Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0ca4714424b1620373de352f04cdf02bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Соло
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 33

Откуда: Воронеж
Авто: Peugeot 4008 MT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема на самом деле. Я ездил в машинах с хорошей шумкой (не на своих). Небо и земля. Часто езжу по городу и межгороду. Может я и не прав, но я не понимаю одного - почему производители авто сразу не делают хорошую шумоизоляцию на производстве? Это ведь очевидный плюс! И не дорого в производственных условиях! А то сразу голый металл пластиком прикрывают и все!((( Я в растерянности! Ну да бог с ними. Лично я не считаю хорошую шумоизоляцию просто роскошью. Она объективно снижает усталость при длительном вождении, можно спокойно разговаривать с пассажиром при быстрой езде, зимой на шипах ..., просто мелодичную музыку послушать .... - вообще удовольствие от вождения в тихой обстановке, меньше усталость, больше положительных эмоций... Планирую сделать полную шумоизоляцию салона + арки колес. Заехал на медне к спецам (у самого времени не очень), сказали +/- 3 дня, весь салон раскидать нужно. Посмотрел видео в нете - и вправду. Сначала клеят виброизоляцию, потом шумо. Стоит это все сейчас 30-40 р. У меня вопрос к публике - а не появятся после такой разборки различные сверчки в салоне? Не так вставили, или где-то пистон надломили, где-то недожали и т.д. Вот страх такой зародился по просмотру видео((( Может кто поделится своим опытом, если был таковой. Заранее спасибо!
_________________
Соло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ни грамма не пожалел о сделанной шумке.
Наверняка эти спецы уже не один ASX/Lancer разобрали, поэтому вряд ли что-то сломают.
Никаких сверчков не появилось.
Лучше поинтересуйтесь их мнением в отношении вибры класса Аэро, она существенно легче стандартных материалов, но и потоньше, отчего бытует мнение о ее неэффективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Соло
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 33

Откуда: Воронеж
Авто: Peugeot 4008 MT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Спасибо ))) Хорошая это штука - форум Very Happy
_________________
Соло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Соло,
Я придерживаюсь мнения, что качественная шумка наоборот скорее уберёт даже существующие сверчки, за счёт более грамотной обратной сборки и прокладывания материала в проблемных местах. В некоторых конторах "антискрип" напрямую заявляется как побочный продукт процедуры шумоизоляции с полным разбором салона. Но это надо чтобы их спецы понимали, что делают.

Я только собираюсь делать шумку, хотя машина у меня уже более 2-х лет. Собираюсь ездить не менее 5-ти в сложившейся ситуации с ценами на новые авто.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

Звонил узнавать актуальные цены на шумку в Олимп Авто, что на Ташкентской улице.
Спрашивал про 2 варианта (пред- и предпредпоследние по дороговизне):
Комфорт и Олимп.
Без крыши, т.к. у меня панорама, выходит 20 и 25 тысяч, соответственно.
С крышей было бы 22 и 27 тысяч, соответственно.

Т.к. чуток интересовался вопросом ранее, начал спрашивать про конкретные материалы (виброзащита серии Comfortmat Dark, бибитон и 10мм войлок) и оказалось, что всё это присутствует только в более дорогом варианте. В варианте "Комфорт" войлоком прокладывается крыша, что для меня отпадает, а на пол его кладут только в "Олимпе".

Про "набор веса", ответили что будет прибавка 30-45кг, в зависимости от выбора варианта: в более дорогом кладут больше материала и вес будет больше.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik, ну и какое решение?
А может уже и воплощение с новыми впечатлениями?
Вот только не знаю на счет войлока. В моем понимании это природный материал, хорошо впитывающий влагу. Отсюда возможны разные накапливающиеся проблемы - запах гнили в салоне, утяжеление авто...
Если только это не какая-то синтетика с названием войлок.
Да и "свободного места" у нас не очень много, мне правый пластиковый порог еле защелкнули на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat, пока не сделал, но полностью склоняюсь к варианту "Олимп". Считаю, что если делать, то так чтобы был ощутимый эффект.

Войлок используется, думаю такой (ещё уточню):
http://sgmshop.ru/catalog/shumoizoljacionnye-materialy/217-shumoizolyatsionnyj-material-felton
https://www.drive2.ru/o/b/2195881

Если коротко, то:
Цитата:
Очень много вопросов среди потребителей возникает и возникало по поводу влаги. Не будем сейчас поднимать эту тему еще раз, а сообщим лишь о том, что новый Фелтон имеет:
— влагостойкий клей
— влагостойкую поверхность, которая не пропускает воду.
Думаю, на этом стоит закончить все размышления по поводу влаги.


По поводу веса - да, каждый лист войлока весит ~1 кг
Но от днища авто идёт основной шум, а места там должно хватить, судя по фотоотчётам того же автолокера.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья!

Как и обещал, рассказываю о своём опыте шумоизоляции в Олимп Авто. Все картинки кликабельны.
Выбрал-таки их вариант "Олимп", с виброизоляцией Comfortmat Dark серии на полу с арками и войлоком вниз (должен был идти ещё и вверх, но крышу мне не делали, ибо панорамная). Также учитывалось в выборе использование материала Comfortmat Lock (он же "Бибитон").

Итак, мы с Пыжом прибыли на место:
Цитата:




1. Приехал в начале десятого утра второй машиной, за мной ещё две встало в небольшой по сути бокс и мастера принялись за работу. Разбор салона и вынос всей обивки до металла занимает 20-30 минут:
Цитата:




2. Далее начинается виброизоляция дверей и пола материалами Comfortmat Gold и Comfortmat Dark (у последнего меньше удельный вес и больше адгезия к металлу):
Цитата:

Цитата:

На последнем фото видно как проклеена внутренняя полость крыла изнутри, а на арках лежит Dark-материал.



3. Затем наступает очередь собственно шумоизоляции, и Бибитон клеется поверх вибры:
Цитата:




4. А финальным слоем на пол укладывается войлок:
Цитата:




5. Ну и в последнюю очередь обклеивают капот и крышку багажника:
Цитата:





Как итог:
1. Салон собран хорошо, после сборки проходит человек в перчатках и всё дёргает-проверяет. Ребята ещё и косяки за предыдущими "разбирателями" поправляли.
2. Внутри стало ощутимо тише, наверное, с крышей - было бы ещё лучше. Наконец-то можно нормально разговаривать на скорости, а не кричать. Такое ощущение, что меня стало лучше слышно людям при разговоре по блютус.
3. Двери приятно потяжелели и солидно закрываются, а не брякают металлом.
4. Музыка заиграла по-другому, даже убрал басса в настройках эквалайзера, теперь он играет объёмнее и нигде ничего не дребезжит.
5. Прибавка веса без крыши, думаю, уложилась в 45 килограммов, но мне кажется, что на ускорении всё равно сказывается - люблю поддать газку иногда. Спасает чип.
6. С боксом соседствует клиентская зона с ТВ и вай-фаем, кофе-автомат, но найти полноценный обед в округе тяжеловато (зато, говорят, в будние работает столовая, которую я не увидел).
7. Есть возможность попутно сделать тонировку и заполировать накопившиеся царапки по кузову.
8. В целом сервис понравился, сделали скидку как "форумчанину", предложу им прописаться в нашем партнёрском разделе, возможность выбора - это всегда хорошо!
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik, поздравляю! Наконец то воплотилось Ваше давнее желание! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Соло
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 33

Откуда: Воронеж
Авто: Peugeot 4008 MT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо Smile)) Также закажу, только в Воронеже. Все, кто со мной ездил отмечают шум от колес. Вопрос - во сколько вылелось? И еще - с внешней стороны колесных арок что-нибудь делал?
_________________
Соло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Lirik, поздравляю! Наконец то воплотилось Ваше давнее желание!

Спасибо, сам рад! Rolling Eyes
Правда, сегодня обнаружил косяк: не продет на сторону салона центральный ремень заднего дивана. Надеюсь, это можно сделать без снятия сидений, буду разбираться.

Вячеслав Соло писал(а):
Вопрос - во сколько вылелось? И еще - с внешней стороны колесных арок что-нибудь делал?

Вылелось всё в 25 000р без крыши минус клубная скидка (по договорённости).
С внешней стороны арок мне при покупке у дилера покрывали чем-то в два слоя, помогало без шумки не особо Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Соло
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 33

Откуда: Воронеж
Авто: Peugeot 4008 MT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято Smile В мае постараюсь тоже сделать шумку и поделюсь впечатлениями )))
_________________
Соло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задумалась про шумоизоляцию после ваших постов... и тогда до кучи уже и мультимедиа-систему поставить с 2-din экраном... но это а) мечта идиотки, б) "излишества нехорошие", как говорит супруг
А все равно "хочется больше, чем болит" Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Правда, сегодня обнаружил косяк: не продет на сторону салона центральный ремень заднего дивана. Надеюсь, это можно сделать без снятия сидений, буду разбираться.

Снимаю претензию: сам недосмотрел, что ремень-то прячется в заднюю стойку сбоку, и именно поэтому я не увидел его в привычном "ушке" посередине!

На даче всё продел, зафиксировал, и супруга ехала пристёгнутая поближе к ребятёнку, только спина говорит устаёт на этом центральном месте 150км ехать Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
и тогда до кучи уже и мультимедиа-систему поставить с 2-din экраном... но это а) мечта идиотки, б) "излишества нехорошие"

Я уже столько вложил в машину, никогда ни в одну столько не вкладывал в "допы"! Так что, будем ездить долго и счастливо теперь, чувствую ))
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шумоизоляция автомобиля (-10% ДЛЯ КЛУ... OnTuning.ru Скидки от партнеров клуба 23 22 Янв 2016 23:58 Посмотреть последнее сообщение
MiKat



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008