет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Немного бездорожья (видео) Parus48 Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 32 21 Дек 2013 17:49 Посмотреть последнее сообщение
Капатыч
Нет новых сообщений Куплю руль. dmi3j46 Куплю/Продам 1 08 Сен 2023 17:42 Посмотреть последнее сообщение
niodol
Нет новых сообщений Куплю кнопки круиза на руль 4008 Стаc Куплю/Продам 19 23 Июн 2014 14:22 Посмотреть последнее сообщение
Кажень



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008