Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e6c82661a7337146d0ac09341bc4bc75Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запуск двигателя зимой в мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно, как говорил товарищь Ленин- Учиться,учиться и еще раз учиться. Про машину свою походу ни че не знаем!!! А вариатор не жалко? Он ведь тоже греется от вебасто. Вебасто отключается при температуре 74 градуса, успевает прогревать и двс и cvt. Сколько лет пользуюсь и не я один,ни кто на АКБ не жалуется!!! Или вы не в курсе что АКБ тоже надо гбслуживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YAMAL-89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 10

Откуда: Ноябрьск
Авто: Peugeot 4008
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно, как говорил товарищь Ленин- Учиться,учиться и еще раз учиться. Про машину свою походу ни че не знаем!!! А вариатор не жалко? Он ведь тоже греется от вебасто. Вебасто отключается при температуре 74 градуса, успевает прогревать и двс и cvt. Сколько лет пользуюсь и не я один,ни кто на АКБ не жалуется!!! Или вы не в курсе что АКБ тоже надо гбслуживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAL-89 писал(а):
Про машину свою походу ни че не знаем!!

Не-а, педали и те путаем.
YAMAL-89 писал(а):
А вариатор не жалко? Он ведь тоже греется от вебасто.

У меня МТ. А вариатор греется также как и масло?
YAMAL-89 писал(а):
Или вы не в курсе что АКБ тоже надо гбслуживать?

Догадываюсь, даже 2 раза в год уровень электролита меряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAL-89 писал(а):
масла в поддоне около. +5 терэ +10, чем двс замерзший при -20, а также и масло в поддоне -20

проводили уже и не один раз эксперименты и ни РАЗУ НИ ОДИН обогреватель/ВЕБАСТО,БИНАР И пр.ТЭНы,вживленные в поддоны ДВС/не нагревали МАСЛО,охлажденное до -20 град, за пол-часа в поддоне до плюсовых температур.Призываю уважаемых форумчан не путать уверенный запуск двигателя при НИЗКИХ температурах и смазку деталей ДВС при запуске двигателя в тех же условиях.Не бросайте в меня камни,пользовался я 2108 в Коми в 80-х годах и немного представляю,что такое морозы,НО-истина дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
ни РАЗУ НИ ОДИН обогреватель/ВЕБАСТО,БИНАР И пр.ТЭНы,вживленные в поддоны ДВС/не нагревали МАСЛО,охлажденное до -20 град, за пол-часа в поддоне до плюсовых температур.

+ 100 Так и я о том же Smile
nikfk писал(а):
Призываю уважаемых форумчан не путать уверенный запуск двигателя при НИЗКИХ температурах и смазку деталей ДВС при запуске двигателя в тех же условиях.

Лично я не путаю, как педали Smile Применяйте масло по сезону и не насилуйте не прогретый двигатель. И будет вам счастье. Smile
nikfk писал(а):
истина дороже

Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обкатка двигателя admin Двигатель, топливная система 3 05 Июл 2012 12:48 Посмотреть последнее сообщение
Chertaduality
Нет новых сообщений Защита двигателя и КПП Стаc Доп. оборудование (ДОПЫ) 58 09 Июл 2018 16:22 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Утренний прогрев двигателя GOSH@ Двигатель, топливная система 41 11 Окт 2021 23:30 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Анатольевич
Нет новых сообщений Капитальный ремонт двигателя Иван М Доп. оборудование (ДОПЫ) 0 25 Окт 2013 12:31 Посмотреть последнее сообщение
Иван М
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя Стаc Двигатель, топливная система 10 28 Апр 2013 22:09 Посмотреть последнее сообщение
zlg07



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008