Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2a2101d616a89361ea4ea01a426bf402Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

92-ой или 95-ый - чем кто заправляет свой авто?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я заправляю свой Peugeot 4008:
98-й
4%
 4%  [ 3 ]
95-й
67%
 67%  [ 45 ]
92-й
28%
 28%  [ 19 ]
Я переоборудовал в газ
0%
 0%  [ 0 ]
Дизель
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в спецификации 4008-го тут http://www.peugeot.ru/media/deliacms/media/95/9551-93eb62.pdf четко написано АИ-95 + рекомендации в сервисной книжке для автомобилей без FAP класс топлива должен быть не ниже ЕВРО3, для автомобилей с сажевым фильтром FAP - не ниже ЕВРО4.

Как человек, проработавший в нефтяной компании 3 года и принимавший участие в проверках нефтебаз и заправок, скажу, что в проведении проверок и качестве бензина заинтересована любая НК и проводятся они где-то внезапно, но регулярно, где-то по расписанию, но проводятся и действительно персонал заправки увольняется влет при обнаружении левого топлива в танках, приспособлений в ТРК и др. нарушений. Более того, всю смену могут уволить просто по жалобе на недолив, если жалоба будет признана обоснованной.

И да, езжу исключительно на 95, изредка пробуя маркетинговые уловки типа G-Drive, V-Power или Pulsar. Если на АКПП (не вариатор) эффект был - снижение расхода, оправдывающее более-менее разницу в цене с обычным 95, то на вариаторе пару раз пробовала = разницы нет, динамика особо тоже не меняется - по крайней мере, я не заметила изменений таких, чтобы это "стоило того"
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
езжу исключительно на 95, изредка пробуя маркетинговые уловки типа G-Drive, V-Power или Pulsar. Если на АКПП (не вариатор) эффект был - снижение расхода, оправдывающее более-менее разницу в цене с обычным 95, то на вариаторе пару раз пробовала = разницы нет, динамика особо тоже не меняется - по крайней мере, я не заметила изменений таких, чтобы это "стоило того"

Ни фигасе... Да, есть девочки в русских селениях Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляю в Москве только bp 95 ult.
Машина на нем прибавляет в динамике + верю, что там что-то моется и меньше откладывается.
Лук недолюбливаю, хотя и приходится заправляться в дальних поездках ради Евро-5 с более высокой степенью очистки. Имел положительный опыт заправок на региональных Газпромах (не Газпромнефть), по ощущениям не хуже Лукойла. Сечинские желтенькие заправки всегда объезжаю стороной по политическим мотивам.
92-ой не заливал никогда, как и не заправлялся на заправках типа RusOil...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
tail писал(а):

Ни фигасе... Да, есть девочки в русских селениях Very Happy


Просто эти девочки ездить начинали на Subaru Forester SG5 2.0AT и ездили на нем года 4 Smile
_________________
понаехавшая


Последний раз редактировалось: tail (23 Июл 2015 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Имел положительный опыт заправок на региональных Газпромах (не Газпромнефть), по ощущениям не хуже Лукойла.


Открою страшную тайну - в регионах заправки с логотипом Газпрома это и есть Газпромнефть Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):

Открою страшную тайну...

Тогда уж наоборот, Газпромнефть - дочка Газпрома. И топливо их совершенно с разных НПЗ.
И дисконтные программы у них разные, несовместимые друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес автозаправок у них весь в Газпромнефти Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Barg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 24

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляюсь 95-м с момента покупки вот уже 2 года. Начинал с 95-го Ultimate от BP. Сейчас перешел на 95-й V-Power от Shell. Заправляюсь всегда на двух одних и тех же заправках. В их подлинности уверен, ибо на них проводятся все акции, объявленные на сайте компании и они есть на карте заправок на том же сайте. И на чеках нет левых ИП или ООО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barg, а можно ради интереса узнать: какая у Вас дата покупки?
Просто смотрю, что 24.11.13 регистрация на форуме, а я 23-ого приобрёл Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Barg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 24

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Lirik

Машину я получил 22,11,2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промахнулась Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Barg
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 24

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 CVT
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я нашёл свою ложку дёгтя в бензине.
Как я писал выше последние полтора года я постоянно заправлялся на одной и той же заправке, одной и той же маркой бензина: SHELL-95VPower. И вдруг неделю назад случилось неожиданность. В пятницу вечером заправил полный бак и поставил машину на стоянку. В субботу машиной не пользовался, а когда в воскресенье пришел за машиной то машина завелась как то не ровно. Немного потраивала первые несколько секунд. Затем все нормализовалось и в поездке машина вела себя безупречно. На следующий день (в понедельник) утром машина вообще завелась только с третей попытки и опять же троила.
Во вторник поехал на сервис - я как раз был записан на проведение ТО-2. На приемке рассказал о проблемах с запуском двигателя. Кстати проблема проявлялась только на холодном двигателе.
На сервисе мне сказали что ничего не нашли кроме недозаряженного аккумулятора и посоветовали зарядить аккумулятор малыми токами. Дескать разряженный аккумулятор может быть причиной плохого запуска двигателя. Тем же вечером я договорился с тестем и загнал на ночь машину к нему в гараж подключив зарядку на всю ночь. Утром в среду несмотря на полностью заряженный АКБ машина опять завелась неровно. Всю среду я ломал голову что же делать: то ли кидаться обратно в сервис, то ли попробовать выкрутить свечи посмотреть. В итоге решил начать с наименее проблемного. Вспомнив, что здесь на форуме читал про возможные проблемы из-за плохого бензина решил попробовать другую заправку. К четвергу бак был выкатан и вечером после работы я заехал на BP и залил 92-й. На следующее утро машина завелась легко и непринужденно.
Вот теперь думаю чем дальше кормить своего львёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barg писал(а):
Вот теперь думаю чем дальше кормить своего львёнка.

Да, можно влипнуть по полной Sad Здесь каждый решает сам. Но лично я, уже писал ранее, не доверяю 95-му бензину. Большей частью это 92-й + присадки. А может и того ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Соло
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 33

Откуда: Воронеж
Авто: Peugeot 4008 MT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 8 назад еще экспериментировал 92/95 на форде. Расход 95-го меньше, чуть пошустрее, разница в цене несущественна. В связи с этим про 92 стал забывать. Заправки в Воронеже и за пределами - Лукойл и Роснефть. Кто-то из моих знакомых мне говорил, что 95 = 92+присадки, правда при этом раз в год менял свечи (хотя у самого киа))))) Так и езжу на 95. Один раз пробовал 98 - великой разницы не ощутил, кроме цены. Вот как-то так у меня.
Вопрос к форумчанам - может кто подскажет, какие свечи лучше использовать в двигателе 2л с механикой: холодные/горячие, платиновые/иридиевые, может фирма какая подходящая есть...
_________________
Соло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин лью 95-ый, примерно 50/50 обычный и с присадками (Экто, G-Drive).
Свечи поменял по регламенту на ТО-2 на оригинальные на пробеге 13000 км Confused
Их характеристики мне неведомы Shocked
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Авто пробег Москва - Минск. Впечатлен... zlg07 Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 6 14 Май 2013 14:23 Посмотреть последнее сообщение
erlagaevr
Нет новых сообщений [Мск] Тринити Авто: шумка, антикор, п... trinityauto Скидки от партнеров клуба 53 10 Авг 2015 16:21 Посмотреть последнее сообщение
trinityauto
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Бретань Авто - отз... admin Москва и МО 6 31 Янв 2016 10:26 Посмотреть последнее сообщение
smth
Нет новых сообщений [Санкт-Петербург] Оф. дилер Авто Прем... admin Санкт-Петербург и ЛО 8 16 Дек 2016 2:44 Посмотреть последнее сообщение
Авто Премиум Peugeot
Нет новых сообщений Полировка, уход за ЛКП авто своими ру... admin Салон и кузов 1 13 Июн 2012 5:07 Посмотреть последнее сообщение
erlagaevr



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008