Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=526c7416e61fddc962435e01145b2ab8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все о моторном масле, сравнения, выбор
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Проблема в том, что у официантов работают люди. Разные люди. И некоторые из них могут понемногу "левачить"...

Они скорее могут "налевачить", залив Вам 5w-40, и взяв денег за более дорогое 5w-30 или 0w-30. Но вряд ли контрафактное.
xodvf писал(а):
...из неоф. сервисов тоже не слышал. Это только лишь предположения, что такое может быть.

А по неофициальным сервисам такой статистики наверно и не получится найти.
Сам никогда не имел отношения к автодилерству и никого не принуждаю к замене масла именно в дилерских центрах. Каждый вправе выбирать по своим убеждениям. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Они скорее могут "налевачить", залив Вам 5w-40, и взяв денег за более дорогое 5w-30 или 0w-30. Но вряд ли контрафактное.

Кстати, очень прикольно было, когда я на ТО "заказал" 0w-30, а когда меня позвали в ремзону - смотрю, что уже всё налито в "лейку". Сказали типа из бочки, только вот я не видел из какой Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
типа из бочки, только вот я не видел из какой

Вот. Бочки разные нужны, бочки разные важны. Вообще-то они в этом случае должны выдать копию сертификата на масло. Согласно СМК. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подошел срок ТО-3, и по причине закрытия сервисного центра Пежо, обратился в "Митсубиши".
При пробеге в 21тыс.055км. решил поменять масло и масляный фильтр. Масляный и воздушные фильтры были куплены самостоятельно по ценам:400, 1500 и 500 руб. соответственно.
По той причине, что не мог определиться с типом масла и не решившись брать на авторынке Тотал, и поехал к ним. Предложили несколько типов, но кроме Тотал. Остановился на Mitsudishi API SM SAE 0W30.
Сделали все быстро и четко, сам присутствовал.
Все (с колечком под пробку) и 5% скидкой обошлось 5085руб.38 коп.
Стоимость работ на порядок ниже, чем было в Пежо. Вот только один пример - снятие и установка защиты картера там было- 900 руб., здесь
650.
Поинтересовался у мастеров как часто летят передние амортстойки у ASX, сказали что редко. Французы получается везде перемудрили. Что за маркетинговые ходы такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Анатольевич писал(а):
Поинтересовался у мастеров как часто летят передние амортстойки у ASX, сказали что редко.
А не поинтересовался, как редко? Когда рассматривался вопрос покупки авто, одним из возможных вариантов был ФЫЧ. Спешить было некуда, изучал форум. Так там форумчане не очень жаловали свои аморты. С тех пор, правда, прошли доработки. Может сейчас и ничего, "редко". А на тест-драйве мне вообще не понравилась работа амортизаторов. У 4008-го гораздо лучше. Да и 40000 км по волгоградским "дорогам" свидетельствуют о неплохой их надежности.
Вячеслав Анатольевич писал(а):
Подошел срок ТО-3... При пробеге в 21тыс.055км
А почему ТО-3 при таком пробеге? По сроку? Или я что-то не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на диагностику ездил в авес пежо,так мне мастер приёмщик тоже говорил,что 4008 не убиваемая машина,и типа очень мало обращений по ремонту,только положеные ТО, А кто к ним с такими ценниками поедет?
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, по сроку.
Годичный пробег около 7 тыс. Можно было бы и еще поздить без замены масла, тем более, что экстремальным нагрузкам машину не подвергаю, а по дворовым и дорожным ухабам стараюсь передвигаться аккуратно.
Что касается передних амортстоек, то мой интерес не из любопытства - свои пришлось менять прошлой осенью при 20ти с лишним тысячах пробега. Возможно, для наших машин первых годов выпуска, эта проблема более насущна.
Что касается ASX первых годов выпуска. В свое время не остановился по двум причинам - экстерьер (особенно корма - вид физиономии самурая с глубокого похмелья), а главное много отказов в т.ч. амортстоек.
Подумалось, ну вот французы - довели все до ума. Ан нет, не довели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Total конечно

А вот интересно, в каких фасовках тотаl выпускает свою продукцию, масло? Интересуюсь потому, что масло покупаю сам. До недавнего времени видел только 1 и 4-х литровые канистры. А недавно на сайте https://www.emex.ru/catalogs/oil/motor/?35=1648&page=1 наткнулся на 5 литровые. На оф сайте тотal про литраж ничего не нашел. По этому и вопрос, не подделка ли? А сайт не плохой, выдает номера деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще дилер-то разливает из бочек. У меня так на ТО было.
А если самому покупать или на долив брать, то литр и четыре, я тоже слышал. У нас же 4,3л объём входит? Как раз одна 4-х-литровая и однушка полупустая "на всякий случай" остаётся.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
А вот интересно, в каких фасовках тотаl выпускает свою продукцию, масло? ... На оф сайте тотal про литраж ничего не нашел.

Totalовских заводов в России нет, поэтому в магазинах сплошной импорт (Бельгия, в меньшей степени Румыния и совсем чуть-чуть Франции). А так как у нас престижность марки Total держится в середнячках, то и подделок наверно не много. Тем не менее предпочитаю масло брать у дилера, пусть потом сами отвечают. Ну это мы уже обсуждали здесь на форуме про доказательства и ответственность...
На Exsistе, Autodocе и Ulmartе, как официальных дистрибьютерах Total (http://www.total-lub.ru), тоже попадаются 5-литровые канистры.
P.s.: И пусть никого не смущает цыганская Румыния - лучшего бензина мне еще не доводилось пробовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Ну вообще дилер-то разливает из бочек.

Ну это да, он из бочек. Я про фасовку для розничной торговли. Я видел только 1 и 4 л, да и почти все европроизводители так разливают масла. А та том сайте наткнулся на 5л. Поэтому и вопрос: не подделка ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
марки Total держится в середнячках, то и подделок наверно не много.
не так давно по телику показывали подпольный цех по расфасовке подделок в недетских масштабах и стеллажи с Total там присутствовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
...не так давно по телику показывали подпольный цех по расфасовке подделок в недетских масштабах и стеллажи с Total там присутствовали

Да, это наверно уже вся страна видела, по всем каналам показали...
Поэтому я и предпочитаю у дилера брать, надеясь на прямые пежовско-тоталовские поставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и среди дилеров жуликов хватает. каждый из нас знает об этом не по наслышке. Так скоро и на Лукойл перейдём. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После зимней истории с парктрониками я зарекся ездить к официалам, да и за пол года до окончания гарантии не хочу им машину давать.. Но пришло время вот масло менять. И никак не могу определиться:

1) В Бретань-авто, будь он неладен, мне, как оказалось, всегда лили 5w-40 Total 9000. Ну, вроде, разрешено производителем.

2) Почитал тут обсуждение тестов Total 5w-30 ECS на некоем масляном сайте - так там пишут, что уж больно это масло слабоватое для замены раз в 15 тысяч (которых я не накатываю, но 12 -13 точно есть и не всегда в спокойном режиме)

3) По весне прикупил себе сааб 95 с 3-литровым V6 турбо, так меня знакомые сервисмены застращали, что все, кроме Liqui Moly - гавно, и только оно хорошее. По крайней мере, в сааб можно лить только его, а если на пыже долго ездить хочу - то и в пыжа тоже. Плюс, они могут достать точно не подделку (есть выход на прямые поставки).

И чем больше я читаю, тем сложнее сделать выбор. А ликвимоли, зараза, дорогущее уж слишком.

Короче говоря, купить Total 5w30 ECS в юлмарте и не париться или есть альтернативы?

зы: в сааб, правда, 8 литров брал 5w40, а тут поменьше надо и 5w30, что уже дешевле существенно. Может, не париться и его залить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Выбор комплектации и покупка admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 37 23 Дек 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Сенс
Нет новых сообщений Выбор пластиковых окон Копейко Свободное общение 6 28 Ноя 2016 13:15 Посмотреть последнее сообщение
MiKat
Нет новых сообщений Выбор охранной системы и сигнализации admin Защита от угона 45 27 Авг 2015 16:47 Посмотреть последнее сообщение
SalvaBoc



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008