Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=f0a8bd46fdea022e3cef80a270378ed3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лакокрасочное покрытие (ЛКП)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 53

Откуда: Люберцы
Авто: Peugeot 4008 Active MT Reuge Metal
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрел на днях подкрашивающий карандаш, в салоне митсубиси по цвету подошла от asx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel444
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема со сколами, но их очень много. Поэтому я думаю перекрасить машину по новой и покрыть её защитной плёнкой. Кстати подскажите что по ценам, а то полная покраска авто здесь от 30т.р. для иномарок, хочется узанть ещё варианты кто где красил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, недавно обнаружил на правой стойке вздутие краски по площади размером со спичечную головку. С одной стороны даже проявляется ржавчина. Если не присматриваться - не видно. Откуда появилась эта бяка - не знаю. В прошлую пятницу обратился к дилеру, сегодня позвонили, на вторник приглашают на устранение дефекта. Я, честно, не надеялся на гарантийный случай. Думал, что спишут все на скол и ничего не докажешь. Хотя скола там не наблюдается, может что только в районе ржавчины, не ковырял, не знаю. Это к вопросу о дилерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал машину из сервиса. Дефект устранен. Попутно ликвидировали еще пару сколов на этой стойке. Безвозмездно! Т.е. даром, как говорила Сова из известного мультика. Интересно, что инженер по гарантии при осмотре дефекта не спрашивал сервисную книжку, т.е. не проверяет факт нахождения машины на гарантии. Все потом, уже при оформлении. Так что, дилеры разные бывают. Не сглазить бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf, принимайте поздравления!
Очаг коррозии ликвидирован на стадии зародыша. Wink
В цвет, надеюсь, попали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
В цвет, надеюсь, попали?

В точку. Я уж по всякому приглядывался, все в норме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
xodvf, принимайте поздравления!

nikfk писал(а):
поздравляю!

Спасибо. А с чем? Обычные будни. С дилером не бодался, все разрешилось очень просто и буднично. Вот если бы дилер уперся, а я его победил, тогда -да, был бы праздник на моей улице. Жаль, что гарантии остается год или еще 30000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Спасибо. А с чем? Обычные будни. С дилером не бодался, все разрешилось очень просто...

Я имел ввиду победу не над дилером (это явно производственный дефект и есть длинная заводская гарантия на железо), а вообще про устранение очага коррозии и про качественную покраску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Я имел ввиду победу не над дилером (это явно производственный дефект и есть длинная заводская гарантия на железо), а вообще про устранение очага коррозии и про качественную покраску.

Спасибо. А то у нас, я так понял, народ больше с дилерами бодается. Насчет длинной гарантии - это гарантия от сквозной коррозии. А с таким случаем, как у меня - это скользкий вопрос. Я, честно,и не ожидал такого исхода. У моего знакомого на спортаже через месяц после покупки вздулась краска на двери. Ему пришлось пободаться, даже независимую экспертизу делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ars
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 21

Откуда: Калуга
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера купил пыжика. Машина в идеальном состоянии за исключением 3-х сколов на капоте...И эти сколы начинают цвести...Виден слегка желтоватый цвет на метале. Сколы до метала...не знаю, может если спиртом протереть все уйдет...Есть ли в продаже краска с кисточкой для данного авто? Я себе на опель покупал ремонтный комплект - тюбик с краской и лаком. отлично закрашивал эти сколы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ars писал(а):
Я вчера купил пыжика...

Позравляю!Wink
Ars писал(а):
...Есть ли в продаже краска с кисточкой для данного авто? Я себе...покупал ремонтный комплект...отлично закрашивал эти сколы...

Обратитесь к ближайшему дилеру Peugeot (Citroen или Mitsubishi), машины одинаковые, красят одинаковыми цветами, правда коды краски по маркам различаются.
И срочно закрашивать, обработав металл каким-нибудь преобразователем ржавчины.
P.s.: и, пожалуйста, заполните профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ars
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 21

Откуда: Калуга
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! Закрашивать придется в сервисе...Пока дождусь +18 боюсь цветанет сильнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ars писал(а):
Пока дождусь +18 боюсь цветанет сильнее...

Обработать раствором ортофосфорной кислоты (преобразователь ржавчины), она же обладает неким "консервирующим" свойством на какое-то время. В любом месте, где производят подбор краски, можно подобрать свою по номеру. Номер краски находится на шильдике, на внутренней стороне капота возле замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ars
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 21

Откуда: Калуга
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Ars писал(а):
Пока дождусь +18 боюсь цветанет сильнее...

Обработать раствором ортофосфорной кислоты (преобразователь ржавчины), она же обладает неким "консервирующим" свойством на какое-то время. В любом месте, где производят подбор краски, можно подобрать свою по номеру. Номер краски находится на шильдике, на внутренней стороне капота возле замка.

Спасибо за совет. А преобразователь ржавчины не вспучит краску? Мне так знакомый автомаляр сказал...
А получается у нас капот не оцинкован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Уникальное защитное покрытие на автом... pberetta Скидки от партнеров клуба 10 24 Авг 2014 1:17 Посмотреть последнее сообщение
pberetta



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008