Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=dca1023546e8e51a72f8e800585a9a51Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лакокрасочное покрытие (ЛКП)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matfei
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: МО, Нара
Авто: Aircross 2.0 MT 4WD Line-X
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно получается. Бывает затратишься, решишь проблему с ЛКП на корню. Проходит какое-то время и перестаёшь понимать всю суету коллег с полировкой, покраской, покрытием всякими керамиками, прочими наночудесами, plastidip [жидкая резина], винил.
Поиск карандашей, подкрашивающих наборов, полировочных паст с сопуствующими материалами, поиск хороших сервисов по обработке и защите кузова [желательно с хорошей гарантией на выполненные работы].
С одной стороны финансово решить проблему кардинально дороже стоит, чем каждый год ухаживать за кузовом [кроме мойки]. С другой стороны как измерить деньгами время и, местами, нервы за много лет эксплуатации такого вот "нежного", но экологичного японского ЛКП?! А тем более поддержание его в достойном состоянии. Та же полировка как самообман. Вроде внешне всё хорошо, но через несколько моек под давлением или после зимы ЛКП снова "во всей красе". Хром-это вообще отдельная статья на наших машинах.

Из своей практики 5,5 лет эксплуатации Aircross: если авто эксплуатируется преимущественно в городе и пробеги небольшие, то вероятность, что через 2-3 года ЛКП будет выглядеть приемлемо большая. Эсли эксплуатация преимущественно по трассе или пробеги по 30-40 тыс.км в год (или даже больше), то уже года через три капот и передние крылья без защиты будут выглядеть как после обстрела дробью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei писал(а):
Эсли эксплуатация преимущественно по трассе или пробеги по 30-40 тыс.км в год (или даже больше), то уже года через три капот и передние крылья без защиты будут выглядеть как после обстрела дробью


Вот именно такая у меня эксплуатация. Сколов хватает, но из далека практически не заметно. А кто к капоту чужого автомобиля будет присматриваться.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: МО, Нара
Авто: Aircross 2.0 MT 4WD Line-X
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я обычно авто разглядываю вблизи, всё-таки. А издалека многие авто вообще на одно лицо. Тот же VAG, Nissan, Hyundai и пр.

На парковке, чтобы мою машину потрогать народ тоже чаще подходит близко, а не издалека смотрит. Не знаю, что ими движет. Тем не менее.
Так что присматривается гораздо больше людей вблизи, чем мы думаем. Получается и к капоту в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: МО, Нара
Авто: Aircross 2.0 MT 4WD Line-X
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам скину на всякий случай как это безобразие выглядит (сайт оф.представителя в России):
http://line-x.msk.ru/folio/150-citroen-aircross

Агитировать не буду. Таких странных как я не должно быть много Very Happy

P.S. В этой конторе не работаю, связей нет, прибыли не получаю. Стоит Дороха это безобразие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei, так это Вы свой так закатали?
Очень неожиданный цвет для кроссовера, хотя у меня на работе один молодой человек перекрасил свою Q3 в похожий кислотно-зеленый + матовый шероховатый лак. Тоже прикольно получилось.
Извиняюсь за любопытство, но все же спрошу: как продвигаются дела с продажей Вашего авто? Не отпугивает ли потенциальных, но очевидно не многочисленных покупателей внешняя "обработка" кузова? А у Вас же еще шумкой изнутри все обклеено. Наверно большинство сразу разворачиваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei писал(а):
Ну я обычно авто разглядываю вблизи

Перед продажей проще косметическую покраску капота сделать-дешевле выйдет. А пока сам эксплуатирую, мне безразлично-разглядывает кто-то мою машину вблизи или нет.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: МО, Нара
Авто: Aircross 2.0 MT 4WD Line-X
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat, почему неожиданный. Цвет сильно зависит от освещения. Он далеко не кислотный. Когда пасмурно, то скорее оливковый, когда солнечно, что светло-зеленый. По каталогу RAL, например, цвет такой: http://ral.ru/ral_760-M_334B2E
Именно такой прописан в договоре на покрытие. Ни кислотностью, ни яркостью тут не пахнет. Но и тут от цветопередачи матрицы экрана зависит. Прикол в том, что это не матовый. Был вариант матовый, но выбрали матово-глянцевый.

Хотелось такой цвет, в который на заводе не красят наши машины.
Про Q3 предполагаю, если это точно покраска была, а не винил или жидкая резина, то покрытие не защитное и стоит подешевле данного.
Про продажу в л.с. напишу. Всё же тема про ЛКП.

BKS, в данном случае с обычным капотом я бы даже и не думал красить перед продажей. Даже слегка. Максимум-полировка. Проще скинуть 5-10 тысяч при торге у капота, чем выслушивать подозрения почему толщина ЛКП у капота и остального кузова разная. Но это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei
Да я, в принципе с этим и не спорю, так просто к слову пришлось. Я понимаю, что Ваше защитное покрытие ситра весьма недешевое удовольствие, вот и брякнул от нечего делать про покраску капота. Мне лично Ваш ситр понравился. Это ведь он на фотке?
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: МО, Нара
Авто: Aircross 2.0 MT 4WD Line-X
Медали: Нет

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BKS, я тоже не спорю. Это моё личное мнение и оно может быть ошибочным. Да, это мой ситр. Без фотошопа.
Теперь он даже на авто.ру есть Sad
Год назад я даже не думал, что придётся искать нового хозяина. Но к этому шершавому чуду 2,5 года шёл. Сначала было стрёмно, потом финансы пели романсы.
Ещё 4 года гарантии осталось на брак (если вдруг где-то отслаиваться будет). Лопнуть без физ.воздействия покрытие не может, т.к. "тянется" и ремонтируется локально в отличие от того же Raptor. Но только на проф.оборудовании, а не в гараже у "дяди Васи". Так-то гарантия практически пожизненная от производителя это полимочевины.
Прошлой зимой -31 без последствий пережил. Народ во дворе только пальцами ковыряет от любопытства. Уже хотели с супругой даже копилку прикрепить "на удачу можно потереться-100 рублей" или "просто потрогать-50 рублей". Есть те, кому не нравится. Может и у виска крутят. Их тоже отлично понимаю-слишком необычно для большинства. Часть уверена что это пленка, т.к. это тренд. Но радует одно: равнодушных нет.
P.S. Всё, что я не успел сделать для этой машины-это пошить салон из какой-нибудь "алькантары". Идею о свапе мотора на 2,4 я от себя отогнал ещё в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei писал(а):
Идею о свапе мотора на 2,4 я от себя отогнал ещё в прошлом году

А я пока держу в голове до момента, когда 2,0 изъезжу, но, как кажется, не скоро это будет.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: МО, Нара
Авто: Aircross 2.0 MT 4WD Line-X
Медали: Нет

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я совсем забыл важный момент: штука эта [Line-X] как наркотик. Жена сказала при наличии финансов её "старушку" тоже надо бы покрыть. Но цветом поинтереснее.
Чтобы было понимание о каком порядке цен идёт речь, то полностью покрыть хэтч B класса или (раз уж наши авто кроссоверами считаются или CUV) трех-дверной нивы от 100 000 руб. Что-то большое вроде Land Cruiser 200, Nissan Patrol, Chevrolet Tahoe уже в районе 200 000 руб. 3D, аэрография на этой "шкуре"-это отдельный прайс. В регионах цены могут отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ё-ёй!
Ну разве что для души или Cool (без обид, matfei)
Убеждён, что это как перекраска машины - для вторичного рынка точно не поднимет цену, а скорее всего даже её уронит.
А некоторых сразу отпугнёт, ведь даже во дворе и около магазина страшно оставить - "любознательных" идиотов, которым захочется попробовать "на зуб" пруд пруди.
А вообще за оригинальность дизайна +1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
matfei
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: МО, Нара
Авто: Aircross 2.0 MT 4WD Line-X
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat, про идиотов, к сожалению, на 99% правда. Хотел решить проблему с "обстреляным" капотом и пошлифованной пескоструем "мордой" в корне, а получилось что намазал медом для идиотов (((
В какой-то степени, конечно, как и аэрография, защищает от угона. Но покоя окружающим не даёт. Спасибо за комплимент. По продаже пока опытным путем идём. Если б Tundra продавал в таком покрытии то точно можно смело +100 000 руб. сверху. И купят, если цвет подойдёт под предпочтения нового владельца. Но с нашими кроссоверами ситуация не такая однозначная.
Зато, по исследованиям более яркие авто заметно реже попадают в ДТП. Это мнение экспертов (не моё), но отчасти с ними, пожалуй, соглашусь.
Но такую покраску при учёте скорой продажи авто точно не рекомендую. Я бы её делал сразу после покупки, чтобы года 3-4 ездить с покрытием. А то и все 5-6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Уникальное защитное покрытие на автом... pberetta Скидки от партнеров клуба 10 24 Авг 2014 1:17 Посмотреть последнее сообщение
pberetta



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008