Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0c6ad938033636f74bf4ce0144f6a432Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видеорегистратор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Не думаю, что вставить штекер регистратора в прикуриватель или розетку питания принесёт вред машине.

Если так - то да, но тогда провода уже совсем реально мешают! И розетка занята становится.

Про "зло" я говорил о подключении через плафон освещения - так чаще всего делают, в таком варианте торчит только маленький проводок из-под обшивки потолка и ничего не мешает. Но тогда вмешиваемся в электрику. Exclamation
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выкладывались фото, как вариант, подключения. Ничего не торчит и дополнительно установлен тройник питания. Кроме регистратора можно ещё 2 гаджета запитать. Мне нравится, иногда все дырочки заняты. А вот штатное гнездо доппитания, по-моему, расположено не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
А вот штатное гнездо доппитания, по-моему, расположено не удобно.

Которое в подлокотнике? У меня от него телефон питается, когда надо, по витому шнуру, высунутому из штатного отверстия там, когда не нужно - ничего лишнего нигде не торчит.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Которое в подлокотнике?

Да. У меня там шнур для телефона лежит, правда, еще ни разу не использовался. А так вот, думаю, удобней будет http://radikall.com/pPh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2015 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовалась проблема. Пользовал Texet 601 немногим более 3 лет. Видать, пришло его время. Перестал заряжаться от сети и стирать предыдущие файлы. В сервисе ничего не могут сделать, или не хотят. В общем, рассматриваются варианты замены на Texet 5GS или Mio 528, 538, 568. По Texet подкупает наличие сервисов, ну и уже знаком с этой маркой. Хотя с такими сервисами - все равно, что без них. По Mio - хорошие отзывы, но отсутствие сервисной базы в Волгограде. Все они, кроме Mio 528, имеют GPS приемники. А нужна ли эта фишка? Ведь она пишет скорость авто, а это не всегда можно предъявить как доказательство своей невиновности. Вот и мучаюсь сейчас с выбором. Может, кто пользует такие штучки, что скажете? И вообще, что думаете по поводу GPS в регистраторе? Навигатор и радар-детектор есть отдельными девайсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lecompt1221
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь использует смартфон как регистратор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lecompt1221 писал(а):
кто нибудь использует смартфон как регистратор?

А какой смысл? Регистратор пишет короткими файлами по кругу. У смартфона запись непрерывна. К тому же, видео смартфона много весит, на сколько хватит памяти? Это если не брать во внимание другие фишки регистратора, которых нет у смартфона. А вообще надо полностью заполнить свой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
А какой смысл?

Есть программы, которые позволяют и писать кусками по кругу и разрешение делают ниже и компрессию меньше и писать могут вообще в"облако". Плюс GPS данные, которых нет в дешевых регистраторах. Минут для меня один был при выборе чем фиксировать - надо каждый раз не забывать ставить и снимать со стекла телефон. Ну и удобство зарядки и вообще работы сомнительно.
Сделал выбор в пользу регистратора и не жалею. Хотя и повода радоваться этому тоже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто так и не отписался про Mio. Наверное, никто не владеет таким региком. Тогда напишу я. Приобрёл недавно Mio 568. Ценник не маленький, в Евросети 9 тыр, у других барыг +- 0,5÷1 тыр. В Евросети есть возможность обменять на "кукурузные" баллы, что я и сделал. Пока идёт тестирование, сравнение и настройка. Но уже могу отметить удобство сенсорного экрана (хотя потом каждый день тыкать в него пальцем не собираюсь), прост в настройках, наличие сайта с техподдержкой. Легко и просто устанавливаются обновления. По качеству записи пока сказать нечего, особой разницы по сравнению с Texetом 601 не заметил. Ещё есть возможность быстро сделать фото или сохранить файл от перезаписи - просто ткуть пальцем в экран. На старом регике нужно было найти нужную кнопку и не всегда это получалось быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, кажется, не отписался про свой Highscreen BlackBox Drive
Был куплен за 2000р год назад.

Вот его краткие характеристики:

запись видео 1920x1080 при 30 к/с
с экраном 2.36"
работа от аккумулятора (до 2.50 ч)
матрица CMOS 5 млн пикс.
угол обзора 110°
подключение к телевизору по HDMI
поддержка карт памяти microSD (microSDHC)
встроенный микрофон


Из минусов сразу назвал бы отсутствие "аварийного датчика", который защитил бы фрагмент, на котором запечатлено нечто потенциально важное, от перезаписи. И, пожалуй, при ярком освещении "засветку" светодиода, по которому сложно определить включён ли аппарат и идёт ли запись.

Использую его в аккумуляторном режиме, т.к. поездки редко превышают заявленное время работы. По факту пишет примерно 2 часа 15 минут.

Экран скрыт под крышкой, предназначен только для настроек. Для выставления положения съёмки есть лазерный уровень, который видно на лобовом стекле, и который потом отключается в движении.

Различные варианты крепления (на "салазках", винтом, к рулю велосипеда, к шлему), крепления в комплекте. К лобовому стеклу - неплохая присоска. Поворотный объектив (на 90 градусов в различных вариантах крепежа), резиновая защитная крышка линз, мешочек для переноски.

Лично я использую резьбовое крепление - так надёжнее - а "ногу" оставляю на присоске, складывая и пряча за чёрные "точечки" сверху лобового за зеркалом. В движении обзору не мешает, записывает отлично и видео, и звук.

Привожу скриншоты, извиняюсь за то, что немного криво был повёрнут объектив, только сейчас это заметил, просматривая записи Smile


1. Сегодня, даже в такую пасмурность и слякоть, когда на лобовом крупные хлопья снега, которые не успели сгрести дворники, тем не менее можно разглядеть не только номер впередиедущей машины, но и белой в соседнем ряду справа поотдаль:



2. Сумерки. Обратите внимание на припаркованную машину, углы обзора отличные!



3. Ясная погода. Номер шкоды слева можно разобрать даже через ряд!

_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий год с каркам
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год пользуюсь BlackVue, вот таким: http://blackvue.ru/products/259/8475/
Из плюсов лично для меня:
- запись в HD-качестве
- хорошие углы обзора
- отлично видно в сумерках и в темное время суток номера впереди/сбоку едущих машин
- размеры (прячется за зеркало заднего вида, при этом его практически незаметно снаружи)
- отсутствие экрана и трансляция/скачивание записи по wi-fi через собственное приложение (есть для iPhone и Android, не знаю, как для Windows Phone, но у меня таких нет под руками, проверить не на чем)
- датчик удара, срабатывание которого блокирует на определенное время запись от удаления (чувствительность у него настраиваемая, плюс может подавать сигнал при срабатывании)
- GPS-модуль, пишет скорость в кадр (для кого-то может показаться минусом, но я езжу, как правило, не нарушая скоростной режим, поэтому для меня это очевидный плюс)

Из минусов - наверное, только цена Smile В прошлом году заплатили за него что-то около 300 долларов на Амазоне.

Да, автоматическое переключение между режимами парковки и движения плюс отсутствие аккумулятора (запуск вместе с двигателем и остановка записи при глушена двигателя для меня тоже плюс - всегда есть запись).

Как-то так Smile Записи постараюсь найти и выложить, если кому интересно...
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SalvaBoc
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 13



Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lecompt1221 писал(а):
кто нибудь использует смартфон как регистратор?


А если кто-то позвонит? Не вариант. Проще, если жалко потратиться, купить недорогой китайский, они тоже номера впереди едущих машин различают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Доп. оборудование (ДОПЫ) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008