Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=098c0393ff227d399cc1dab6c9bcd2e3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Honda CR-V vs. Peugeot 4008
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 11:07    Заголовок сообщения: Honda CR-V vs. Peugeot 4008 Ответить с цитатой

Honda CR-V - позиционирую как спортивный внедорожник. На выбор два двигателя объемом 2.0 или 2.4 литра с фирменной технологией i-VTEC. Большой просторный салон и багажник, неважные материалы, особенно кожаные вставки салона и у сидений.



Цена на базовую двух литровую Хонду CR-V с 6-ти ступенчатой механикой составляет 1 149 000 руб.
_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Чезет
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 59

Откуда: Yahroma
Авто: PEUGEOT 4008 cvt BLACK
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему на фотке 3 е поколение?
В 12 году уже 4 ое вышло.
Сравнение с Пежо считаю неуместным.
Хонда по всем показателям бьет Пежо, разве может быть, кроме шумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно больно хонда CR-V бьет ценой Mad
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23.12. приходит к моей второй половине СР-В 2.0 автомат. И по цене не выше 4008-го 1 225руб. Так что... бьет её Пыжик только клиренсом, а шумка там ооочень достойная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Сообщение: #4   Добавлено: 12 Дек 2013 21:00    Заголовок сообщения:
23.12. приходит к моей второй половине СР-В 2.0 автомат. И по цене не выше 4008-го 1 225руб. Так что... бьет её Пыжик только клиренсом, а шумка там ооочень достойная.

Не согласен. CRV с 2-х л. дв. на автомате, мягко говоря, не едет (2,4-базара нет, и то не намного быстрее нашего Пыжа-а ценник намного веселее. При объёме двигла в пределах 2,5л CX-5 и Форик куда интереснее такой CRV!). Лично мне экстерьер последней версии (особенно "корма") совсем не нравится. И мой Актив на варике стоил 1 114 000(с учётом металлика), но никак не 1 225 000-за эти деньги мож что-нибудь и поискал, но выбрал бы точно не CRV.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так так так... По существу!
1) Сколько Вы скинули с цены авто - это одно. Форик не рассматривали в виду комплекса, рожденного с обслуживанием и долговечностью двигателя марки субару.
2) 2.0 на автомате не едет по сравнению с Пежо? Есть подтверждение?
3) Даже на Аллюре нет в его цену передних парктроников и задней парковочной камеры с экраном в салоне.
4) Экстерьер - дело вкуса.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrush-ka
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 107

Откуда: Уфа
Авто: Peugeot 4008 MT СерыЙ
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил на 3-м поколении 2 литра мех.
субьективно чуток медленее пыжа разгон.
экстерьер дело вкуса Smile мне пыж больше понравился.
субару очень тесный салон Sad

да и хонды как всегда сложная дорогая ходовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет динамики, я расскажу, и скорее всего покажу весной. Машину только обкатаем.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Сообщение: #6   Добавлено: 12 Дек 2013 22:45    Заголовок сообщения:
Так так так... По существу!
1) Сколько Вы скинули с цены авто - это одно. Форик не рассматривали в виду комплекса, рожденного с обслуживанием и долговечностью двигателя марки субару.
2) 2.0 на автомате не едет по сравнению с Пежо? Есть подтверждение?
3) Даже на Аллюре нет в его цену передних парктроников и задней парковочной камеры с экраном в салоне.
4) Экстерьер - дело вкуса.

Именно по существу:
1. Подтверждение из личных тестов (салоны рядом)-я разницу заметил.;
2. Подтверждения официальные: разгон до 100-ни
- Пыжа на варике-10,8сек;
- CRV(2л.) полн. привод автомат-12,8сек;2,4л автомат-10,7сек(почти как у Пыжа-зачем переплачивать +налоги, расход и т.д. Very Happy). Для кого-то 2 сек-фигня: пример-жена, а для меня это кое-что значит.
3. Камера и мн. другое есть , например,на Ауте и он при этом с дв. 2,4л сейчас продаётся за 1219000.
4. Остаётся выигрыш только в дизайне, если нравиться-тут уж понятно Smile
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё Хонде в минус угоняемость поставил. Но плюс при реализации, если не угонят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
Для кого-то 2 сек-фигня

Мда, тут как ни прикинь диапазоны, везде целая пропасть получается: 8 vs 10, 10 vs 12, 12 vs 14.

У каждой границы этих пар очень по-разному придётся вести себя на дороге. Но жёны - дело такое, да Smile Моя тоже говорила, что ей комфортно на Мини 98 л.с. (брали в аренду в отпуске), а мне после 122-сильной - вообще не ехало уже Surprised
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Чезет
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 59

Откуда: Yahroma
Авто: PEUGEOT 4008 cvt BLACK
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrush-ka писал(а):
ездил на 3-м поколении 2 литра мех.
субьективно чуток медленее пыжа разгон.
экстерьер дело вкуса Smile мне пыж больше понравился.
субару очень тесный салон Sad

да и хонды как всегда сложная дорогая ходовая.


У Хонды ходовая не сложнее и не дороже остальных япов.
Говорю это, как человек, отработавший в свое время 5 лет у ОД Хонды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход топлива тоже заявляется заниженным. Это холливар, и кагбэ я не люблю спорить. Посмотрю на факты, поделюсь с вами на своём опыте. Опередил меня Сенс про угоняемость. Всё верно. Но пока под покровительством КАСКО, можно особо не переживать. Мазда сх- 5 тоже не пряник в этом сигменте))
Про Аут скажу так: Митсубиси жестко портачат с дизайном. Ладно, аутлендер и паджерик, но галант последний, так это просто финиш! Опять же всё ИМХО. У меня последние модели митсов кроме как отвращения ничего не вызывает.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Сообщение: #10   Добавлено: 13 Дек 2013 13:13    Заголовок сообщения:
Я бы ещё Хонде в минус угоняемость поставил. Но плюс при реализации, если не угонят.

Я могу ошибаться, но угоняемость актуальна для Аккорда (этот авто действительно среди скоростных седанов очень достойный), насчёт CRV-вряд ли это так-полно аналогичных конкурентов (особенно РАВ-4).
Насчёт реализации-тоже не согласен. Пипл любит Тойоты-их легко скинуть, а Хонда ориентирована на более разборчивого покупателя(в автосалонах Хонды есть предложения по авто с пробегом-цены гуманные с учётом накрутки салона).
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить-для нашего Пыжа ситуация с продажей подержанного, намного хуже.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008