Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=372f498951f8492e494e9b0e735ee55bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щелчки при нажатии на педать тормоза
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
ДА это бред машина за миллион и уже что то стучит чявкает

от этого никто не застрахован,и с каждым может случиться !!! возьми к примеру SRX новая машина стоит как слон а в сервис народ ездит как на работу, читал на ихнем форуме... наша лучше по любому хоть и есть свои минусы, маленькие... Стас ОД тряси однозначно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно что никто не застрахован ну хотелось все же чтобы было все хорошо) ) интересно у бентли есть вообще проблемы))) их же в ручную собирают!!! там если кто накосячит ппц емц тогда))) тряси не тряси если нет толковых спецов что толку!! сервиса как такого просто нет хорошего и к сожалению он не улучшается!!!нужно учиться а у нас сами знаете как все происходит методом тыка ну еще молоточком и кувалдочкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стаc
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 170

Откуда: Омск

Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, парни, проблема не в том что машина за лям, и у нее что уже бренчит или чавкает сразу из автосалона. Николай прав, всякое бывает. Проблема в другом: персонал в автосалоне как-то заранее все воспринимает скептически, словно меня хлебом не корми, дай к ним приехать через пол города да мозги повыносить несуществующей проблемой. У меня и так все поездки к ОД, как человеку с 8 часовым рабочим днем - это постоянное выкраивание времени на поездку. И сколько бы раз я к ОД не ездил, в основном всегда одна и та же реакция: да все же классно, да так и должно быть, да это у всех машин так... А щелчки то эти убрать - поди пустяковое дело. На крайняк сам справлюсь. Просто не охота ездить на машине - словно в троллейбусе, где все время что то щелкает в водилы в кабинеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас так везде! у Залозного в салоне СОт моторс еще хуже! я думал мерседесы как то понадежнее ! нефига! за месяц на ремонт запись! то что то бренчит то что то ломается и так далее! Нет у нас сервиса ! ВСЕМ просто побыстрее заработать и тут же скинуть! а с мелочевкой такой типа у меня там что то бренчит они даже и связываться не хотят! ТЫ еще называешь--Персонал) эх как ты любя их))) сказал бы я ... пока пинка не дашь под зад ничего с места не сдвинется! они на таких как ты и рассчитывают , что человек работящий занятой лишний раз не поедет! в уши надули и все ! так что съездий и расхерачь там им по полной программе) могу составить компанию))) и кстати забыл сказать) когда заливал незамерзайку оказалось что у меня крышки нет которая закрывает бак) пришлось ехать к ним за крышечкой)) сказали что заливали воду и наверное забыли закрыть)) Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стаc
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 170

Откуда: Омск

Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сфотал тот узел, на который давит педаль тормоза, который по моему подозрению щелкает.

Смысл конструкции мне не совсем понятен. Кто-нибудь знает, для чего этот механизм?: гармошка, скрывающая шток от педали тормоза, а так же желтая мембрана (видна в прорезях торца гармошки) - похоже, именно она щелкает при отпускании педали.
Стоит ли туда брызгать смазкой в надежде добиться тишины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гофрированном пыльнике на штоке педали тормоза прорезаны отверстия, а в самом пыльнике стоит воздушный фильтр из нетканого синтетического материала. поэтому думаю смазка точно не поможет))Laughing шум происходит именно от прохождения воздуха в полость усилителя. почему именно шумит я сказать не видя и не пощупав как там работает привод не могу. я ж не про)но если шумит то только оттуда! хотя может что то и другое! однозначно ехай к ОД! тут нужно разбираться ! тормоза это важная вещь!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стаc
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 170

Откуда: Омск

Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Друзья. Сам я эту тему раздул - сам, похоже, и завершу. Щелкал на самом деле концевик, на который и давит педаль тормоза (на ФОТО видно оранжевое крепление концевика). Залез под руль, сдернул сигнальный провод с разъема концевика, выщелкнул из крепления сам концевик, который тут же распался, оголив мне всю свою нехитрую конструкцию. Взял чуть солидола и нанес на пластиковый толкатель концевика - вернее на ту его часть, которая двигается поступательно (под нажимом педали тормоза) внутри неподвижной части концевика. После обратной сборки все щелчки волшебным образом исчезли. Если в ближайшее время не появятся вновь, то можно констатировать, что эту «болячку» я решил сам. Надеюсь, что кому-то, кто столкнется с такой же проблемой щелчков от педали тормоза как у меня, данная тема окажется полезной. Всем удачи! А мастерам из ОД пламенный привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банально высохла смазка ! да уж) японские французы или французы японские просто не знают что такое СОЛИДОЛ))) Rolling Eyes Молодец Стас!! Сам нашел сам сделал! Wink Idea Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос про педаль тормоза tail Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 4 26 Авг 2015 10:47 Посмотреть последнее сообщение
tail
Нет новых сообщений С педали тормоза потекло. Видимо что-... al Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 7 08 Апр 2014 15:12 Посмотреть последнее сообщение
al



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008