Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7f0965e8c7a9e503f7e8983ab34566fdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шины, какие лучше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zimikon3
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 5

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2015 5:29    Заголовок сообщения: Шины, какие лучше? Ответить с цитатой

Ребята нужна помощь,автомобиль марки Peugeot 4008. Нужен комплект зимних шин. Вот нашел список http://asht.ua/catalog/tires/ но куча марок изготовителей. Какие лучше приобрести? За ранее спасибо.
_________________
В лице своих богов человек рисует свой собственный портрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря, что Вы ждете от зимних шин.
Для начала следует определиться - шиповки или липучки.
Чисто для Москвы наверно лучше будут липучки.
Надо учесть, на каких скоростях планируете гонять по зимним дорогам.
Естественно будет учитываться цена, зависящая от престижности марки шин, диаметра колес и сцепных свойств.
Я лично не очень доверяю нашему производству, пусть и с мировыми именами, поэтому взял Michelin Latitude X-Ice North (made in France). Вообще испытываю симпатию к этой фирме. А на этих уже 2 зимы позади, ни один шип не потерялся. Управляемость, проходимость по снежной каше, торможение - выше всяких похвал.
Но не бюджетно.
А если зимой почти не ездить, так временами на короткие дистанции, и не торопиться, то можно ограничиться и бюджетными вариантами.
Почитайте в интернете тесты зимних шин и, несомненно, на чем-то остановитесь.
Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущих машинах пользовал Мишлен и Нокиан - очень был доволен, но цена соотвествующая, конечно, особенно у последних.
Сейчас Бриджстоуны не так нравятся, но может особенности подвески.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летние докатываю Bridgestone H/P Dueller, на зиму хочу по старой памяти посмотреть на Dunlop WinterSport (я на форестере 2 комплекта скатала) или на Yokogama Geolander какой...
Вот точно по своему опыту на Peugeot 4008 могу сказать - Hankook гуано: слишком мягкая резина, которая не выдерживает критики по части того, какой легкостью пробивается на дороге. Был печальный опыт, нафиг.

Вот, кстати, все же, почему многие зимой ставят штампованные диски вместо литья? И почему диаметр ставят меньше летнего? У меня 18" катки с бриджем, хочу на зиму не менять диски... за и против?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
... за и против?

За только одно - остается красота и стиль штатных 18" дисков.
Против гораздо больше:
1) солью и другими реагентами убьются эти диски;
2) 18" резина будет на 1-3 тыс.р стоить больше за каждое колесо по сравнению с такой же 16";
3) зимой на высоком профиле будет помягче, а управляемость сильно не пострадает, т.к. летняя рулежка зимой небезопасна;
4) по 2 раза в год перебортирование колес с балансировкой весьма накладно, да и не полезно для резины.
P.s.: этой весной заехал в ближайший к дому фирменный шиномонтаж Vianor. За снятие зимних 16", прововерку-балансировку и установку летних 18" (только на одном переклеили грузики) с применением медной смазочки на ступицы взяли по прейскуранту 2 с лишним тыс.р! Чуть не потерял дар речи! Surprised Больше туда не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё штамповка зимой безопаснее.
Наехал один раз на балку под снегом на скорости 60-80 км/ч, сильно погнул три диска, а что было бы с подвеской на литье - загадка.
Правда, сейчас езжу зимой на родных литых 16-ых, они действительно помягче, но рулёжка сильно страдает.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет сильно не согласен. Да, управление менее острое, но Вы же не гоняете на высоких скоростях зимой, перестраиваясь из ряда в ряд.
А на 20-40-60-100 км/ч уж не так и сильна разница.
Может, конечно, от самой резины зависит?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду думать... я ездец вполне аккуратный, а зимой еще и осторожный... вот про реагенты - да, это для меня будет первая зима в Москве... Кстати, а вот дополнительную защиту днища надо делать перед зимой и что это в принципе может быть?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы гонять, пусть на невысоких скоростях, но с дрифтами и всё-таки не по-черепашьи. Но неполноприодные тихоходы очень мешают Very Happy
А сильно разница в управлении становится видна, если задержаться с переходом с зимней резины обратно на летнюю. Зимой не так критично, да. И узкая резина лучше продавливает снег до асфальта, где это возможно.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Кстати, а вот дополнительную защиту днища надо делать перед зимой и что это в принципе может быть?

Мне кажется, на современных невазах это лишнее.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до переезда в Москву я тоже так думала, сейчас не знаю, потому у вас и интересуюсь с вашими реагентами зимой...
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы чего перед спамером то тут трудитесь, мнение свое высказываете. Чувак зарегался, оставил 5 левых сообщений за 2 минуты, и кинул ссылку на сайт, который явно раскручивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
Народ, вы чего перед спамером то тут трудитесь, мнение свое высказываете.

А мы уже в своё обсуждение скатились, нам и так весело! ))
А на сайт никто не ходил, думаю.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты, затупила... думала, что про сапера - на меня наезд, обсуждали-то мой вопрос уже Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
езжу зимой на родных литых 16-ых, они действительно помягче, но рулёжка сильно страдает

И я не соглашусь. К шумахеру себя не отношу, но и плестись в правом ряду тоже не буду. На штатной резине и городских скоростях (до 80) рулится очень прилично.
tail писал(а):
почему многие зимой ставят штампованные диски вместо литья

А потому. Если машина продавалась на штампованных дисках, то потом покупают литье и, как правило, железяки оставляют для зимы, а литье для лета.
tail писал(а):
а вот дополнительную защиту днища надо делать перед зимой и что это в принципе может быть

Я сделал. На заводе обрабатывают не все днище, а только места наиболее подверженные механическому воздействию. Мне так не понравилось и я обработал все днище, а заодно крылья и все скрытые полости. Лишним не будет и на душе спокойней. Обработка может быть любой мастикой, на любой "вкус".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какие фары у Вас установлены? Стаc Электрика 17 02 Фев 2018 9:20 Посмотреть последнее сообщение
Олег99
Нет новых сообщений Где лучше всего покупать fedorov70 Москва и МО 4 13 Июл 2013 19:58 Посмотреть последнее сообщение
Sufrigin
Нет новых сообщений Что лучше CVT или старый добрый гидро... opossum Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 12 22 Янв 2013 19:09 Посмотреть последнее сообщение
SERG
Нет новых сообщений Зимние шины просто доктор Шины и диски 175 29 Янв 2016 21:37 Посмотреть последнее сообщение
SalvaBoc
Нет новых сообщений Летние шины Lirik Шины и диски 25 30 Июл 2020 22:13 Посмотреть последнее сообщение
Кажень



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008