Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=026f225ffa09b78a02192f324cf977e7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камера заднего вида
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно, первый отчет по камере...
камера подошла, без каких либо проблем, подключался к фонарю задней передачи (если б делал щас, то обязательно использовал бы термоусадочную трубку а не изоленту, легче сделать надежное герметичное соединение) провод вел без разбора салона под уплотнительной резинкой по правой стороне салона, подсоединение к голове вообще не вызвало проблем, нашел нужный вход, соединил, примотал изолентой и все поставил на место. На фото красная линия это мой бампер, кнопки на дисплее не работают (наверное с данной моделью камеры) вот и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть опыт эксплуатации вот такой штуки?
http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx/tuning/tuning_360.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ignat
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто доктор писал(а):
У кого есть опыт эксплуатации вот такой штуки?
http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx/tuning/tuning_360.html

у меня такое стоит
пользую уже на 2 машине, самое дешевое решение и оптимальное по удобству,

глаза бегают по зеркалам и салонному зеркалу на котором и экран в тему

кстати на 4008 по идее есть решение не накладное а в замен штатного
вот видео есть как работает аналогичное, разница в них толкьо во внешнем виде: http://bgtrade.com.ua/stati/205-video-mirrow-043h.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex_Troy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 14

Откуда: Обнинск
Авто: Peugeot 4008 CVT Active Blanc Nacre
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParkCity T35RC1

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6954320&hid=90417&text=ParkCity%20T35RC1&srnum=1

поставили в салоне такое зеркало. перестало включаться без видимых на то причин.

никаких кнопок вкл/выкл не нашёл.
никто не сталкивался???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжайте в салон где этот доп ставили, они хреново его подсоединили, включается как и камера от заднего стоп сигнала. Посмотри разъемы.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex_Troy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 14

Откуда: Обнинск
Авто: Peugeot 4008 CVT Active Blanc Nacre
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOMBA писал(а):
Езжайте в салон где этот доп ставили, они хреново его подсоединили, включается как и камера от заднего стоп сигнала. Посмотри разъемы.


я-то какие разъемы буду смотреть, я ж не электрик.
все работало нормально, потом однажды перестало, потом снова поработало пару дней - и теперь бздынь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOMBA писал(а):
включается как и камера от заднего стоп сигнала

Не от стопоря, а от фары "заднего хода".
Alex_Troy писал(а):
я-то какие разъемы буду смотреть, я ж не электрик.

Если сам не знаешь откуда ноги растут - лучше езжай туда, где ставили и пусть сами разбираются.
Скорее всего вкрутку хреновую сделали... ну не могут ОД нормально провода соединять с использованием нормальных разъемов и термоусадки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M121KX40rus
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 18

Откуда: Калуга
Авто: Peugeot 4008 Черный Allure
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Извиняюсь за возможно глупый вопрос! Хотел бы узнать, а ставят ли официалы фантомовскую камеру заднего вида, которая вмонтирована в фонарь подсветки номера?Если да, то интересует и цена вопроса. Мне диллер настойчиво рекомендует установить камеру, которая присверливаеться к бамперу и очень уродливо торчит, к тому же при первой мойке ее наверняка собъет потокм воды. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушай дилера, камера ставится , камер множество, бери качественней. Поставить можно и самому, питание берется от стопа сзади. http://www.phantom.ru/electronics/videokamera/-peugeot.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=53&sobi2Id=232
В принципе неважно какое у тебя головное устройство Фантом или другое, можно ставить камеры и других фирм.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex_Troy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 14

Откуда: Обнинск
Авто: Peugeot 4008 CVT Active Blanc Nacre
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
BOMBA писал(а):
включается как и камера от заднего стоп сигнала

Не от стопоря, а от фары "заднего хода".
Alex_Troy писал(а):
я-то какие разъемы буду смотреть, я ж не электрик.

Если сам не знаешь откуда ноги растут - лучше езжай туда, где ставили и пусть сами разбираются.
Скорее всего вкрутку хреновую сделали... ну не могут ОД нормально провода соединять с использованием нормальных разъемов и термоусадки))))


я все больше понимаю, что ОД нормально вообще мало что могут сделать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне объяснить как камера включаетя от заднего стоп-сигнала? Я просто вижу это второй раз и от одного и того же автора, а это значит, что не опечатка. Мож у меня какой-то пробел в образовании появился? Read
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parkan
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 27

Откуда: Пятигорск
Авто: FF 2 2.0 MTX75
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция по установке камеры заднего вида в автомобиль

Напоминаем

Любые работы с электрикой автомобиля следует проводить со снятой плюсовой клеммой аккумулятора. Если вы не имеете необходимых навыков для установки камеры заднего вида, то лучше доверить установку профессионалам в установочном центре.

Подключаем камеру

Любая камера заднего вида, будь то штатная камера - специально разработанная для той или иной модели автомобиля, или универсальная (например, камера в рамке номерного знака) имеет принципиально одинаковую схему подключения. Таким образом у любой камеры имеется:

- Провода питания (или разъем питания)

- Видеовыход

Как правило, камера заднего вида запитывается от фонаря заднего хода, что обеспечивает включение камеры только при движении задним ходом. Дело в том, что парковочные автомобильные камеры не предназначены для постоянной работы, в отличие от камер видеонаблюдения, где питание на камеру может подаваться постоянно. Производители автомобильных камер гарантируют безотказную работу камер заднего вида в течении всего гарантийного срока только в том случае, если они используются кратковременно (не более 1 часа без перерыва), для парковки.

Важно правильно запитать

Поэтому, чтобы ваша камера проработала долго - подсоединяем красный провод питания камеры на плюсовой провод от фонаря заднего хода. Подключать плюсовой (красный) провод питания камеры следует всегда только через предохранитель номиналом 0,5 А. Его можно приобрести в любом магазине запчастей. В редких случаях предохранитель уже имеется на плюсовом проводе камеры.

Вроде так и пробелов быть не должно.... Идеология очень простая
На рисунка камера с плафоном подсветки, с фонарем номера не заморачивайтесь, на цвета проводов тоже. Это просто пример.


Последний раз редактировалось: Parkan (10 Янв 2013 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parkan писал(а):
камера заднего вида запитывается от фонаря заднего хода

Это понятно, но про стоп-сигнал тут нет ничего. Ложная тревога, получается! Mad
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
А можно мне объяснить как камера включаетя от заднего стоп-сигнала? Я просто вижу это второй раз и от одного и того же автора, а это значит, что не опечатка. Мож у меня какой-то пробел в образовании появился? Read

Вот тупанул так тупанул - камера включается от фонаря заднего хода. Прошу прощения за дезинформацию! Confused
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex_Troy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 14

Откуда: Обнинск
Авто: Peugeot 4008 CVT Active Blanc Nacre
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все оказалось просто - вышло из строя зеркало с монитором.
в итоге проработало месяц до поломки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка камеры заднего вида на штат... poklad Аудио/видео, мультимедиа 4 19 Ноя 2014 0:35 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений Мультимедиа Фантом+ камера(продам) peugeot23 Куплю/Продам 4 29 Ноя 2013 15:48 Посмотреть последнее сообщение
peugeot23
Нет новых сообщений Диффузор заднего бампера constantine Салон и кузов 7 27 Май 2013 12:26 Посмотреть последнее сообщение
matfei
Нет новых сообщений Не работает омыватель заднего стекла Карлсон Салон и кузов 30 02 Мар 2013 19:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений замена заднего правого фонаря - где кто? Соничка Электрика 1 25 Окт 2017 20:17 Посмотреть последнее сообщение
MiKat



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008