Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2b3b9fe2bf6ec339aec6b3155c819031Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход бензина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2014 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в Анапу. В одну сторону получилось 1500 км, обратно - 1650 км (с заездом на дачу).
Когда ехал в Анапу, расход составил на конец маршрута 8,1л/100км. Почему на конец маршрута, потому что расход снижался. Заправлялся на лукойле 95-м бензином, ехал не привышая допустимую максимальную скорость белее чем на 20 км/ч, передний привод, приоткрытое окно, кондиционер - выкл., загрузка процентов на 40 где-то, передний привод.
Обратно ехал с кондиционером, загружен примерно процентов на 60%, остальные параметры такие же как и первом случае. Расход составил 9,1-9,5 л. Варьировался.
Шел за киа соренто 2012г.в. вторым. Оба на шоссе шли на круизе. Замечу, что при подъёме в горку, соренто "уходил" от меня, но и расход у него был по итогу за 10л.
По чекам я израсходовал 150л 1650км. Засёк только на обратный путь.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на дачу ~150 км, смешанный расход на обратном пути (2 с небольшим часа движения) составил 8,7. Кондиционер, есстественно, вкл Smile

_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатились в Черногорию.
Туда пробег 2630км (огородами по Польше, стандартно Словакия, автобанами по Венгрии через кусочек Хорватии и Боснию - кратчайший маршрут по Гуглу), обратно немного иначе - по всему побережью и автобанам Хорватии, чуть по другим автобанам Венгрии до Будапешта и далее дорога аналогично пути в ту сторону. Итого 2865км.
А всего с учетом объезда всей Черногории получилось 6220км. При этом расход по чекам составил 603л, из них 345л европейского качественного.
Итого расход по чекам - 9,7л/100км (климат практически всегда был включен, в машине 3 чел. средней комплекции + вещи на 2/3 багажника).
Всего по автобанам 2490км, включая Белоруссию со скоростями 130-150км/ч (+10 или 20 ненаказуемых). Остальные 3730км обычные дороги (нигде ям нет) со скоростями 40-120км/ч.
На европейском бензине борт.компьютер рисовал возможный будущий пробег после заправок до полного бака по 650-730км (в Москве больше 560 никогда не было).
В рублях с карты списалось в общей сложности 32600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
В рублях с карты списалось в общей сложности 32600.

Мда, средняя цена 1 литра получилась 54р - Европа не прощает! Exclamation
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):

Мда, средняя цена 1 литра получилась 54р - Европа не прощает! Exclamation

Да, но у нас на нашем бензине едва ли больше 500 км на полном баке получается при цене немногим больше 35р, а на их горючке явно лучшего качества чуть ли на 200 км больше рачетный пробег, но при цене 1,4€.
Получается почти сравнимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о нашем очередном вояже на недельку отпуска. На этот раз выбор пал на Сочи. Захотелось посмотреть, куда пошли многомилиардные вливания и как там все преобразилось. Последний раз были в тех краях летом в 2005 году.
Сразу хочу извиниться, что многое в отчете не соответствует тематике этой ветки, просто не хочу создавать новую.
Дорога туда в общей сложности с ночевкой в придорожном отеле заняла около 20 часов, в первый день 1170 км за 13,5 часов с остановками на заправки и перекус. Средняя скорость по б/к 102км/ч. В основном везде уже четырехполоска, небольшой заторчик в Лосево и Павловске. Но по-прежнему остаются участки с двухполоской, кое-где продолжается вялотекущий ремонт. Но ноябрьский трафик не очень большой, поэтому получилась достаточно высокая средняя скорость.
Во второй день оставшиеся 430км преодолели за 6,5 часов, б/к выдал среднюю скорость 58км/ч, что тоже считаю неплохо.
Обратный путь занял чуть большее общее время, однако средняя скорость на участке Сочи - Джубга составила всего 32км/ч, и это в ноябре. Представляю, что там творится летом в разгар отпускного сезона!..
Накатали там 500км с учетом однодневных вылазок в Абхазию (переход границы туда около часа, обратно - минут 40) и на Красную поляну.
Итого общий пробег - 3700км, расход по чекам - 349л 95 бензина (из Москвы BP ultimate, далее везде Газпром и Лукойл экто) или в рублях 12719 (получается средний расход 10,6л). Кстати в Сочи бензин идет по ценам московского ВР ultimate.
Неприятные впечатления оставили Краснодарские гайцы.
Первая остановка на посту Магри Exclamation - не остановился перед знаком 3.17.3 "Stop контроль", остановившись через 5м от знака прямо напротив них - человек 5, что было признано злостным нарушением, один забрал права и свидетельство о регистрации и типа пошел составлять протокол чуть ли не о лишении вод.прав. На самом деле нарушение, как я судорожно потом нашел в телефонном справочнике ПДД, тянуло лишь на 500-рублевый штраф. Минут через 10, видя мое бездействие, этот мерзкий тип вернул документы без составления протокола.
Второй раз "влетел" уже в самом Сочи Exclamation, поворачивая налево с Курортного проспекта прямо в лапы экипажа ДПС, притаившегося за кустами. А там этот поворот разрешен только автобусам с соответствующей полосы для маршрутных транспортных средств. Итог -1500р по протоколу + еще и принюхивались...
Третий раз Exclamation обошлось без последствий, просто беглый осмотр документов, ввиду типа какого-то там усиления.
Четвертый раз остановили уже на обратном пути Exclamation вскоре после Джубги, бросившись чуть ли не под грузовик, шедший по соседней правой полосе. На их "Визире" отразилась моя скорость - 92км/ч при ограниченной 70. Тоже долго канючил про злостное нарушение, но никак не решался начать предложенное мной составление протокола. И ввиду лени его составлять отпустил так, услышав мое мнение о гадких Краснодарских гайцах, вымогающих бабки.
За все 5 лет полюбившегося нам автотуризма нас столько раз не останавливали, сколько в этот раз! Sad
Общее мнение о Сочи: понастроено много тоннелей, эстакад и причудливых многоярусных развязок - с непривычки тяжеловато. Народа и в ноябре много. Очень много новой 15-25 этажной недвижимости, а пляжная полоса шире не стала. Цены на продукты явно выше Московских, в кабаках тоже будь здоров, аренда недвижимости тоже дорого, машину поставить негде - везде расставлены знаки о запрещении остановки и шныряют эвакуаторы. Поэтому в качестве возможного летнего отдыха, учитывая чересчур выросшие курсы валют, что существенно удорожает заграничные вояжи, Сочи с его окрестностями тоже исключили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход великоват-немного огорчает.
Радует Ваш вывод: в эти края ни ногой. Я это понял 5 лет назад, Вы сейчас. Из отзыва мною сделан вывод, что ситуация только ухудшилась, в т.ч и с гайцами. Вы может ещё не столкнулись с отношением местного населения (адыги или х.зн.кто они) к нам, привозящим бабло в их регион. Всё, что там было 5 лет назад : высокие цены, палёное вино и чача видимо и сейчас имеет место быть. Но это не более,чем неприятные мелочи по сравнению с тем, что мне в Лазаревском при просьбе парканутсься на часок на полупустой стоянке ответили: "мэст нэт" при предложении суточной оплаты.
Конечно, тема не данного форума, но немного зацепило.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
Расход великоват...

Так при пустой дороге везде 100-120 ехал, а в Подмосковье и по платным участкам 130-140 (средняя же получилась 102).
На участке Джубга-Сочи и при покатушках там при небольшой средней скорости почти везде же с горки - в горку. + все-таки аж до Краснодара отрицательные температуры.
Я просто не писал, но от местного населения явно попахивает пренебрежением к "понаехавшим", а общий вывод сделан сейчас, т.к. все предыдущие много лет предпочитали отдыхать за границей.
Да, и еще добавляю к первоначальному сообщению, что в Адлере на аэропортовской развязке получил от едущего впереди грузовика довольно приличного размера камень в лобовое стекло с пассажирской стороны - удар был очень сильным, но стекло, к счастью, выдержало. Остался конечно скол, но пока без трещин.
И где-то на обратном пути камушком было разбито стекло теперь уже правой ПТФ. Буду менять теперь обе на Valeo 088358.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lunghelis
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 7


Авто: Peugeot 4008 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расход по городу 12,3 машина только 150 км прошла
_________________
«Но в нас горит еще желанье, к нему уходят поезда, и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunghelis писал(а):
расход по городу 12,3 машина только 150 км прошла

У меня больше 4 тыс. км., расход схожий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunghelis писал(а):
расход по городу 12,3 машина только 150 км прошла

Поздравляю с приобретеннием. А город то какой? За такой пробег о расходе вообще нечего говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
У меня больше 4 тыс. км., расход схожий

Кстати, у меня за 7 300 - та же фигня, 12.1 Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
xodvf писал(а):
У меня больше 4 тыс. км., расход схожий

Кстати, у меня за 7 300 - та же фигня, 12.1 Smile

Я не писал такого, внимательней цитируйте. Мой пробег 16000, уже что-то можно говорить о расходе. Летом на ночной трассе при средне скорости по компу 80-90 расход от 6.7 до 7.3. Проверено во время выездов на рыбалку. Смешанный 50/50 - 8,5 - 9. Город (не Москва) - смело 10-10.5. Это все летом. Зимой есть увеличение, на 0.5-1. Один и тот же отрезок, 26 км от дома до работы, летом - 7,5-8, сейчас - 8,5-9, причем вечером больше, чем утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunghelis писал(а):
расход по городу 12,3 машина только 150 км прошла

А мы внимательно читаем и цитируем совершенно другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lunghelis
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 7


Авто: Peugeot 4008 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Поздравляю с приобретеннием. А город то какой? За такой пробег о расходе вообще нечего говорить.

Спасибо! УФА, сейчас пробег 260, а расход упал до 10,7 (но я как бы стараюсь сильно на педальку не давить.
_________________
«Но в нас горит еще желанье, к нему уходят поезда, и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
Страница 27 из 36


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008