Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e3a1a3cbc2fe70584eb2df24d280c195Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вам не нравится в Peugeot 4008?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Часы в машине отстают от реального времени. Не знаю с чем связано. У кого еще есть такая проблема? На предыдущей машине часы тикали минута в минуту, никаких проблем не было. Еще слышал, что у нас магнитола сама подстраивает время по кодированным сигналам радиостанций. Врут, наверное. Sad

У меня на самом деле время подстраивается под радиостанции-не врут.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время заметил, что на холостом ходу в движке слышно отчётливое звонкое пощёлкивание (судя по тахометру на частоте вращения коленч.вала). Периодически пропадает и появляется снова. Снаружи очень слышно,в салоне-нет. Очень напрягает-может у кого тоже такое есть?
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Часы в машине отстают от реального времени. Не знаю с чем связано.

В настройках магнитолы отмените автокоррект, т.к. с ним часы автоматически подстраиваются от радиостанции и безбожно начинают врать.
Обратите внимание, горит у Вас на дисплее "ТА"? После того как я в настройках установил "ТА - OFF", часы перестали корректироваться, и показывают точное время.
SERG писал(а):
В последнее время заметил, что на холостом ходу в движке слышно отчётливое звонкое пощёлкивание (судя по тахометру на частоте вращения коленч.вала). Периодически пропадает и появляется снова. Снаружи очень слышно,в салоне-нет. Очень напрягает-может у кого тоже такое есть?

На прогретом двигателе? Может быть вентилятор охлаждения? Под капот не заглядывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головное устройство подстраивает, но как-то спонтанно и не всегда точно это делает. Иногда приходится станции полистать. чтобы часы поправились. Тоже отстают постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Часы в машине отстают от реального времени. Не знаю с чем связано. У кого еще есть такая проблема? На предыдущей машине часы тикали минута в минуту, никаких проблем не было. Еще слышал, что у нас магнитола сама подстраивает время по кодированным сигналам радиостанций. Врут, наверное. Sad
отставания не замечал (не проверял)
Но время действительно настраивается по сигналам радиостанций - не врут.
У меня включена такая опция (на табло магнитолы появляются буквы CT), так вот в Москве при настройке на
радио Кекс ФМ (89.9) часы стабильно показывают на час меньше. Пару раз опоздал из-за этого, теперь ориентируюсь по
наручным - надежней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
xodvf писал(а):
Часы в машине отстают от реального времени. Не знаю с чем связано.

SERG писал(а):
В последнее время заметил, что на холостом ходу в движке слышно отчётливое звонкое пощёлкивание (судя по тахометру на частоте вращения коленч.вала). Периодически пропадает и появляется снова. Снаружи очень слышно,в салоне-нет. Очень напрягает-может у кого тоже такое есть?

На прогретом двигателе? Может быть вентилятор охлаждения? Под капот не заглядывали?

Именно на прогретом. Капот открывал-слушал: на вентилятор не похоже-при нажатии педали газа частота стука меняется вместе с частотой коленч.вала. Может цепь или клапан, но с чего бы?
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Обратите внимание, горит у Вас на дисплее "ТА"? После того как я в настройках установил "ТА - OFF", часы перестали корректироваться, и показывают точное время.
А что это за опция такая ТА?
У меня возможные опции (взято из мануала): AF / CT / REG / TP-S / PTY (языки) / SCV / PHONE / OFF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня более, чем странно в автомобиле, якобы адаптированном для России, с русифицированным дисплеем БК,
отображать часы в 12-часовом формате, без возможности переключить на 24-часовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Еще слышал, что у нас магнитола сама подстраивает время по кодированным сигналам радиостанций.

У меня это зависит от станции, на накоторых такую фигню показывает.
Так и не удалось нормально настроить тоже.

capoten писал(а):
PHONE

Т.е. будет синхронизироваться со временем телефона по bluetooth?
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
capoten
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Авто: 4008 Allure Noir Perle; 308 Premium Pack
Медали: Нет

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
capoten писал(а):
PHONE

Т.е. будет синхронизироваться со временем телефона по bluetooth?
нет
из манула: "В данный момент функция "PHONE" не работает." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения. Очепятка. Не "ТА" а "СТ". При её включении, этот значок ещё загорается над часами в бюджетной магнитоле. Как на мафоне с экраном не знаю.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понемногу создается впечатление, что машина и аксессуары к ней сделаны из сырца. Про ЛКП уже только ленивый не говорил. На стеклах появились царапины, причем остаются даже от пластикового скребка. Вороток для домкрата - это что-то. Даже китайцы такого себе не позволяют. Поддомкратил по 1 разу каждое колесо, при смене резины и на воротке образовались зазубрины, как будто он из пластика сделан. И хде самурайская твердость?! http://radikall.com/images/2014/03/23/jSXb3.jpg
http://radikall.com/images/2014/03/23/CvRW.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас все машины стали такими уязвимыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Понемногу создается впечатление, что машина и аксессуары к ней сделаны из сырца. Про ЛКП уже только ленивый не говорил. На стеклах появились царапины, причем остаются даже от пластикового скребка. Вороток для домкрата - это что-то. Даже китайцы такого себе не позволяют. Поддомкратил по 1 разу каждое колесо, при смене резины и на воротке образовались зазубрины, как будто он из пластика сделан. И хде самурайская твердость?! http://radikall.com/images/2014/03/23/jSXb3.jpg
http://radikall.com/images/2014/03/23/CvRW.jpg

Насчёт ЛКП и стёкол-проблема не новая и не только для Пыжа. А с воротком для домкрата-в точку. Правда,у меня такой износ появился после 3-х замен комплектов колёс.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, писал тут про звук. Сидели как-то с другом, жаловался ему, что от высоких частот череп, порой, взорваться готов. Эквалайзер замучал уже - не помогает, зажатый очень звук. И тут он спрашивает, а менял ли я эквалайзер на телефоне? (я в машине только телефон и слушаю, больше мне от встроенной системы ничего не надо). А у меня там эквалайзер выставлен под наушники.. 3 месяца почти мучался и совсем забыл об этом. Убрал эквалайзер вообще - теперь нормальный звук. Даже перестал пока думать об установке нештатной системы. Шумку надо сделать, а по звуку - прилично. Конечно, басы почки не отбивают, но мне оно и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008