Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=408ac871a335b9317832b9770d74e534Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болталка (флудильня)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherenkokv писал(а):
Собственный опыт:2 штрафа за 3 дня.....

Злостный нарушитель?
cherenkokv писал(а):
Камера на скорость работает и на ОБОЧИНУ.....

А ей (камере) какая разница, они ведь не над каждой полосой висят. Работают, так сказать по-стахановски, с охватом смежных территорий. Сочувствую. В регионах то уже этих камер понатыкали, а уж в ваших то краях все под контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cherenkokv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 89

Откуда: МОСКВА ВАО
Авто: Peugeot 4008 2,0 CVT Active Gris Titanium
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не злостный!!!! Просто очень спешил купить подарок внучке... Cool А на второй день возил жену по срочным делам. Теперь после этого урока езжу спокойно Mad Mad
_________________
cherenkokv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):

Злостный нарушитель?

Да не-е-е, вся обочина МКАД - это полноценный 6-ой ряд для движения. И в глухих пробках в ее многочисленных злачных местах соблазн проскочить побыстрее в "крайнем правом ряду" возрастал до прихода штрафа многократно.
В нормальном бы государстве так бы и сделали - 6-ой ряд для благополучия людей! А у нас "на ровном месте" срубить бабла - святое дело.
Тоже, кстати, относится и для платных парковок, разрошихся уже до МКАДа. Самое удивительное, что народ в своей массе, к сожалению, уже смирился с этим беспределом и помалкивает, выискивая свободное пространство для парковки в прилегающих дворах. Зато мэр рапортует, что пробки у него значительно сократились! Грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, т.е. чтобы не было "соблазна" всё-таки нужны камеры, а самим себя дисциплинировать - никак. Ведь все спешат. Буквально каждый второй. А остальные просто так на дорогу выехали - в пробке постоять.
И то что на обочину надо съезжать сломавшимся товарищам и скорая могла бы проехать в пробке - это как бы вообще не рассматривается.

Скорее бы камеры на трассах научили обочины штрафовать.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против дисциплинированности водителей, однако хочу немного возразить. В странах восточной Европы обычные дороги для автомобилей в большинстве своем не имеют обочин:

Это, конечно, не распространяется на скоростные магистрали и автобаны. Там с обочинами и карманами все нормально.

И водители всегда в случаях вынужденной остановки, порой не имея возможности остановиться на обочине, оставаясь на проезжей части, в обязательном порядке соблюдают установленные правилами ПДД меры предосторожности:

Кстати, число сигнальных жилетов не должно быть меньше количества пассажиров, а в случаях вынужденной остановки пассажиры в жилетах должны покинуть пределы проезжей части. Также в каждом ТС должны быть сразу 2 знака аварийной остановки для ограждения автомобиля и сзади, и спереди. И таковы европейские правила ПДД скорее всего именно из-за отсутствия обочин на большинстве обычных дорог.
Но МКАД же не магистраль. Я все-таки за полноценный шестой ряд. Да и скорые в основном всегда двигаются в крайне левом.
И всегда с осуждением относился к таким водителям, видя такое почти постоянно летом на Горьковке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Скорее бы камеры на трассах научили обочины штрафовать.
_________________

Так на МКАДЕ вроде уже штрафуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Ничего не имею против дисциплинированности водителей

Нет, я не говорю, что сам без греха. Идеальных людей не бывает.
Мне чаше всего непонятны скоростные ограничения, особенно на трассах, и на моей "родной" М2 в частности, где 150-160 можно ночью с закрытыми глазами ехать, особенно на участках после реконструкции.

Но на МКАДе люди, которые по "обочине" передвигаются - жутко мешают выезжающим на МКАД и вынужденным уступать. У нас и так-то полосы разгона/торможения мизерные по сравнению с той же Европой (жаль нет фотографий с Тенерифе), а тут ещё даже эти "огрызки" у них забирают, они должны уступать всем.

Нет, мне кажется, на МКАДе не всё просто так устроено, ведь это действительно не магистраль, а кольцо со сплошными съездами и въездами.

Сенс писал(а):
Так на МКАДЕ вроде уже штрафуют.

Меня лично больше моя "родная" Симферополька М2 волнует (дорога дом-дача), вот там бы прекратить этот обочечный беспредел. Хотя, там уже и ограждение по центру почти возвели на много километров.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геннадий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 53

Откуда: Люберцы
Авто: Peugeot 4008 Active MT Reuge Metal
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):

Кстати, сей штраф от 03/10, который был оплачен ещё 20/10, до сих пор висит в базе неоплаченных.
Уже и банк мне ответил, что платёж ушёл куда следует, а вот ГИБДД пока молчит, хотя им на сайте уже дважды писал с приложением платёжки.

У меня както штраф за скорость на сайте ГИБДД более года висел неполаченным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
...моя "родная" Симферополька М2 волнует ... там уже и ограждение по центру почти возвели на много километров.

Вы имели ввиду разделение попутных потоков между Щербинской развязкой и Объездной дорогой на Климовск?
Так это сделано в целях нашей же безопасности, чтобы некоторые (Вас лично ни в коем случае не имею ввиду) на
Цитата:
150-160 ... ночью с закрытыми глазами
не встречались с бетонными опорами мостов. Invalid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Вы имели ввиду разделение попутных потоков между Щербинской развязкой и Объездной дорогой на Климовск?

Нет, я имею в виду общую реконструкцию и расширение проезжей части с установкой разделительного барьера.

MiKat писал(а):
не встречались с бетонными опорами мостов.

А это место я понял где, там опасновато, да.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik, ну вроде разговор про обочины был. Вот этот указанный разделителный барьер как раз и исключил выезд на обочину основному потоку, а разделительную между встречными потоками на М2 ведь уже давно вроде сделали, аж в Тульскую область.
А в Орловской области, по-моему, до сих пор при столь широченных обочинах на М2, идет игра в кошки-мышки между встречными потоками, когда на такой дороге одновременно разъезжаются сразу 4 ряда машин с грузовиками по бокам, выезжающими юридически на обочину (и это если нормальный водитель за рулем грузовика):

Считаю, что можно было бы нарисовать нормальный реверс из трех полос.
А как Вам беспредел на М4 в летний период в районе Лосево-Павловска, где семьи с маленькими детьми (я не про себя, свои уже выросли) изнемогают от жары и гуляют по обочинам в многочасовых и многокилометровых пробках, а некоторые пытаются проезжать уже по дальним обочинам, чтобы хоть как-то ускорить свое продвижение на юг и обратно:

Китайцы, шведы или норвежцы давно бы нам сделали здесь нормальную многополосную дорогу за гораздо меньшие деньги, чем сейчас у нас. А Росавтодор вместе с ... только сопли жуют как минимум с осени 2014!!!
Даже не представляю, что в отсутствие Турции и Египта там будет летом 2016 с учетом черезчур дорогих билетов на авиа и ж.д. Но что-то меня слишком далеко понесло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделительную между встречными активно делали только в прошлом году, не знаю - доделают ли до весны, чтобы открыть платный участок. И то она до Тульской области не доставала прилично, не знаю - планируют ли до упора делать.

В самой Тульской снова начинается разделитель, да. В Орлоской области ситуации странная, действительно, судя по фото, но я туда не доезжал никогда.

"Дальние обочины" - это трындец. Помню как в какой-то год на М2 из-за ремонта оставалась 1 полоса и к ней подъезжали в 7 (семь) рядов эти обочечники - это был Ад на Земле.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008