Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0bd819fd7648c235fe61fdaf64f25b97Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Peugeot 3008 vs. Peugeot 4008
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пежо 3008 супер популярный во Франции, где продано около 60 тысяч со старта продаж 2009 года. А вот на других больших рынках таких как Россия и Китай в силу дороговизны и другим причинам не очень. Рестайлинг призван увеличить продажи, самое главное на рынках России и Китая за счет измененной внешности и интерьера. Но пока по фоткам мало чего понятно, что изменили.
_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Apolinarii
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 189

Откуда: Архангельск
Авто: Mitsubishi ASX (авто Мишутка)
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
В планах рейсталинга планируется изменить внешность, немного интерьер, материалы отделки и возможно будет изменена или добавлена новая гамма двигателей.


С таким обликом интереснее смотрится.
_________________
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае в этом году стартуют продажи нового Peugeot 3008

_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится. Стал как все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 33



Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3008 вобще то колымага несмазанная.....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же так категорично. Мне, например, очень даже нравится. Жаль, что нет полного привода. Я уже привык к нему. По уровню комфорта, отделки и ездовым качествам 3008 получше наших клонов будет, хотя, на вкус и цвет...
У меня в 2006 году был Пежо 307. До сих пор с теплотой вспоминаю, как он прописывал на горных серпантинах повороты на скорости далеко за 100 км/час. А как он по трассе на скоростях 150-160 ходил - не ехал, а стелился - все кочки-ямки глотал !!! Это я про "колымагу". 4007-му и 4008-му это даже и не снилось. Тут кроме надежности больше и вспомнить то нечего будет.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andry_N
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 60

Откуда: Питер
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure black
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже новый 3008 симпатичен, но отсутствие полного привода это не есть хорошо. Если бы они оставили стиль предыдущего поколения - приподнятый компактвэн вопросов бы не возникало, но тут они сделали кросовер и без полного привода уже как-то не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BKS писал(а):
А как он по трассе на скоростях 150-160 ходил - не ехал

А в чём тут проблема у нашего брата?
То что при низком клиренсе более стабильно будет ехать - это закономерно, конечно, но тут тогда вопрос ко всем кроссам.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А в чём тут проблема у нашего брата"
Я бы не сказал, что это проблема нашего брата.
Управляемости у 4008-го кот наплакал. И на поворротах козлит задницей..., и на волнах начинает за счет мягкой задней подвески раскачиваться так, что приходится сбрасывать скорость до 70 км/час. Его средне-статистическая комфортная скорость передвижения до 110 км./час., дальше - далеко на любителя экстрима.
Честно, я пробовал до 190 км/час. 1 раз. Хватило. Больше не экспериментирую.
Если честно, то к каждой модели есть свои критерии требований.
4008 это совсем не 307. Но, воспоминания от владения... куда их денешь?
Однако, так, что бы "колымага не смазанная" это уж слишком. По всей видимости, человек не знает, о чем пишет. Так, от балды, лишь бы ляпнуть...
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BKS +100500
Подпишусь под каждым словом! В свое время тоже покатался немного на 307-ом, став тогда большим поклонником пыжиков и купив 308-ой.
А потом были долгие муки выбора между полным приводом с японской надежностью и единственным на тот момент на мой взгляд отталкивающим дизайном радиаторной решетки первого поколения 3008. И если бы на момент покупки 4008-го появилась бы рестайлинговая версия 3008, наверно отдал бы предпочтение очевидно лучшей управляемости и более яркому интерьеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алена-пыжевод
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allurе серебристый металлик
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, мои дорогие форумчане!
Я пишу на форуме очень редко, в основном читаю ваши советы, но сегодня после прочтения сообщений в этой ветке, решила написать.
Заранее прошу извинить, если мое сообщение обидит кого-то.
Живу в Москве, но к маме путешествую в Курскую область, где небольшой участок дороги приходится ехать по бездорожью (земля - чернозем), так вот если кто ездил там по таким дорогам, то знает, что после небольшого дождя, грунтовая дорога превращается в скользкую, вязкую хрень.
Ранее была владелицей (четыре года) пежо 308 (АКПП), да хорошая машина, но жрала бензина немерено, если в режиме спорт и чуть более 100 км./ч. 19 л., да хорошая управляемость, но ездить только в городе, если съехал на легкое бездорожье, повторяю легкое (дождик прошел не сильный) то все трындец, за просвет между машиной и дорогой вообще молчу.
В 2013 году стала владелицей моего любимого Львенка-мурлыки.
Кто-то жалуется на управляемость и то, что яко бы "козлит", люди, меняйте вовремя старые и лысые шины на новые шины и в нормальных шиномонтажах. Так же, как показывает практика зимняя шипованная резина по тормозному пути более эффективна чем всесезонная, особенно на крутых поворотах в 90 градусов. Сцепление таких шин с дорогой лучше чем у всесезонной, так же почему-то все забывают про давления в шинах, ведь оно разное, если Вы используете передний привод и полный, есть две рекомендуемые величины давления: для повседневной эксплуатации (город и дороги общего пользования), и для езды по автостраде, или с большой нагрузкой.
Я уверена в том, что никто не меняет давление в соответствии с используемым приводом. при неправильном давлении в колесах получается, что центр тяжести смещен, если центр тяжести смещен (вспомним физику) и расположен не равномерно, то под действием силы притяжение плюс наклон кузова (неравномерная аэродинамика при встречном ветре) может повлиять на смещение автомобиля в сторону при движении даже на незначительной скорости.
Также одной из причин плохой управляемости авто, является причина нецентровки колес
И не мало важную роль играют наши дороги. Мне не очень понятно, где пытались развить скорость 190 км/ч и оценить управляемость авто., на французской ревьере или на автобане или все таки на русских дорогах где установлен знак "сиськи"?
Так вот, возвращаясь к Львенку, мой мурлыка проходит там, где, для примера: всякие Киа Сантофе, которые считаются "внедорожниками" и ему подобные авто, сидят в колее и владельцы этих машин идут за трактором или УАЗиком. Львята не боятся бездорожья и снежных дорог, но все, конечно, в пределах разумного. Хотите покорять бездорожье покупайте УАЗ или Крузак.
Если еду по симферопольке, после того как ее сделали в прошлом году, обычная скорость 130-150 км/ч., мурлыка даже не напрягается, эту скорость и не чувствуешь, многое зависит от дорожного покрытия.
"Зацепились" как-то там же по скоростному режиму (145-150 км.ч) с нисаном Кошаком, сдох нисанчик, сдох, уступил дорогу Львенку.
Мое мнение такое, если ухаживать за машиной и любить ее, соблюдать элементарные требования инструкции, то и она будет вести себя, как нужно, минусы можно найти в любой машине, на вкус и цвет товарищей нет, но то, что касается наших Львят, да, что-то можно было добавить, что-то убрать, но в целом машина отличная.
Я свою мурку, пока, ни на что не променяю, если только на Крузак)))
Теперь напишу свое мнение о новом пежо 3008.
Как то смотрела передачу на одном из каналов, там для "курицы" подбирали б.у авто, так вот, цена примерно одинаковая, одна корейская машина другая немецкая, были плюсы, были минусы (их было больше у корейской). Но как вы думаете, какую она выбрала, конечно же корейскую, думаете ее интересовало, что у корейца надо будет менять многое, а у немца нет, что немец по управляемости лучше? Она выбрала корейца потому, что интерьер ей понравился и главное есть зерклице на солнцезащитном козырке.
К чему я это все, а к тому, что платить почти два миллиона за понты пежо 3008 я не хочу.
И еще, посмотрите АВТО РЕВЮ "Новый Tiguan, Sportage, Kuga, Forester и Peugeot 3008. Испытание холодом" и вы поймете, почему старт продаж этой машины начался летом.

https://www.youtube.com/watch?v=6g7sVc3meSY
Спасибо и еще раз извините, если кого-то обидела своим сообщением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена-пыжевод писал(а):
Кто-то жалуется на управляемость и то, что яко бы "козлит", люди, меняйте вовремя старые и лысые шины на новые шины и в нормальных шиномонтажах.

"Козлит" Пыжик не от того, что шины лысые, а от того, что задницу у него в поворотах на неровной дороге переставляет (при этом резина была абсолютно новая)- это особенность подвески. За колесами я слежу очень тщательно, потому как пробеги у меня не маленькие, и в поездки на 4000 км. на плохой резине-это полное безумие. А путешествую я много. Из Сибири в Краснодарский край только 2 раза катался (8000 км. в оба конца) Меньше чем за 5 лет наездил почти 170000 км. И ни разу Пыжик меня не подвел.
Алена-пыжевод писал(а):
где пытались развить скорость 190 км/ч и оценить управляемость авт

На русской дороге, только более менее ровной.
То, что 4008-отличная машина, я совершенно не оспариваю, иначе бы я на ней не ездил. Я в свое время 307-ой продал только потому, что он хорош только на асфальте, а мне нужно было очень часто с него съезжать. Выбор пал на кроссовок. Я прекрасно понимал, что я покупаю, что именно из себя представляет 4008-ой и для чего он мне нужен. Выбор был осознанный, так как до этого 4 года владел 4007-м. В настоящее время для меня надежность 4008-го и его полный привод гораздо важнее управляемости 308-3008-ых пыжей и их интерьеров с экстерьерами. Ближайшие лет 5 менять своего Пыжика я не собираюсь.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена-пыжевод писал(а):
АВТО РЕВЮ "Новый Tiguan, Sportage, Kuga, Forester и Peugeot 3008. Испытание холодом" и вы поймете, почему старт продаж этой машины начался летом

Пежо в этом испытании не был адаптирован для России, была версия для Европы. К нам, скорее всего, пойдут версии с подогревателем как у Пежо 508 - там с завода установлена "Вебасто". Так что смотреть надо будет после официального старта продаж.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Май 2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена-пыжевод писал(а):
Если еду по симферопольке, после того как ее сделали в прошлом году, обычная скорость 130-150 км/ч., мурлыка даже не напрягается, эту скорость и не чувствуешь, многое зависит от дорожного покрытия.

Вот подтверждаю на 100%!
Да, М2 сделали хорошо, и по ней теперь 150 даже ночью не напрягаясь, где отбойники стоят. Боюсь только платной её сделают...
Про переставку задницы на неровностях - у меня это сильно усугубилось после проблем с задней подвеской с последующей заменой стоек. Так что не мешает проверить, ведь нашей "болезнью" считаются передние, а тут у меня был такой сюрприз. После замены стоек всё поехало совершенно нормально!
Конечно, подвеска не спортивная, но вот это противное подруливание прошло.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена-пыжевод писал(а):
Мое мнение такое, если ухаживать за машиной и любить ее, соблюдать элементарные требования инструкции, то и она будет вести себя, как нужно

+100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008