Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=373cb26020ff4ed2fc19e7bbe062002dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потекли передние стойки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в своё время на 308 гарантийщик сказал что колёса хоть деревянные ставь гарантии не каснётся,, видимо зависит от дилера
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):

Кстати, если к дилеру изначально относиться нормально - проблем не возникает, идет навстречу и даже, как в моем случае, сами будут добиваться согласования производителем замены второй, исправной по факту, стойки при замете потекшей первой Smile


Вот о том и речь, что за хорошее своё отношение я в итоге постоянно остаюсь с носом. Если деньги они всё равно получат, совсем не сложно указать штатные диски в моём обращении).

Когда у меня блокировался руль на 80км/ч, а они развели руками и ничего даже искать не стали, я молчала. Когда они мне собрали косомордую машину после дтп, я тоже молчала. Когда я сдала диски на хранение, а они ободрали с них всю краску и в итоге полностью испохабили, я тоже промолчала. Отказали со стойками, тоже из колена ломать не стала. Но на этой неделе я узнала, что оказывается в любом дилерском центре мне откажут в гарантии как на автомобиль купленый в 13 году, так как мой ОД за определенный профит поставил её на гарантийный учет примерно за пол года до моей покупки, я не выдержала. Думаю объяснять не надо, что гарантия сократилась на столько же и из-за этого я не могу воспользоваться гарантийным ремонтом стоек.

За что скажите мне нормально к ним относиться?!
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Анюта писал(а):
а на счет дисков они прям распечатали бумагу именно допустимых размеров. К сожалению допустимая ширина j7, а у меня j9)) и резина не на 50, а на 45), в общем нашли причину отказа, хотя могли же пойти на встречу и указать, что диски в норме, не из своего же кармана ремонтируют.

Просто перед обращением по гарантии подвески, надо ставить штатные или аналогичные штатным размеров колёса. Вроде бы, это никогда не было секретом Laughing


Мне к сожалению никто не подсказал, с прошлыми машинами и другим ОД было проще в этом плане, их это не заботило(. А так конечно 100 раз уже себя отругала((.
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бежать надо от такого дилера, ищите хороший сервис дяди вани
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сега писал(а):
Бежать надо от такого дилера, ищите хороший сервис дяди вани


Да вот всё верю, что бывают у людей ошибки, что не стоит соазу судить, но чем больше снежный ком, тем меньше хочется к ним ехать, а так была счастлива, когда купила у них машину =\
Когда машина была за 500т лучше было отношение, чем когда за 1200 000((
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно они поэтому и придумали вам такую причину, так как знали что пежо им откажет оплачивать эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, какая-то криминальная история просто..
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrich1982 писал(а):
Возможно они поэтому и придумали вам такую причину, так как знали что пежо им откажет оплачивать эту работу!


Да нет, они-то мне за свою ошибку гарантию нормально считают, с момента покупки, но в городе такое у них положение, что сегодня-завтра закрываться будут и я останусь у разбитого корыта), а как показала практика в другом городе мне откажут). Пежо Россия в шоке, но похоже исправить ничего не могут).
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Мда, какая-то криминальная история просто..


Мне просто дико-везет всегда)))). Ну что поделать, вот и приходится надеяться только на себя и по возможности пытаться решить).
У пежо Франция так же существует политика доброй воли, был случай в городе, что мужчине даже после окончания гарантии поменяли коробку передач, так что всё они могут, тут уже проблема локальная. Не во всех городах дилеры добросовестно работают по каким-то своим причинам.
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они Вам нормально считают пока затрат с их стороны нет на ремонт дорогой, если коснется, не дай бог, то они сразу отмазки найдут, как со стойками, ведь никто их необязывал в пежо сообщать о размере ваших колес, могли поменять стойки спокойно за счет пежо и Вам хорошо и они бы денег заработали, но они этого не сделали, значит не все так просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrich1982 писал(а):
Это они Вам нормально считают пока затрат с их стороны нет на ремонт дорогой, если коснется, не дай бог, то они сразу отмазки найдут, как со стойками, ведь никто их необязывал в пежо сообщать о размере ваших колес, могли поменять стойки спокойно за счет пежо и Вам хорошо и они бы денег заработали, но они этого не сделали, значит не все так просто!


Согласна с Вами, но никак их причин не выяснить. Как сказал товарищ гарантийщик, что не хочет он на себя ответственность брать. По мне, так просто он упрямится. Не из своего же кармана платят.
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
tail писал(а):
Кстати, если к дилеру изначально относиться нормально - проблем не возникает, идет навстречу

В этой фразе имеется коррупционный смысл Smile


Какой-какой смысл? Причем тут это?

Вообще, чем дальше читаю историю с катками и амортизаторами, тем больше изумляюсь. Вы действительно все считаете, что дилер ради ваших красивых глаз должен идти на подлог и обман производителя, рискуя, между прочим, возможными штрафными санкциями в случае, если обман каким-либо образом вскроется? Ни у кого нигде не шевелится мысль, что это, как минимум, непорядочно? Что если уж рискнули поставить нестандартные диски, то надо быть до конца последовательными и принимать все риски, в том числе, и риск слета с гарантии? Что "незнание закона не освобождает от ответственности"? Остановите Землю, я сойду! Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

Вот о том и речь, что за хорошее своё отношение я в итоге постоянно остаюсь с носом. Если деньги они всё равно получат, совсем не сложно указать штатные диски в моём обращении).


Вот то, что вы потом описываете, это не хорошее отношение, это нежелание или неумение отстаивать свои права там, где они реально нарушены, и требование пойти на подлог из-за вас там, где вы сами виноваты... Где логика?

В моем случае с заменой обоих стоек по гарантии, хотя реально потекла одна, дилер сам доказывал производителю после первого отказа, что менять надо комплектом, поскольку есть риск, что замена только одной стойки быстро выведет из строя вторую. Чувствуете разницу? В моем случае не было непредусмотренных изменений в ходовой части, влияющих на гарантию производителя, не было требования смотреть на нарушение сквозь пальцы и обманывать производителя... Было понимание, что если поменяют только одну стойку, за второй надо будет очень внимательно следить, было предупреждение, что да, могут быть проблемы в этом случае...

Чувствуете разницу со своим случаем?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2015 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):

Какой-какой смысл? Причем тут это?

Вообще-то это шутка такая. А что значит "изначально относиться нормально"? Не нормальные отношения могут привести к детальному знакомству с административным или уголовным кодексом Smile Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто.
Тогда, они должны выдать техническое заключение или провести экспертизу, что стойки вышли из строя по причине установки неправильных колес, так гласит закон защиты прав потребителей, вместо этого они просто послали клиента. Они толко брать деньги любят, а иногда как послушаешь что "инжерены" диллерские несут, так удивляешься откуда их берут , мож кастинг какой специальный.
Касается не всех, бывают и толковые, мне попадались. Я уверен если к ним приехать с неправильными колесами и попросить их поставить за деньги на гарантийную машину, они с удовольствием это сделают, и даже незаикнуться что колеса не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вытекли задние стойки! Lirik Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 2 27 Дек 2016 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Lirik
Нет новых сообщений Передние крылья admin Салон и кузов 16 12 Дек 2012 9:28 Посмотреть последнее сообщение
kost
Нет новых сообщений Продаются передние крылья из стеклопл... KUZOVPLASTIK Куплю/Продам 0 22 Июн 2023 15:05 Посмотреть последнее сообщение
KUZOVPLASTIK



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008