Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7239749efab9c14bf72f11bef6ecc0f3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка водительского сиденья
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 12:37    Заголовок сообщения: Настройка водительского сиденья Ответить с цитатой

Друзья!!!
Ни как не могу поймать наиболее удобное положение сиденья. Раньше всегда был мех. настройка и соот-но максимум 3 положения, регулировка спинки, высота и длины от педалей. Ща добавился наклон, все еще на электроприводе.
Сами сидушки очень удобные, но вот ни как не могу настроить под правую ногу. Педаль тормоза достаточно высокая, и через 20 - 30 минут начинает затекать нога. Как примерно у вас стоит наклон сидушки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты забыл добавить несколько дано: Рост, вес, размер ноги, и длинна рук, как бы не смешно это звучало но это факт, лично мои настройки могут не подойти, рост 189, живой вес 95 кил, нога 43, руки длинные, настройки вниз на полную, спинка естественно по рукам, от педали- чтоб достал до тормоза Very Happy ... любая настройка водительского сидения для комфорта это очень индивидуальная весчь! выполняя основные правила посадки за рулем и через 15 минут езды можно настроить сидение под себя...забыл спросить варикозного расширения вен нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С венами все нормалек Smile
Рост 179, вес 73, длина ног и рук, не знаю, но средне статистические.
По настройке да все упирается под правую ногу. В общем то затекает задняя часть бедра правой ноги. Просто в седане, у меня всегда было положение такое.... полулежа типа. А здесь другая совсем посадка. Хотя конечно спинка не плохо откинута назад и задрана сидушка вверх. В инете пошарился по советам, попробую сегодня на стоянке разные варианты, от того как должно быть, до возможного максимально удобного.
И еще такой вопрос... насколько Вам удобно орудовать между педалям тормоз и газ. Я как то всегда по середине на пятке ногу держу, и не поднимаю ее, чтобы перейти с одной педали к другой. На одном форуме вычитал, что в общем то, это и является часто проблемой отечности такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
И еще такой вопрос... насколько Вам удобно орудовать между педалям тормоз и газ. Я как то всегда по середине на пятке ногу держу, и не поднимаю ее, чтобы перейти с одной педали к другой. На одном форуме вычитал, что в общем то, это и является часто проблемой отечности такой.

не согласен !!! у меня варикоз на обеих ногах, на одной вена удалена на другой нет, не буду вдаваться в подробности, в моем случае склонность к затеканию конечностей-однозначная, если посижу в офисе на кресле ноги затекают через 30 минут, а в машине все настроено так что 930 км с 30 минутным отдыхом, и никаких затеканий и отеков !!! пятка всегда на полу... может быть передавливает в бедре, низко опущенное сидение в районе 5 точки, попробуй подними 5 точку а там где сидение давит на тыльную часть бедра опусти в низ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C варикозом я не знаком так что Николаю виднее!! Rolling Eyes а вот по поводу настроек тоже где-то пару дней не мог привыкнуть все время казалось что что то не так ! у меня на 407 тоже была посадка полулежа ! а здесь спинка более прямая! даже если опустить! я поднял повыше само кресло и спинку чуть назад вообщем настроил или привык даже не понял но сейчас никаких нет проблем. пятка всегда на полу . по поводу между педалями тоже не согласен вот только сегодня стоял в пробке около часа даже больше не было проблем никаких! скорее всего просто не правильно сидишь! не правильное положение тела! попробуй перенастроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irina
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 73

Откуда: Новосибирская обл.
Авто: Suzuki SX4,MT,4WD,GLX,белый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07
Скорее всего Вы привыкли не просто полулежа, но еще и в наклон на подлокотник (к середине). Тогда левая нога "требует" придвинуть кресло по-ближе, а правая соответственно, немного сгибается, и находиться в постоянно подвешенном состоянии (из личн.наблюдений- с зятем ездили..., через "некоторое" расстояние он выпрямился, да и спинку приподнял, больше не спрашивает: "Что я езжу, что с "колом" в спине?) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди разные ! соответственно и посадка разная, надо настроить и проблем не будет !!! есть поговорка " манера езды как походка, изменить не возможно" настроит и все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуй пробуй и еще раз пробуй) через годик два настроишь и будет тебе радость)) Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот вчера встрял в пробку на 4 часа, сидел и мучил электрику сиденья, но вроде более - менее нашел, во всяком случае в остальные 3 часа не сильно так затек, как раньше за 20 - 30 минут .
По настройкам получилось, что само виденье поднято где то на процентов 50, край сидушки под коленом задран чуток совсем, где то 2 - 3 см, по длине получается так, что если полностью упереться в спинку, то указательным пальцем чуток достаю до кнопки старт - стоп. Вообще вот высота угла сиденья для меня оказалась критична, чуть больше или меньше и все затеет бедро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видишь уже хороший результат) так методом проб и ошибок подберешь подходящий вариант для себя, нужно только терпение))))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

терпение и труд сидение сотрут Wink сегодня ответит что все в полном порядке и все настроилось Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в общем то, все так и есть.. Просто слишком высоко сидушку задирал. Сейчас в плане сиденья все гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes ну вот и молодец))) рад за тебя) полный вперед) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это снова я Smile
Как это не печально, но посадка в 4008 пыж, для меня до сих пор весьма проблематичная. Я уж столько разных настроек перепробовал. При чем вроде найдешь, 2-4 дня покатаешься и опять дискомфорт, и так по новой. Некоторые положения неудобны через минут 20, другие на след. день.

При чем я прочитал и просмотрел кучу обзоров, про правильную посадку и все в этом духе, но в виду того, что как мне кажется на пыже малек коротковатая сидушка, для меня такая посадка ни разу не комфортна. Повторюсь, как и ранее, что проблем с ногами, венами, или позвонками нет (во всяком случае явных). Вопрос именно в посадке. У меня получается такая ситуация, если сдвинуть сиденье по центру машины, спинка согнута, край сиденья у коленок полностью опущен, в районе поясницы чуток приподнят. Спине в таком положении очень удобно, но вот правой ноге ни разу. Я тут в одном обзоре прочитал. что положение водителя в водительском сиденье должно быть такое, что с одной стороны он может дотянуться до всех элементов управления, и при этом подняв руки и ноги, он должен остаться в том же положении. Так вот в настроенном положении как я написал выше, я так не усижу, заваливаюсь вперед. Отсюда получается, что идет упор на пятку правой ноги, что в итоге приводит к переутомлению и напряжению мышцы бедра. Тоже самое если настроить "правильную посадку" как описано в инете. На текущий момент. чтобы вот так не заваливаться приходится приподнимать край сидушки, при чем так основательно. И мышца вроде не устает, хотя напряжение на ногу есть, но уже такое... более распределенное. Но меня в таком положении смущает то, что получается та самая вальяжная поза водителя, которую ругают профи. Хотя переключить АКПП без отрыва спины в режим P и D могу.
Я конечно понимаю, что все индивидуально, но друзья если Вас не затруднит, можете написать задираете ли вы край подушки сиденья (у колен), насколько при этом сильно откинуты назад?
Если вдруг кому что будет не трудно, то было бы круто если кто нибудь приложит фотку сбоку при настроенном сиденье. (это больше конечно касается тех, у кого есть электропривод, на ручном там по моему этого нет)
А то блин машина радует, а вечером с работы едешь, и вместо того, чтобы получать удовольствие начинаешь ерзать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настраивал по углам. Т.е. локти и колени сгибаются градусов на 90. Плечи касаются спинки сидения. Подушка под ногами приподнята немного. Завтра если будет возможность, сфоткаю. В пробках, а бываю в них довольно часто, облокачиваюсь на подлокотник.)))
Кстати, обращал внимание, что после работы едешь, и салонное зеркало нужно немного опустить, либо самому немного вытянуться. Из этого сделал вывод, что работа гнёт... Very Happy
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Люфт переднего сиденья! zlg07 Салон и кузов 13 03 Мар 2014 11:13 Посмотреть последнее сообщение
Сенс



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008