Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7b4033dcc1420f44cc88fdfd73fb21e3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страхование (КАСКО, ОСАГО)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Кредитование, страхование, оформление
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я застрахован в:
Ингосстрах
26%
 26%  [ 6 ]
Цюрих
8%
 8%  [ 2 ]
УРАЛСИБ
4%
 4%  [ 1 ]
Согласие
17%
 17%  [ 4 ]
ВСК
8%
 8%  [ 2 ]
РЕСО-Гарантия
30%
 30%  [ 7 ]
Согаз
4%
 4%  [ 1 ]
Транснефть
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, есть такое мнение, что раз повысили сумму выплат по ОСАГО, то КАСКО можно и не делать. Пока не разбирался во всех деталях, но хорошо, если не ты виновник ДТП, а если ты?
Давайте, как говорят, поразмышляем на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если украдут, сожгут, какой-нибудь скутер без ОСАГи и т.д.? Хотя сам сейчас без КАСКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удачно в ноябре перестраховался по старым тарифам, а на третий год - буде смотреть: если повышение будет существенное, то откажусь и поставлю расширенный охранный комплекс (блокировки, иммобилайзер, замки капота, gsm-связь с телефоном).
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel444
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на свой Suzuki Grand Vitara http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/grand_vitara/ сразу поставил блокировку и иммобилайзер как купил, конечно пришлось Каско сразу оформлять, а вот теперь тоже думаю, глянув на новые тарифы на КАСКО стоит ли страховать, может правда лучше к существующим охранным системам еще gsm-связь поставить, кто как думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2015 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel444!
Вы в каком регионе эксплуатируете свою ГрандВитарочку? Любую сигнализацию профессионалы откроют пусть не за минуту, так за 10. Захотят (закажут) - найдут и угонят...
А от хулиганья вполне достаточно обычных и недорогих блокировочек и иммобилайзеров. Радиосигнал с диалоговой недорогой системы придет к Вам на брелок, если Вы находитесь в относительной близости к своему авто.
Поэтому считаю все охранные комплексы с дополнительным модулем GSM излишеством...
Каско же берётся совсем для другого - получить компенсацию в случаях повреждений авто, ведь даже банальная замена бампера с покраской выливается в круглую сумму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотят (закажут) - найдут и угонят...
Абсолютно согласен. А вот "уходить" из КАСКО или нет - надо хорошо подумать, просчитать возможные ситуации и варианты, хотя в жизни чего только не бывает (такого и во сне не приснится). А вот если бы отменили ОСАГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кажень
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 128

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Пежо 4008 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застраховал по КАСКО угон и тотал. франшиза от 520 тыс. ОСАГО удалось по старым ценам сделать.
КАСКО считаю необходимым . На всякий пожарный.Тьфу 3 раза.
Денег,конечно,жалко ,но они должны облегчить нашу жизнь. Embarassed
_________________
"Счастье для всех.Даром.И пусть никто не уйдет обиженным!"АБС,"Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажень писал(а):
Застраховал по КАСКО угон и тотал. франшиза от 520 тыс.

Сколько выходит примерно по новым ценам, если не секрет?
Что такое "франшиза от 520 т.р." ? Применяется при ущербе более 520 тысяч что-ли?
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажень писал(а):
Застраховал по КАСКО угон и тотал. франшиза от 520 тыс...

Что-то франшиза показалась великовата. На 520 тыс. можно слишком много чего отремонтировать в машине за Ваш счет (тьфу-тьфу-тьфу), а они будут ни при чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодится кому.
1. Распечатываете прилагаемый текст
2. Идете в любой крупный офис, (а не филиал/представительство, при автосалоне, например, или что-то в этом духе), где не прокатит отмаз "у нас нет бланков страховых полисов".
3. Занимаете очередь, а она там обычно есть.
4. Садитесь на прием к специалисту (естественно, все необходимые документы на страховку с собой) и говорите
- "Мне надо сделать ОСАГО". Вам, ессно, говорят
- "У нас вот вам и страхование жизни, и страхование имущества и прочее, прочее". Выслушиваете все это и говорите
- "Нет, спасибо, мне только ОСАГО".
- Вам в ответ "А мы только ОСАГО не делаем" А вы:
- "А почему это".
Далее какие угодно причины, после чего достаете распечатанную бумажку и говорите: (см.текст) и в конце: "так мне официально Вам прям тут претензию написать, или просто застрахуете, пока я копию бумажки всей очереди не раздал/а"? 😉
Честно сказать, я и мои знакомые даже до стадии шантажа не доходили, сотрудники страховых, в среднем, отличаются сообразительностью и поляну секут быстро.\
Ну, я думаю, что текст претензии будет текстом данного файла с уточнением "Прошу застраховать или письменно обосновать невозможность заключения договора на адрес такой-то на имя того-то. Заказным, с уведомлением". Один экземпляр им, второй себе с визой принявшего сотрудника.
Всем удачи!))))))

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена.
Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ).

!!!!!!!!!!!!!При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг.
В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом.
Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
Вам в ответ "А мы только ОСАГО не делаем"

Неужели после апрельского подорожания страховки продолжают навязывать доп. услуги? Кто страховался в апреле, а-у? Мне ждать до декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховался до апреля. Мне навязывали страхование жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vdowencko
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 6


Авто: Peugeot 4008 2012
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно сделала. По цене вроде изменений не заметила. Хотя тоже до апреля сделала. Не думаю что на много ценник должен вырасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2018 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВС: неустойку нужно платить и после добровольной выплаты
Если страховая компания доплатила страховое возмещение по ОСАГО после подачи претензии, хоть и в установленные законом сроки, она должна заплатить неустойку и возместить моральный вред.
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1667916
Всем ровных дорог и зеленых светофоров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Кредитование, страхование, оформление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [Москва] Членам клуба КАСКО -15% ОСАГ... volshebnik Скидки от партнеров клуба 3 07 Окт 2012 19:43 Посмотреть последнее сообщение
volshebnik
Нет новых сообщений ОСАГО. Обсуждение различных нюансов admin Кредитование, страхование, оформление 0 25 Апр 2012 21:42 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Каско или вложить деньги в противоуго... zlg07 Защита от угона 12 30 Окт 2016 17:03 Посмотреть последнее сообщение
SalvaBoc
Нет новых сообщений [Питер] КАСКО у ОД Энгельса 35 ИП Тих... Damien Кредитование, страхование, оформление 0 02 Окт 2012 18:32 Посмотреть последнее сообщение
Damien



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008