Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=433079bddb2c8cf256b5f3968b24a4fcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mazda CX-5 vs. Peugeot 4008
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 11:00    Заголовок сообщения: Mazda CX-5 vs. Peugeot 4008 Ответить с цитатой

Mazda CX-5 новый компактный кроссовер от японского концерна.
Ниша компактных кроссоверов особенно актуальна для России. Вот и концерн Mazda спешно выводит CX5 на рынок.
По фотографиям, размеры похожи на Peugeot 4008 и скорее всего будет его прямым конкурентом.


_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ваня76
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 22

Откуда: Иваново
Авто: Hyundai Elantra
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda его НЕ спешно выводит, помнится еще год назад о нем ходили новости и что: вот-вот и старт продаж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimas_y
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд мазда ну уж совсем с немцами подружилась.... все машины на одно лицо 2,3,6, CX-5 всех под одну гребенку ((( у машины нет лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В марте 2012 года, на автосалоне во Франкфурте, будет официально представлена Mazda CX-5. Но уже сейчас объявлены цены, которые начинаются от 911 000 руб. Дорого! Тем более степень сжатия у двигателя, аж целых 14:1

Для примера, на современных двигателях (иностранного производства) со степенью сжатия 10:1 (или 11) на плохом 95 Российского производства, происходит детонация. В Мазду наверное надо лить авиационное топливо тогда.
_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VladimirK
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 52

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 407 2.0 МТ
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, автомобиль похож на немцев, как экстерьером, так и интерьером. Но может Мазда на это и ставила, так сказать у кого нет денег на БМВ, или просто пугает излишняя угоняемость, переплата за бренд - купят CX-5, а таких немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mavbrn
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 46

Откуда: Барнаул
Авто: FunCargo 2nz
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они переделали всю начинку авто (движок, подвеска и т.д.), поэтому долго вывод на рынок, ну и цена выше чем у конкурентов.

http://www.youtube.com/user/themazdarussia?ob=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
VladimirK
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 52

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 407 2.0 МТ
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavbrn писал(а):
Они переделали всю начинку авто (движок, подвеска и т.д.), поэтому долго вывод на рынок, ну и цена выше чем у конкурентов.

http://www.youtube.com/user/themazdarussia?ob=0


чем же выше, все практически на одном уровне. вопрос только в том, что получаешь за эту небольшую доплату, отличия вроде только в дизайне и системе полного привода. если 4008 получил практически все плюсы и минусы асх, то cx-5 практически неизвестный автомобиль, нужно его обследовать более обширно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mavbrn
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 46

Откуда: Барнаул
Авто: FunCargo 2nz
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена в максималке с ДОП. опциями вылазиет почти 1400, а можно и ещё больше, но у пежо таких опций нет, поэтому считать их не будем... а ПЕЖО 4008 в 1300т.руб. укладывается. Ну конечно +- 50т.р.

Короче говоря тысяч на 100 больше. Но салон у мазды посовременнее. Хотя в 4008 сидел, меня всё устраивало, всё на своих местах, ничего лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mavbrn
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 46

Откуда: Барнаул
Авто: FunCargo 2nz
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и внешне, мне МАЗДА, не очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
VladimirK
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 52

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 407 2.0 МТ
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно добавить еще 100 тысяч и взять BMW X1, у которой кстати ценник начинается как у CX-5, а за 1400-1500 можно взять уже практически полный фарш. что же такого в cx-5, что стоит он как немец, если кто-то знает ответ пишите. или просто мазда не может позволить себе продавать cx-5 по его реальной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ваня76
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 22

Откуда: Иваново
Авто: Hyundai Elantra
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как BMW X1, но Х3 слишком дорог в обслуживании.

По поводу СХ-5, то тут скорее всего она подходит прожженным маздоводам. ИМХО. Внешность на 4, вроде ничего, но не вызвало восторг, может из-за того, что мне и весь дизайн мазд так себе нравится и я предвзято отношусь. То что там применено много технологий, даже не знаю, хорошо или плохо, некоторые из которых конечно немного настораживают. Тут если подходить серьезнее к этой машине, надо курить форум сх-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VladimirK
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 52

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 407 2.0 МТ
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал про мазду cx-5 на форумах:
Угол въезда 18,6°
Угол съезда 24,4°
Угол рампы 18,6°

Систему полного привода особо никто не хвалил. Так что автомобиль более интересен 2WD.

Пежо 4008:
Угол въезда 19°
Угол съезда 31°
Угол рампы 19°

Система полного привода аналогична Outlander XL, так что тут 4008 выигрывает.

По размерам салона cx-5 немного уйдет вперед и смотрится более современно, по качеству исполнения не знаю, пока еще не смотрел в живую.

По двигателю практически одно и тоже, 150л.с и тут, и там. Но в cx-5 он можно сказать экспериментальный, со сжатием 14,0:1. При низкокачественном бензине, такое сжатие может приводить к потери мощности, хотя создатели и уверяют, что адаптировали его ко всем условиям, для этого произвели ряд конструктивных изменений. Но как поведет себя такой двигатель и сколько он проживет в наших условиях не известно. Так что теоретически мощность двигателя у cx-5 может изменяться в меньшую сторону.

Дорожный просвет, у cx-5 и 4008 210мм.

Ценник примерно одинаковый, у cx-5 стремится вверх только за счет немного больших размеров автомобиля. По словам создателей, размер салона cx-5 превышает размер салона cx-7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Apolinarii
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 189

Откуда: Архангельск
Авто: Mitsubishi ASX (авто Мишутка)
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно воотчию хотел увидеть этот автомобиль. Приехал к салону. Стоянка была забита автомобилями, среди которых стоял Mazda CX-5 для тест-драйва.

Зашли в салон и снова даный авто встретил нас у входа. Я пытался его открыть, но не мог, автомобиль был закрыт. Я спросил у консультанта, могу ли я его внутри посмотреть, на что мне ответили, что автомобиль продан и ждет своего хозяина (автомобиль был с механической коробкой передач).
Мне предложили взглянуть на авто стоящее на улице. Ко мне подошел менеджер и я поинтересовался, могу ли я протестировать данный автомобиль. Посмотрев журнал мне ответили, что на данный момент время свободно и я могу это сделать.
И вот я за рулем Mazda CX-5. Конечно же на теством авто была автоматическая коробка передач. Я подогнал под себя все настройки и мы направились по утвержденному маршруту.
Автомобиль показался для меня очень родным. В салоне было тихо, шумоизоляция оказалась на уровне. Автомат, как мне показалось, задумчив.
Менеджер спросил, с каким автомобилем вы сравниваете, я ответил, - с Mitsubishi ASX. Он спросил, Вы хоть на нем ездили, на что я ответил, - я им владею Very Happy. Он спросил, надумали продавать? Я ответил, - нет, авто меня полностью устраивает, претензий и нареканий к нему нет и в ближайшее время продавать не собираююсь. И чтобы хоть как-то его стимулировать сказал, что авто подбираю для жены.
Спросил про линейку двигателей, он сказал, что все идут 2.0 в 150 л/с. Меня интересовало из какого материала сделаны крылья, ответил - пластиковые, чему я не удивился. Также, во время тест-драйва, на искуственных препятствиях подвеска не "крякала".
Маршрут был короткий и вот мы приехали к салону. Я спросил, можно ли посмотреть багажник, менеджер любезно согласился. При разложенных сидениях пол оказался ровным. Багажник свободный, в наборе автомобилиста идет: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.
В целом автомобиль понравился
Заполнили анкету. попрощались. Перед уходом я его ещё раз сфотографировал.

_________________
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa-Fox
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 38

Откуда: Североморск
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый перламутр
Медали: 1 (подробнее)
4. Четвертый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе выбора машины "протестдрайвили" ВСЕХ одноклассников. В том числе и СХ-5. Машина понравилась ОЧЕНЬ! Тихая, все продумано,внешне красотка, куча ноу-хау.... Пожалуй, коробка показалась малость задумчивой, здесь я согласна... Да и в обслуживании достаточно дорогая (как все Мазды) НО...Одно огромное НО-просто нереально долгие сроки ожидания!!! Либо ждать "счастливого случая",что кто-нибудь откажется,либо заказывать, ждать,когда ее поставят на конвейер,потом привезут морем или сушей (что еще дольше!)!!! Вобщем,к зиме можно было бы получить... Если принять во внимание,что наши Пыжики мало чем отличаются-стоит ли оно того? А вообще...уже хотелось бы чего-нибудь принципиально другого в этом классе... Ну очень уж они все одинаковые! Выражениями "лиц" только и отличаются Very Happy
_________________
Это во Франции женщина-загадка, а в России — баба-ребус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Apolinarii
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 189

Откуда: Архангельск
Авто: Mitsubishi ASX (авто Мишутка)
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa-Fox писал(а):
просто нереально долгие сроки ожидания!!!

Согласен, сроки ожидания и в правду очень огромные.
Цитата:
А вообще...уже хотелось бы чего-нибудь принципиально другого в этом классе...

А как же Juke Question
_________________
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008