Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a58123d73343f9e42572272fe5de725fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запах горящего сцепления в салоне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stari4ok
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 10

Откуда: МО
Авто: Peugeot 4008 AT
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 15:11    Заголовок сообщения: Запах горящего сцепления в салоне Ответить с цитатой

При нынешних подмосковных снегопадах, пришлось несколько раз побуксовать, не долго и не сильно, к тому же всегда вылазил сам, что радует (EPS не приходилось отключать) . Но! После этого в салоне появлялся запах горелого сцепления и это на вариаторе! Не пойму, это вариатор или что-то другое"горит"? У кого-нибудь было что-то похожее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое, я где то эту тему поднимал. На форуме митсубиси эту проблему долго обсасывали и пришли к каким то логическим выводам, правда к каким я уже и не помню. Но это не только при пробуксовке, а при снежной массе такое. Стоит прокатиться по говн...м, а потом включить заднюю и немного назад, сразу прет этот запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На катализаторе обгорает и пахнет в основном.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах идёт от горячих элементов автомобиля. Это может быть как вся выхлопная система в целом, так и тормозные диски с колодками, элементы трансмиссии и двигателя. А появляется запах при остановке автомобиля или езды задним ходом потому, что воздухозаборник отопителя (вентиляции) салона находится в передней части автомобиля между капотом и лобовым стеклом. Часть испарений, поднимаясь вверх, затягиваются в салон приточным способом или нагнетаются карлсоном печки. Отсюда и запах, который принимают за запах сцепления.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Forchin
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант - если масло в двигателе перелито выше максимального уровня, то на больших оборотах может попадать в катализатор и давать запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stari4ok
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 10

Откуда: МО
Авто: Peugeot 4008 AT
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, в принципе наиболее логично для меня выглядит ответ
Parus48. Я полазил по форумам и убедился, что у многих такое случается.
Вот например у Кашкая: http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5548&start=60 Правда у меня это не так резко выражено как у Кошководов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая же проблема - запах в салоне палёной резины. появляется при движении по городу - при резком наборе оборотов, например при старте от светофора или обгоне. При спокойной езде - запаха резины нет. Перечитал много материалов на эту тему. Все варианты с грязью на глушителе или на катализаторе - не мои. Видимо нужно искать причину в сцеплении, вариаторе, муфте. К сожалению, я не очень хорошо знаю принципы и особенности работы вариатора. Видимо, он не любит ускорения. Может быть опытные водители вариаторных авто могут мне что-нибудь прояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился ответ в аналогичном по теме форуме на Мицубиши ASX: tsikura писал(а):
НЕ знаю как у ВАС у меня запах именно не жжёного масла или грязи на катализаторе, а именно запах жжённых накладок сцепления, может кто-то не различает запахи и потому возникают вышеук. предположения. Ведь запах возникает при резком ускорении, а на высоких оборота когда наберёшь скорость запаха нет. Вот я и предположил что это результат пробуксовки сцепления. Может это сделано намерено чтобы защитить от опасных нагрузок ремень вариатора. Что скажите? Пробег 7800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё: При начале движения задействованы диски,работающие в масле. В этот момент резкий старт нежелателен.При разгоне плавном,после нескольких секунд падают обороты тахометра-диски зажались и работает только вариатор-здесь и поддать можно.А как запах из коробоки идет в салон?Это загадка.Скорее всего это не от туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что надо немного изменить стиль езды - не любит вариатор резких телодвижений... А кроме запаха могут ли быть другие более серьёзные пороблемы всвязи с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть я слишком заморачиваюсь? Завтра заеду в автосалон Пежо. Но, боюсь, что ответов на свои вопросы я там не получу... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grommp писал(а):
Сообщение: #11   Добавлено: 06 Мар 2013 20:09    Заголовок сообщения:
А может быть я слишком заморачиваюсь? Завтра заеду в автосалон Пежо. Но, боюсь, что ответов на свои вопросы я там не получу...

Тема не новая и обсуждалась неоднократно. Летом пройдёт (если не будете перенапрягать авто по бездорожью).
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте разные форумы клубов, у большинства эта проблема, в том числе и на KIA, у меня лично был CEED с автоматической коробкой, и были те же запахи, правда ни так часто я его наблюдал. Поэтому тут только понять и простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый grommp , Давйте не будем делать из форума чат. Внизу Вашего сообщения есть "кнопка" на редактирование сообщения. Хотите дополнить, кликаете и вот оно счастье.
По теме: Как вкус и цвет, запахи кажутся всем разными. Однозначно объяснить от чего идёт запах достаточно сложно, т.к. Вам может казаться, что пахнет резиной, а на самом деле - фрикционными накладками, и наоборот. Судя по первому посту, Вы активно работаете педалями при езде.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый Parus48, за замечание - следующий раз обязательно воспользуюсь Вашим советом!
И снова по теме. Стиль езды у меня весьма спокойный. Ускорения делаю только по необходимости - обгон или если нужно быстро перестроиться в потоке. Дело в другом. Эта машина у меня первая с вариатором. Видимо есть определённые особенности, которые я не знал и которые узнаю на собственном опыте и опыте коллег (спасибо форумам).
Сегодня езжу по городу с поправкой на эти особенности (после старта и небольшого разгона сбрасываю обороты, затем плавно набираю). Пока запаха не было.
Может быть мой опыт кому-нибудь и пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена сцепления ali950 Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 7 25 Июн 2022 18:34 Посмотреть последнее сообщение
Юрий
Нет новых сообщений Посторонние запахи в салоне !!! Алена Салон и кузов 132 01 Мар 2016 11:39 Посмотреть последнее сообщение
Палыч



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008