Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5d4e84f5f02a2850e22cb961df4e548bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто сколько выжимал на Peugeot 4008?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCееррггеейй23 писал(а):
1 джеттер не прибавляет мощности и максимальной скорости а позволяет открыть заслонку на доли секунд быстрее чем позволяет больше впрыснуть топлива так как воздуха поступило больше и динамичнее набрать скорость при движении... при трогании с места газ впол он не эфективен только в движении по ощущениям сразу заметно..

Замеры проводились специалистами - данное заявление не подтвердилось к сожалению.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CCееррггеейй23
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 42

Откуда: КРАСНОДАР
Авто: пежо 4008 механика
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сборки на заводе такими инженерами как вы может и развалилась бы да и не поехала бы больше а вот после вложений едет так что мне б было стыдно гоняться с Вашим автопарком слишком тахоходные все Ваши три авто ))) да и акушку я сделал просто от нечего делать так как у всех заряженные восьмёрки, девятки, десятки, а вот окушку видел только одну помощьнее моей там за 200 л/с ничего личного теоретик)))
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCееррггеейй23 писал(а):
2 Энэрционный надув можете преверить на мощьностном стенде на которых я бываю три четыре раза в год а Вы я так думаю его видели только в нэте Так вот прикрыв рукой надув мощьность падает на атмосфернике 3-5 л/с на турбике 4-12л/с

Сфотографируйте пожалуйста свой инерционный наддув и выложите фото, вы о нем уже писали в своих постах. Очень хочется посмеяться над колхозом бесполезным.
Да нормальный инерционный наддув добавляет мощности в тех пределах что вы назвали, что с учетом пределов погрешности измерения вполне вписывается в моё выражение "Инерционный наддув на атмосфернике не эффективен никак к сожалению ". При этом этот наддув должен быть направленным через специальный заборник, а не браться рассеянным из-под капота, ведь так?
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CCееррггеейй23
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 42

Откуда: КРАСНОДАР
Авто: пежо 4008 механика
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу джетера опять двадцать пять -поясняю мощьности по факту замеров он не прибавляет так как замеры производятся на стенде при включенной третьей передачи с 2-2,5 тыс оборотов и выше а вот на прием в лет на любой передачи он мгновенно откроет заслонку и нальёт больше бенза и в первее две секунде поедет быстрее одноклассника у меня стоит джетер и нужно быть блондинкой что бы этого не почувствовать , да к стати ставили на Х5 мотор 4.8 эфект сумашедший сняли вернули обратно так как слишком отзывчевый газ получился
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCееррггеейй23 писал(а):
3 чип тюнинг обычно добовляет чуть меньше чем они пишут но вы купите бензин в европе и замер на стенде сделайте при температуре ниже плюс 20 и Вы увидите их показатели. и и о мощиности своего авто сужу по показаниям стенда а не разговорам которые Вы путаетесь мне приподнести .

Бредятина какая-то!
На данный конкретный двигатель есть незаводские прошивки, но они позволяют поднять момент на низах и практически не повышают мощность, в паре с этим меняются алгоритм работы вариатора, что тоже способствует улучшению динамики ( у вас механика- к вам не относится).
Есть масса машин на которых изначально двигатель рассчитан на большие мощности, но из-за наших налогов машины приходят придушенными до 249 л.с. например вместо 280. На этих машинах можно применить прошивки и безболезненно поднять мощность до расчетной.
Но это не про наш случай к сожалению.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCееррггеейй23 писал(а):
4 А шьют машины кто угодно и как угодно но лучшая прошивкак не завадская а в реальном времени , в среднем тратиться дня три не считая настроек по железу..

Машины шьют конечно кто угодно, но эти конкретные машины на сегодняшний день в России прошивают единицы мастеров. ОД не может прошить ни один вообще (Имеется ввиду незаводской прошивкой). Единственное что могут сделать на свой страх и риск так это передать вам кодинг-файл от вашей машины и потом залить обратно правленный специалистами дистанционно.
На сегодняшний день в Краснодаре нет таких специалистов, владельцы ASX договариваются со спецами из Питера, нижнего или москвы чтобы они приехали на чиповку. Например http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=1845
Если Вы дадите координаты человека который в Краснодаре может выполнить чиповку данных марок авто (при этом документально будет подтверждена увеличенная мощность) и активацию доп. функций. Многие владельцы машин будут вам благодарны. Возможно.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)


Последний раз редактировалось: BOMBA (13 Июл 2012 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CCееррггеейй23
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 42

Откуда: КРАСНОДАР
Авто: пежо 4008 механика
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через 2000 пробега поеду на мощьностной стенд и выложу именно для вас график правда температура в краснодаре сейчас 29 32 что может сказаться на мощьности но я обязательно покажу Вам график и возможно тогда вы успокоитесь
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCееррггеейй23 писал(а):
через 2000 пробега поеду на мощьностной стенд и выложу именно для вас график правда температура в краснодаре сейчас 29 32 что может сказаться на мощьности но я обязательно покажу Вам график и возможно тогда вы успокоитесь

Буду очень благодарен.
Ещё хотелось бы фото этого из Вашего же поста:
"Всем привет из солнечного Краснодара .... полтора месяца назад купил 4008 на мешалке сразу же открыл энерционный наддув ( вырезав под передней панэлью простым сапожным ножом плассмасовый короб защиты ..."
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)


Последний раз редактировалось: BOMBA (13 Июл 2012 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CCееррггеейй23
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 42

Откуда: КРАСНОДАР
Авто: пежо 4008 механика
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый шьет если память не изменяет сайт корбо .ру на английском сеичас пришлю адрес электронки там будут все машины
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CCееррггеейй23
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 42

Откуда: КРАСНОДАР
Авто: пежо 4008 механика
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://corbo.ru/
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CCееррггеейй23
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 42

Откуда: КРАСНОДАР
Авто: пежо 4008 механика
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неееет фото не будет я сниму видео своего авто на мощьностном стенде и выложу для Вас чтоб потом не говорили что это фотомонтаж и остальным будет приятно посмотреть..
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CCееррггеейй23
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 42

Откуда: КРАСНОДАР
Авто: пежо 4008 механика
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про инэрционный наддув выложу фото без проблем..
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес этого сайта передан для владельцев Mitsubishi ASX Краснодара на сайт ASX, прошивки скорее всего ничем не отличаются от других спецов, поэтому о приросте л.с. они говорят неохотно и правильно делают. Речь может идти о приросте ездовых качеств и то небольшом. Интересно этот спец может активировать скрытые функции наших авто или слабо ему?
Как только первый прошьется с клуба сравним их.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOMBA писал(а):
сразу же открыл энерционный наддув ( вырезав под передней панэлью простым сапожным ножом плассмасовый короб защиты ..."

Как бы хотелось посмеяться над этим вот, может все-таки фото выложишь именно этого, а не фото обычного наддува. Ведь это Вы писали.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCееррггеейй23 писал(а):
После сборки на заводе такими инженерами как вы может и развалилась бы да и не поехала бы больше а вот после вложений едет так что мне б было стыдно гоняться с Вашим автопарком слишком тахоходные все Ваши три авто ))) да и акушку я сделал просто от нечего делать так как у всех заряженные восьмёрки, девятки, десятки, а вот окушку видел только одну помощьнее моей там за 200 л/с ничего личного теоретик)))

Извини уважаемый, но на треке я бы Вас просто не заметил бы когда обгонял как на Antara, так и на Teana стоковыми (имеется в виду ваш 4008). А гоняться с переделанными тазами - кому это нужно? Мне стыдно потом будет, что из-за меня кто-то рисковал своей жизнью на не приспособленной для быстрой езды трахоме и улетел в море.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008