Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=09ef93a561b95bc82e6f90f557c7134eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход бензина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ovechser1
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 9

Откуда: Ижевск
Авто: Peugeot 4008 AT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #481   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sermat_ писал(а):
Поездка по М-10 до Питера и обратно, 1300 км, расход 7.5 л/100 км по БК и 7.4 л/100 по колонке. Бензин АИ-92. Не фотошоп, а механика


Ижевск-Москва-Ижевск (2467км) АИ-92, треть дороги круиз-контроль скорость около 90-100, на обгонах до 140. Вариатор. Расход по колонке как Вы выразились 8,9 л. Показания компа приводить не буду т.к. ка и у Вас показывал то 7 то 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #482   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovechser1 писал(а):
Очень Срочно нужна была тачка, бюджет был 1400 тыс. Пришел в салон и без всяких тесдрайвов и манагеров гипнотизеров за наличку купил, то что было в наличии

Ну просто рай для продажника! Это хорошо ещё, что вам три Калины не продали в соседнем салоне, раз срочно и деньги на руках, а остальное - не важно.

Может я тоже считаю, что ВАЗ своих денег не стоит, и что? Мне надо его для начала купить, а потом идти на форум ВАЗа и вопрошать, упав на колени и воздев руки к небесам - КАК ЖЕ ТАК?!

Меня как-то сосед попросил с ним на большой рынок за резиной съездить. Приезжаем мы туда, а он спрашивает: "кстати, а ты не знаешь - КАКАЯ РЕЗИНА ХОРОШАЯ?". Вот кто виноват в ситуации, что в итоге он купил резину, а она ему не понравилась? Very Happy
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ovechser1
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 9

Откуда: Ижевск
Авто: Peugeot 4008 AT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #483   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
, а потом идти на форум ВАЗа и вопрошать, упав на колени и воздев руки к небесам - КАК ЖЕ ТАК?!

Вам не приходило в голову, что некоторые люди в том числе и я относятся к покупке авто как например к покупке буханки хлебы в магазине? Вы часто копаетесь когда покупаете хлеб в магазине? Пришел в магазин увидел экстерьер машины спросил про полный привод клиренс максимальную комплектацию и наличие техпаспорта, после чего купил и через 30 минут уехал из салона. Вот так. Марка машины была не принципиальна на момент покупки. Вы же как я понял, собираетесь неделю, опрашиваете всех своих знакомых о марке потом рыскаете в интернете отзывы, потом еще в своем городе объезжаете все салоны, потом маетесь с неделю с выбором и в итоге покупаете в кредит то на что еле хватает денег. А уже потом.... на форуме нахваливаете свой объект обожания, и критикуете тех кто указывает на явные недостатки вами обожаемого авто. Причем критикуете в язвительной форме, явно пытаясь поддеть или обидеть оппонента вместо того чтобы обсудить недостатки. Ну флаг Вам в руки упражняйтесь и дальше в своем остроумии, на удалено модератором вроде грешно обижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #484   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovechser1, предупреждаю о недопустимости оскорблений на форуме!
Да и все обсуждения как-то отдалились от темы форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ovechser1
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 9

Откуда: Ижевск
Авто: Peugeot 4008 AT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #485   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
, предупреждаю о недопустимости оскорблений на форуме!

Уважаемый модератор, почему-то у Вас избирательные предупреждения на явные и скрытые оскорбления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #486   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вообще про двигатель и топливную систему. А здесь занялись обсуждением недостатков, коих, как я считаю, в этом авто не так уж и много. Лучше переместиться на поле соответствующей ветки. И, раз уж начал, у богатых свои причуды. Не я придумал. Покупать машину просто потому, что завтра надо куда-то ехать я точно не стану. Лучше на такси поезжу. А машину буду выбирать осознанно. Хотя, как я понял, есть и другой подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #487   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovechser1, Вас никто не оскорблял, были лишь абстрактные высказывания, некоторые весьма красноречивые. Вы же позволяли себе адресные оскорбительные реплики. Sad
Многим участникам этой дискуссии, как и мне, действительно не совсем понятно Ваше поведение и эмоциональное состояние в момент покупки, раз Вы даже не открывали багажник для оценки его размеров...
Советую принести свои извинения участникам форума.
И давайте на этой нотке закончим обсуждать здесь Ваше недовольство от этого автомобиля. Для этого есть соответствующий раздел "Что Вам не нравится в Peugeot 4008?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #488   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2015 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovechser1,
Приглашаю в соответствующую тему:

http://www.peugeot-4008.ru/forum/viewtopic.php?p=9989#9989

Приятно пообщаться с человеком, когда он философ, да ещё и при серьёзных деньгах при этом!
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #489   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь с Вами, уважаемые форумчане, очередным наблюдением за расходом.
Итак, очередной вояж к морю по М4. Пройдено 1496км.
Выезжал из МСК с чуть больше половины бака 95 Ult.
Далее исключительно Газпромовские заправки 98-ым (информация по их расположению взята с их официального сайта).
Осенняя трасса - сказка! Даже легковых авто существенно меньше фур, ну кроме городов. Лосево, Павловск, Самарское - со свистом, пробок совсем нет.
Шел в основном на круизе. Дома был забыт шнур от радара, полагаясь, что он с лета остался в подлокотнике, поэтому пришлось ехать по предельно допустимым скоростям (+19).
Гайцов в Ростовской области и Краснодарском крае тьма! Частенько пасутся после коротких отрезков с ограничениями скоростей из-за ремонтных работ - 70, потом 50, и вот они, пожалуйста, тут как тут! Хотя никаким ремонтом порой уже и не пахнет, только разметку еще никто не торопится нанести, вот и знаки не снимают...
Так вот расход по б/к после платников начал медленно, но верно падать с 10,3 в начале пути до 9,1 к финишу (в машине 3 чел, немного вещей и авторежим климата всю дорогу).
Экономику от применения 98-го по чекам посчитаю потом, но динамика более выигрышная, особенно чувствуется по горным дорогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #490   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
Экономику от применения 98-го

Думаю, что "экономика" будет отрицательной. А динамика вещь субъективная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #491   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариатор, круиз- скорость 110. Расход выходил на 7.8,бензин только на Лукойл и только 92. Два лета подряд вел испытания после покупки авто,первый год ездили в Белоруссию , второй год Абхазия. Протяженность пути от 4500 до 4700 с ЯМАЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #492   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обратном пути и находясь на отдыхе сначала в Геленджике и Новороссийске, а затем перебравшись в Эсто-Садок, эксперимент с 98-ым бензином продолжился.
Дороги везде полупустые, лишь на обратном пути чуть-чуть потолкались перед Самарским и незадолго до Богучара (в пределах 10-15 минут).
Общий пробег составил 3895 км (1496 туда+739 там+1660 обратно), истрачено около 355 л бензина и средний расход за весь пробег по чекам так и сохранился около 9,1л.
Средняя цена за литр 98-го получилась 40,41р. На Газпроме от 39,4 до 40,1 р/л, на Газпромнефти в Краснодарском крае (обычного Газпрома там нет) стандартная фиксированная цена - 41,50р. Разочек в Сочи пришлось подлить немного от Роснефти по 41,60р., но его качество не впечатлило (разницы с 95 вообще не уловил).
Думаю, что на 98-ом всё-таки экономия на трассе где-то в 0,5л/100км получается. И на таком пробеге литров 15-20 было сэкономлено. А по деньгам разница с 95-ым получилась +/- рублей 500 в зависимости от бренда заправок и марки бензина.
В городских же условиях такая экономия в литрах уже не почувствуется, а стоимость топлива будет явно выше.
P.s.: При переезде из Геленджика в Эсто-Садок (300 км) насчитали аж 11(!) засад (мобильных постов) гайцов, ловящих и встречку, и превышение в нас.пунктах. К счастью, не попались ни разу, соблюдая ПДД. Very Happy
А главное шоу было на Красной поляне 22/10 в день приезда ВВП - с самого утра ужас от количества полиции и машин ДПС, а эскорт пролетел только часам к 5 (естественно без зеленой Vestы)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геннадий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 53

Откуда: Люберцы
Авто: Peugeot 4008 Active MT Reuge Metal
Медали: Нет

Сообщение: #493   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovechser1 писал(а):
Привет форумчане. Хочу поделиться своими ощущениями по поводу расхода топлива....Пишите здесь про какие-то 7 л на сто км....

На механике машина идет вполне неплохо, да и на ней расход по трассе 7,3-7,5 постоянно выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #494   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
На механике машина идет вполне неплохо, да и на ней расход по трассе 7,3-7,5 постоянно выходит

Просто не в тот салон зашел человек. А на ручке расход действительно неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #495   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдуру занесло меня в Мегу Белая дача.
Обратный выезд на внутреннюю сторону МКАД занял аж 1ч20мин.(!). В итоге, плюнув на все, уже выбирался через Капотню. А так на петле еще бы минут 20 потерял.
Цифры расхода по БК ошеломили - 16.9л !
Пока это абсолютный антирекорд, больше 15.4 до сегодняшнего ада еще не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008