Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b0b634aa04a5756add4f6a243c299dfdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как отключить антибукс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepel
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 7

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 4008 cvt серый
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 9:15    Заголовок сообщения: как отключить антибукс Ответить с цитатой

Народ, всем привет!

В субботу решил выехать с семьей мяско пожарить. В лесу встретился крутой подъемчик. После дождя его размясило. По сути отключил систему стабилизации и пополз, но как только колеса нормально начали буксовать, тут же система задушила двигатель на 2 тыщ оборотах и не дала дальше раскрутиться и как следствие забраться в горку.

Стол обидно и наступило легкое разочарование.

Отсюда и вопрос, как поступать если надо кратковременно отключит анитбукс?

Может кто знает?

Что то подумал и понял, не в ту ветку вопрос повесил.
Модератор, если надо то перевешай пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что это не антибукс-антибукс отключается вместе с стабилизацией. Думаю, что это защита вариатора от перегрева. Есть такая бяка на наших машинках -особо не побуксуешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pepel
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 7

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 4008 cvt серый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на форуме мутсубоводов каком то нашел (сегодня уже не найду), что бы отключить антибукс, достаточно не много нажать тормоз. Совсем не много, что бы только стопы загорелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда перегревается трансмиссия, движок крутит, а колёса стоят на месте. У меня было такое. Но при всём при этом, движок мог крутить свыше 2000 оборотов.
Теоретически, если отключить антибукс, то на оси будет только одно колесо вращаться (на котором меньше сцепных усилий). Зачем это тогда отключать?
Максимально, как можно подготовить магазин к бездорожью, это включить "4WD Lock" и отключить стабилизацию. Ну и вариатор я переключаю в ручной режим.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сын на днях устраивал покатушки на 4007 в окрестностях Пушкина.Видео видел,впечатляет.Так он категорически не советует мне отключать стабилизацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень зря. Такие рекомендации ставят под сомнение его опыт. Mad
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он молодой и любознательный,поэтому и полез месить грязь несколько часов,чтобы знать возможности своей бибики.Не доверять ему у меня оснований нет.На Гольфе, чтобы вылезти из снега,он отключал АБС,на 307 Пыже наоборот система стабилизации помогала лазить по бордюрам зимой.А вот лично мне очень хочется,чтобы возможности моей машины не пришлось бы проверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008