Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a547ee35cf001484e8965e75d58ab6b6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка проставок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Копейко
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 22:09    Заголовок сообщения: Установка проставок Ответить с цитатой

Хочу приподнять свой Пежо. А то когда на охоту или за грибами гоняем иногда клиренса не хватает. Подскажите, что лучше проставки или пружины? Слышал про проставки, которые под пружины ставятся. Кто нибудь ставил себе? Или все-таки пружины лучше удлиненные поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
drozd
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, извините из Пежо внедорожник сделать хотите? Вам просто клиренс увеличить или вы колеса побольше поставить хотите? Лифтовал свою машину полиуретановыми вставками, спереди ставил 20мм, сзади 30 мм. Разницы в управляемости не заметил. Но машина стала реально повыше. Проставки Autodvc. Это производитель. Посмотри у них на сайте можно по модели подобрать, так что смотри есть ли твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Копейко
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет я приподнять только пока, а потом и колеса может помощнее поставлю. Подскажи а как их ставить? Ты сам ставил? Или в сервис машину гонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Копейко
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в сервис знакомым, спросил, постаставят за недорого проставки. Проставка дешевле в разы конечно, чем пружина даже с установкой в сервисе. А подскажи сколько они идти будут? Доставка по москве быстрая? По поводу больших колес отговорили меня. Говорят доработки серьезные нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, пару слов о своем опыте.
Как-то вместе с AVTO DVC попал на сайт "Магазин автопроставки", а дело было в субботу.
В понедельник утром мне звонят из магазина (я предполагал, что это Новосибирск. Просят переслать им VIN, какой нужен размер, адрес. Я сообщил и уже вечером от них СМС - номер почтового отправления такой-то, ждите (почтой). В последующем оказалось, что это Йошкар-Ола. Дошло, как ни странно очень быстро. Поставил по 30 мм. К стати крепление задних проставок- на 2 шпильки). Машина преобразилась. Приподнимается не очень сильно (видимо родные пружины реально проседают со временем от 10 до 15, а может и до 20 мм). Но все равно заметно и выглядит все гармонично и пропорционально, а то посмотришь раньше - очертаниями на копну сена похожа.
По управляемости и работе подвески много сказать не могу - но пока доехал до гаража ощущение - будто бы машина стала "собраннее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Копейко
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drozd писал(а):
Смотри, проставки - это для поднятия машины. Для установки больших колес более существенная доработка нужна. Ты форум почитай по поводу этого. Найди на Autodvc их телефон их позвони спроси. Думаю помогут тебе. Объяснят как ставить. Там так-то ничего сложного нет.


Я слышал что при установке проставок есть коэфицент поднятия? Подскажите, что за коэффициент такой и на что он влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, может быть я что-то "не догоняю"?
На данном фото что изображено? Автор называет проставкой для поднятия машины, но и на AUTODVS и других сайтах речь идет о проставках под амортстойки. А это что за хрень? и к чему она крепится. Может как-то еще поднимают машины? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
drozd
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Анатольевич писал(а):
Коллеги, может быть я что-то "не догоняю"?
На данном фото что изображено? Автор называет проставкой для поднятия машины, но и на AUTODVS и других сайтах речь идет о проставках под амортстойки. А это что за хрень? и к чему она крепится. Может как-то еще поднимают машины? Подскажите.


Этот зверь - передняя проставка от CHRYSLER SEBRING 2003 года. Наверное не самый удачный пример проставок. Они обычно по другому выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2017 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, судя по форме и габаритам не простая штука.
Те, что на сайтах, в основном похожи друг на друга (передние). У нас на 4008 и 4007 передние одинаковые, а задние разные.
Спасибо за разъяснения, удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, теперь немного по существу.
Вчера проехал около полсотни км, и если одним словом, то - отлично, мне понравилось, как ведет себя подвеска. Можно сказать, что стало немного пожестче и в то же время меньше лишних ударов в т.ч. с пробоями (как кто-то упоминал про них). Идет ровно, хотя развал-схождение не делали - сказали подождать до лета, управления слушается.
Мне иногда приходится ездить на новом X-Trale (в качестве пассажира), так вот ощущения работы подвески, на мой взгляд, сопоставимы.
Пока все, появится То-то новое - сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пежон
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 1


Авто: Peugeot 4008 MT Белый 2012
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Анатольевич писал(а):
Коллеги, теперь немного по существу.
Вчера проехал около полсотни км, и если одним словом, то - отлично, мне понравилось, как ведет себя подвеска. Можно сказать, что стало немного пожестче и в то же время меньше лишних ударов в т.ч. с пробоями (как кто-то упоминал про них). Идет ровно, хотя развал-схождение не делали - сказали подождать до лета, управления слушается.
Мне иногда приходится ездить на новом X-Trale (в качестве пассажира), так вот ощущения работы подвески, на мой взгляд, сопоставимы.
Пока все, появится То-то новое - сообщу.


Ну как, коллега, впечатления? Подвеска цела? То же хочу себе такие и колеса побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доволен. Вот сейчас колесо в арке выглядит правильно, т.е. зазор между колесом и аркой примерно равный, а то такое впечатление складывалось, сзади - будто копна сена а не кузов.
Как я уже и говорил летнюю резину я давно заменил на 60 профиль.
Управляемость не ухудшилась, да я быстро и не гоняю.
Если будете ставить проставки, то потом нужно регулярно контролировать степень затяжки крепежных гаек, а особенно первое время - будут чуть-чуть подтягиваться.
Когда делали схождение - больших погрешностей не было, а соответственно и регулировки минимальны.
В обще все вроде бы нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vdowencko
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 6


Авто: Peugeot 4008 2012
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а где ставили Вам? Мне бы тоже заменить. Что-то в последнее время сыпаться страшно стала. Ездил на диагностику, нашли много всего , нужно делать. Сейчас ищу где все это можно отремонтировать. Новые пактроники заказал, оказывается их еще надо было пол года назад менять. Остальные , более крупные детали пока не знаю где заказывать.. Может через сервис можно как-то дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2018 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка сама по себе не проблема. Я ставил у ремонтников рядом с моим домом, а присылали по моему из Челябинска, но мастер сказал, что китайские. Ставили при мне, что мне было не понятным спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Анатольевич
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 115

Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: 4008 СЕРЫЙ
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2018 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить, если машина с родными дисками на 16 и соответствующей резиной, то, на мой взгляд хватило бы высоты проставок 22 мм.
У меня 18е диски с резиной на 60. Немого лучше против 55 профиля, но, полагаю, что ASX изначально сделали этот подбор правильнее. Диски на 17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка ПТФ Gorky152 Электрика 14 13 Дек 2017 21:28 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Установка 2-DIN магнитолы... poklad Аудио/видео, мультимедиа 10 27 Сен 2015 20:45 Посмотреть последнее сообщение
nikfk
Нет новых сообщений Установка климат-контроля. Чезет Электрика 32 10 Дек 2013 19:13 Посмотреть последнее сообщение
andrush-ka
Нет новых сообщений Phantom 4008G - обсуждения, отзывы, у... admin Аудио/видео, мультимедиа 33 26 Мар 2016 21:49 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Сброс показаний/установка интервалов ... MiKat Планируем визит в сервис 4 14 Мар 2016 10:58 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Анатольевич



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008