Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d1eb2769627ee96b51faabeccb0b489aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чип тюнинг и активация доп. опций Peugeot 4008
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик Пых
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 0:34    Заголовок сообщения: Чип тюнинг и активация доп. опций Peugeot 4008 Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума!

Благодаря одному из ОД Пежо был исследован Peugeot4008 на предмет возможности чип тюнинга и активации скрытых возможностей Ваших автомобилей. Как и предполагалось, данный автомобиль является полной копией ASX 2.0. Единственная разница - более современное ПО мотора и вариатора.
Я и мой коллега из Нижего Новгорода Glance (Алексей) давно занимаемся разработкой тюнинговых программ для всей линейки Mitsubishi. На текущий момент написанные прошивки прошли тестирование на нескольких машинах в комплектации 2.0CVT. Что можем предложить на данный момент:

1. Чип-тюнинг (изменение программ блоков управления двигателем и вариатором) с целью придания автомобилю лучших ездовых качеств, снижение детонации из за не качественного топлива, повышение экономичности и т. д.
2. Штатная сигнализация, включается от кнопки на ключе, реагирует только на открытие дверей, при установлении дополнительного оргиинального датчика (замка в сборе) - сигнализация будет реагировать и на открытие капота.
Есть возможность включить короткий сигнал клаксоном при постановке на охрану-будет подмигивание авто и короткий сигнал. Снятие с охраны без звука - просто мигает аварийкой. Так же при постановке на охрану с ключа - внутри салона сначала некоторое время пищит зуммер(снаружи не слышно), а потом ставит на охрану.
- возможен вариант с отключение кнопки-качельки при постановке на охрану (чтобы нажатие на неё линейкой через отжатую дверь не приводили к открытию дверей).
3. Блокировка дверей автомобиля при движении. Автоматическое закрытие дверей при скорости 20 км/ч
4. ЕВРОСВЕТ/DRL/ДХО.
Включение/отключение ближнего света фар (Дневных ходовых огней)при запуске двигателя, фары отключаются только при отключении зажигания.
Возможны 3 варианта:
а. Зажигаются фары ближнего света.
б. Зажигаются дополнительные световые приборы (ДХО, доп. лампы в ПТФ). Требуется установка реле, проводки и дополнительных световых приборов.
в. Dimming DRL (Ближний свет в пол накала). Горит ближний свет в пол накала, при этом не горят габаритные огни. Требуется замена реле ближнего света на 8627А001. Данный режим не совместим с ксеноновыми фарами.
Также каждый из вариантов возможен "с ручником", т.е. если перед запуском двигателя вытянуть ручник, свет гореть не будет. Как только ручник опущен, свет включается до выключения зажигания.
5. Режим ручного обнуления среднего расхода автомобиля. При выключении зажигания средний расход не сбрасывается.
6. Автоматический режим работы стеклоомывателя. При коротком нажатии жидкость брызгает 5 раз подряд.
7. Дополнительная работа дворников. После окончания работы с паузой в 6 секунд ещё один проход щёток для удаления остатков влаги со стекла.
8. Изменение паузы в работе заднего дворника. Штатно стоит 8 сек, можно изменить на 4, 16 или отключить паузу.
9. Настройка функций с помощью штатной ММСS. Для тех у кого она установлена.
10. Изменение времени автоматического отключения электро потребителей (штатно 30 мин). Время через которое отключаться электропотребители, например радио, если ключ оставлен в замке, но зажигание выключено.
11. Изменение кода иммобилайзера. Вы сдали авто в сервис, отдав 1 ключ. Есть риск, что на сервисе могут прописать в иммо Ваш ключ и свой, для этого используется пин-код иммобилайзера. Сменив его, Вы защититесь от этого мошенничества, а также от самого распространенного на сегодняшний день способа угона.
12. Изменение времени нажатия на рычаг указателя поворота для включения 3-кратного моргания (удобно при перестроении). По умолчанию стоит 0.4 сек. Пока не тестил, но, может, есть риск случайного нажатия? Можно изменить на 0.8 сек.
13. Разблокировака дверей при переключении рукоятки вариатора в режим паркинга "P", или выключении зажигания в положение LOCK.
14. Пошаговое открытие дверей. При однократном нажатии на кнопку ключа открывается водительская дверь, при двойном нажатии - все остальные двери.
15. датчик уровня жидкости омывателя. Требуется установка датчика и прокладка проводки от датчика до ЕТАКС.
16. Приветственный свет/Дорожка к дому. Включение световых приборов по факту снятия с охраны/короткого нажатия ручки света. Активируются фары ближнего света или габаритные огни.

Данные услуги предоставляются в городе Москва, 8-926-581-75-73 Дмитрий.
Как проехать: из Москвы - 1км за МКАД по Можайскому шоссе. Cхема проезда:



Вот фотография того места (на схеме обозначено красной стрелкой), где и происходят встречи:



В городе Нижний Новгород, +7 960 177 77 02 Алексей. : http://glance-service.clan.su/

Cхема проезда:


Последний раз редактировалось: Ёжик Пых (14 Июн 2012 0:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик Пых писал(а):
2. Штатная сигнализация, включается от кнопки на ключе, реагирует только на открытие дверей, при установлении дополнительного оргиинального датчика (замка в сборе) - сигнализация будет реагировать и на открытие капота.

Ёжик Пых писал(а):
3. Блокировка дверей автомобиля при движении. Автоматическое закрытие дверей при скорости 20 км/ч

Ёжик Пых писал(а):
5. Режим ручного обнуления среднего расхода автомобиля. При выключении зажигания средний расход не сбрасывается.

Ёжик Пых писал(а):
13. Разблокировака дверей при переключении рукоятки вариатора в режим паркинга "P", или выключении зажигания в положение LOCK.

Добрый день. интересую,пока только эти позиции, и цена вопроса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Damien
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 25

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW X5 2006 E53 4.4
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Ёжику за чиповку и доп. опции - машина стала намного приятнее и бодрее Smile
_________________
Деньги повышают уровень эндорфинов в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Стаc
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 170

Откуда: Омск

Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damien, привет. Сколько ты наездил до чиповки? Ёжик что-нить говорит о эксплуатации авто после чипинга? что ожидается по расходу топлива..., есть ли теперь какие то повышенные требования к обслуживанию двигла..., появились какие либо ограничения или риски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Damien
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 25

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW X5 2006 E53 4.4
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаc писал(а):
Damien, привет. Сколько ты наездил до чиповки? Ёжик что-нить говорит о эксплуатации авто после чипинга? что ожидается по расходу топлива..., есть ли теперь какие то повышенные требования к обслуживанию двигла..., появились какие либо ограничения или риски?


до чиповки 405км. после чиповки едет бодрее, не могу сказать что самолет, но ощутимо. бензо жрет столько же. по обслуживанию - все по плану - никаких особых изменений ведь не вносится, даже наоборот двиглу легче стало работать. короче только положительные эмоции Smile
_________________
Деньги повышают уровень эндорфинов в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаc писал(а):
Damien, привет. Сколько ты наездил до чиповки? Ёжик что-нить говорит о эксплуатации авто после чипинга? что ожидается по расходу топлива..., есть ли теперь какие то повышенные требования к обслуживанию двигла..., появились какие либо ограничения или риски?

Уже давно пользуюсь, расход топлива не изменился, ограничений никаких по эксплуатации нет. Чиповал у Ежика.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня у Димы, результатом доволен, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RUFFNECK
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 71

Откуда: Москва, ВАО
Авто: Peugeot 4008 2.0 CVT Серый ALLURE
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему цены не указаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUFFNECK писал(а):
а почему цены не указаны?

Подробнее все скажут по телефону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел точку отдну в омске у нас --предлагают следущее --->

сил + итог к.м. + итог сумма
150 29 179 197 50 247 12`800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
сил + итог к.м. + итог сумма
150 29 179 197 50 247 12`800

расшифровочку по числам не понял???
150 сил +29 итого 179 ? а потом ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас у нас 150л.с они чипуют + 29 сил итог пыжик с 179 сильным мотором!!

197н.м крутящий момент + 50 итог момент вырастает до 247 ! стоит это все 12800 рублей!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
сейчас у нас 150л.с они чипуют + 29 сил итог пыжик с 179 сильным мотором!!

197н.м крутящий момент + 50 итог момент вырастает до 247 ! стоит это все 12800 рублей!!

чипуют без вмешательства в механику только на программном уровне ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола ты такими вопросами меня не грузи я ж не про )))я не задавался ими) сказали мозги промывают и все) никаких турбин туда засовывать не будут если ты об этом)))я просто хотел проконсультироваться у того же ежика бред это или так можно? потому как что то мне не оч верится что так можно сделать и проверить я не смогу на компе можно что угодно показать) я тоже могу сказать и показать что у меня там 200 лошадок!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
Никола ты такими вопросами меня не грузи я ж не про ))

Mad
kost писал(а):
сказали мозги промывают и все) никаких турбин туда засовывать не будут если ты об этом)

понятно
kost писал(а):
я просто хотел проконсультироваться у того же ежика бред это или так можно?

учитывая опыт Ежика, думаю телефонный звонок лишним не будет !
kost писал(а):
потому как что то мне не оч верится что так можно сделать и проверить я не смогу на компе можно что угодно показать

думаю сделать можно, но вопрос в том как данное вмешательство повлияет на моторесурс мотора и вариатора??? если сравнивать чиповки, то Ежик собаку на этом деле съел 100% и если это было бы безболезненно то и он делал бы чип с такими же показателями... и не мало важный факт того что нужно не забыть про корректировку вариатора под данное количество лошадок... проблемка однако Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Виджет форума клуба Peugeot 4008 на Я... admin Клубная символика 3 09 Дек 2012 10:56 Посмотреть последнее сообщение
kost



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008