Сообщение: #1Добавлено: 25 Апр 2012 13:38 Заголовок сообщения: Выбор охранной системы и сигнализации
Штатная сигнализация как доп опция есть только в комплектации Allure.
Поэтому большинство закажет НЕ штатную сигнализацию у дилера или в другой профессиональной компании.
Понятно, что чем дороже, тем лучше защищает. Но бюджет всегда ограничен, поэтому предлагаю здесь выкладывать свои соображения на счет охранных систем, от себя нашел следующее интересное видео:
GSM сигнализация своими руками
Советую Вам все таки поставить хотябы дополнительный иммобилайзера в связке с электромеханическим замком капота. Я ставил тут ugona.net Вероятность угона заметно снизится, так как не смогут сразу забраться под капот и заменить блок управления и обезвредить блокировки мотора дополнительным иммобилайзером. Система стоящая на аллюре безключевой доступ впринципе неплохая
Секретная кнопка решает все проблемы на ура... так как место для неё Вы можете выбрать сами!!! а это уже Ваша персональная сигналка не имеющая аналогов в установке....ну может конечно и есть но я не знаю случая угона с секретной кнопкой...
Откуда: Москва Авто: Черный 4008 ALLURE CVT Медали: 1 (подробнее)
Сообщение: #5Добавлено: 01 Май 2012 18:29 Заголовок сообщения:
BOMBA писал(а):
К сожалению секретная кнопка ненадолготзадержит угонщиков, ее блокировку быстро найдут или заменят провода, капот то откроют
правильная установка кнопки по определению не даст угнать автомобиль... даже с открытым капотом, даже с замененными мозгами, нет варианта... но это все только приусловии правильной установки !!! скоро сделаю скромный отчет об авто опишу все что сделал... решение остается за Вами... каждый решает сам... я за кнопку !!!
Откуда: Одинцово Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный Медали: Нет
Сообщение: #6Добавлено: 02 Май 2012 7:57 Заголовок сообщения:
Николай писал(а):
правильная установка кнопки по определению не даст угнать автомобиль... даже с открытым капотом, даже с замененными мозгами, нет варианта... но это все только приусловии правильной установки !!! скоро сделаю скромный отчет об авто опишу все что сделал... решение остается за Вами... каждый решает сам... я за кнопку !!!
Очень мало вариантов блокировки, первым делом прокинут провод на бензонасос, потом под капотом 2 варианта прокинут и уедут, время конечно потратят чуть побольше, чем если бы капот не смогли открыть и к блокировкам под капотом не добрались бы. Зато капот не сломают и на разборке за него бабок дополнительно получат. _________________ Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Откуда: Москва Авто: Черный 4008 ALLURE CVT Медали: 1 (подробнее)
Сообщение: #7Добавлено: 02 Май 2012 8:36 Заголовок сообщения:
BOMBA писал(а):
Очень мало вариантов блокировки, первым делом прокинут провод на бензонасос, потом под капотом 2 варианта прокинут и уедут, время конечно потратят чуть побольше, чем если бы капот не смогли открыть и к блокировкам под капотом не добрались бы. Зато капот не сломают и на разборке за него бабок дополнительно получат.
есть очень талантливые жулики и безусловно все это можно сделать но...я знаю 2 владельцев у которых стояла кнопка, итог -угнать не удалось, и капот открывали и замки зажигания курочили в общем все что надо сделали но не смогли... знаю вариант установки кнопки в штатное место на двери водителя в блокировку окон, нажил на кнопку машина завелась, кнопку выключаешь а машина едет ...заглушил и обратно не заведешь пока на кнопочку не нажмешь ,а для пущей уверенности еще реле на тот случай если забыл кнопку отжать и через 10 сек машинка опять глохнет. и проводочки для кнопки вести от блокируемого устройства не по штатным местам и одного цвета ... вот как-то так
Откуда: Одинцово Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный Медали: Нет
Сообщение: #8Добавлено: 02 Май 2012 13:11 Заголовок сообщения:
Кнопки можно разместить с выдумкой, а вот блокируемые цепи единичны, замок зажигания при угоне (если только нет дубликата ключа) обычно сворачивают и так и так. А так чем нестандартней установка, тем труднее угнать, но с электромеханическим замком капота связанным с отдельным иммобилайзером угон можно сильно затруднить даже для спеца или сделать его не совсем выгодным из-за повреждений. При защищенном капоте от открытия секретка имеющая блокировку цепи под капотом также повышает вероятность того что от угона машины откажутся в первые же минуты и пойдут к такой же другой. _________________ Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Откуда: Москва Авто: Черный 4008 ALLURE CVT Медали: 1 (подробнее)
Сообщение: #9Добавлено: 02 Май 2012 13:26 Заголовок сообщения:
BOMBA писал(а):
Кнопки можно разместить с выдумкой, а вот блокируемые цепи единичны, замок зажигания при угоне (если только нет дубликата ключа) обычно сворачивают и так и так. А так чем нестандартней установка, тем труднее угнать, но с электромеханическим замком капота связанным с отдельным иммобилайзером угон можно сильно затруднить даже для спеца или сделать его не совсем выгодным из-за повреждений. При защищенном капоте от открытия секретка имеющая блокировку цепи под капотом также повышает вероятность того что от угона машины откажутся в первые же минуты и пойдут к такой же другой.
итог нашего футбола =) выбор есть всегда !!! все товары хороши выбирай на вкус!!! подводим итог, если ты не против... целесообразнее сделать так... сигналка+кнопка+мех зам на капот+мех зам на коробку... жулик с ума сойдет... да ?
Откуда: Одинцово Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный Медали: Нет
Сообщение: #10Добавлено: 02 Май 2012 13:49 Заголовок сообщения:
мех.защита капота не прокатывает, легко вскрывается. Мех защита на АКПП также не эффективна: передачи на коробке включаются тросиком, вскроют капот и включат какую надо принудительно. Есть такой вот Замок GEARLOCK Электромеханика с замком капота
http://www.ugona.net, но там если что сломается возможно прийдется самому ломать капот чтобы добраться починить. Короче требует постоянного обслуживания.
Откуда: Москва Авто: Черный 4008 ALLURE CVT Медали: 1 (подробнее)
Сообщение: #11Добавлено: 02 Май 2012 14:26 Заголовок сообщения:
Слегка не пойму, Вы к какому выводу хотите прийти ?
сигналка+кнопка+мех зам на капот+мех зам на коробку... имелось в виду именно Ваши пожелания или опыт или предложение (но с электромеханическим замком капота связанным с отдельным иммобилайзером угон можно сильно затруднить... Ваша цитата)я обозвал просто мех зам капота... давайте и я дополню тогда чтоб понятнее было...вариант 1... не реклама... просто для окончания дискуссии на эту тему
1 http://mos-olimp.ru/p2631977-ustanovka-sekretnoj-knopki.html
2 http://mos-olimp.ru/p2881595-avtosignalizatsiya-starline-a92.html
3 http://mos-olimp.ru/p4683215-zamok-kapota-megalock.html
4 http://mos-olimp.ru/p428465-mul-lock-blokirator.html
вот прикиньте а если что то поломается из механики ??? как вы и говорили, что делать ??? становиться сумасшедшим угонщиком? скорее нет чем да !!! мой выбор однозначный хорошая сигналка + кнопка и все !а механика на капот и ручку это дополнение по желанию...
пс это лично мое мнение и я его никому не навязываю и не буду спорить на эту тему...
Сообщение: #12Добавлено: 05 Май 2012 11:12 Заголовок сообщения:
BOMBA писал(а):
К сожалению секретная кнопка ненадолготзадержит угонщиков, ее блокировку быстро найдут или заменят провода, капот то откроют
Здравствуйте.
На данный момент секретка, в своем классическом исполнении (потайной тумблер или кнопка), надолго подготовленного угонщика не остановит. Поскольку угонщик это прежде всего автоэлектрик и он знает какие цепи можно заблокировать на конкретном автомобиле не вызвав появления ошибки двигателя, и ничего не мешает ему подать питание порванной цепи в обход блокировки. Поэтому блокировка должна быть защищена механикой, замком капота и т.д. Есть варианты секреток с возможностью подключения замка капота, к примеру, Prizrak от Tec Electronics. Для набора кода используются штатные кнопки автомобиля. Само устройство устанавливается в подкапотном пространстве и там же осуществляет блокировку двигателя.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах